Сейчас на сайте
Это интересно
О чем должны знать родные, если вас не будет рядом? Самые страшные аттракционы в мире. А вы бы прокатились? "Нет 3 детей - не можешь быть министром". Как чиновники выполняют план по рождаемости 6 правил поведения детей в интернете. Советует эксперт по IT-безопасности
Школьная жизнь
«Родитель несется сам и гонит своего ребенка». Сколько кружков под силу посещать школьнику?
Спорный вопрос
Смеси только по рецепту? В России могут ограничить продажу заменителей грудного молока
Беременность и роды
«После 45 намного меньше шансов». Кому поможет бесплатная попытка ЭКО? Врачи выходили аномально маленького ребенка Танец беременной балерины стал хитом в интернете
Законодательство
Какие льготы положены многодетным семьям в Беларуси и как их получить?
Личный опыт
«Многие даже не знают, сколько тратят на еду!» Белоруски рассказывают, как экономят деньги
Психология и воспитание
Миллионер советует, как правильно давать детям деньги на карманные расходы
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

перевод в другую школу..

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Tysechka

27:02:2014, 00:21 »
Я не скажу что он мешает, скорее он не успевает что-то делать из-за чего отстает, а потом просто не знает где они решают (или пишут) и просто сидит. Он не один не такой, половина класса высказывает свои возмущения нашей учительнице по поводу записей или истеричных звонков (со слов родительницы: "Приходите и забирайте его, он не хочет работать на уроке";) КАК ТАК МОЖНО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!!?? Родители тоже на работе! Что значит приходите и забирайте? Просто некоторые грубо говоря "забили". Я - не могу так, пробовала на долго не хватает. Что касается домашних заданий она хвалит его, хотя у нас имеются такие экземпляры, которые вообще домашку не проверяют. Но на уроке я же с ним сидеть не могу!!! И по-моему это прямая обязанность учителя научить ребенка работать на уроке или заинтересовать!!! Чего она тогда училась на педагога начальной школы, что с 6-7-летками совладать не может  :mad:

Оффлайн Tysechka

27:02:2014, 00:26 »
    Полностью согласна!!!  :-)

Оффлайн Tysechka

27:02:2014, 00:28 »
      пусть он лучше хорошим человеком вырастет!  :-)

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        27:02:2014, 08:25 »
        Про дефицит внимания сообщила нам наш школьный психолог на общем собрании не называя конкретных детей, она работа с первоклашками в прошлом году.

Tysechka, очень хочется ещё раз повторить: дефицит внимания - это диагноз, его выставляет врач, группа врачей, но никак не школьный психолог. А у детей вашего класса дефицит внимания скорее всего оттого, что им неинтересно. Ещё бы, разве могут быть интересны слёзы, психи и крики?! :unsure:
        Может, подойдите и скажите прямо: "Из-за Ваших записей я нервничаю и начинаю бить ребёнка, не надо ничего писать, пусть ведёт себя так, как ведет. Мешает другим воспринимать материал, сам его не воспринимает, но зато мы оба будем спокойны".

ИМХО, глупо. Во-первых, кто сказал, что неадекватная учительница воспримет подобную фразу адекватно? Во-вторых, совсем не обращать внимания на плохое поведение своего ребёнка не правильно, реагировать надо, вопрос как. Кстати, Tysechka, выясните, пожалуйста это у вашего школьного психолога и озвучьте тут ответ, очень интересно, что она вам посоветует( я имею в виду, как вам реагировать на плохое поведение и постоянные замечания, что делать, как исправлять ситуацию). Что-то последнее время какие-то странные психологи попадаются :unsure: Оригинальный совет  :unsure:- перевести в другую школу. Нет ребёнка - нет проблемы.
          « Последнее редактирование: 27:02:2014, 09:26 от ТаняМакся »
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          27:02:2014, 08:30 »
          И ещё. Мне кажется, здесь, на форуме, очень толковые консультации психологов, во всяком случае то, что я читала, меня ооочень впечатлило. Попробуйте там описать свою проблему, но упор делайте на том, как вы можете влиять на своего ребёнка, что вам делать и тп. Это главное. Потому что хоть учительница не совсем... мгм... :S, но и у ребёнка есть определённые сложности, которые скорее всего не исчезнут со сменой учительницы. Ваша беда в том, что она свои проблемы не хочет решать( или решает их за счёт детей), но вы-то хотите.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Alouette

27:02:2014, 09:51 »
            ИМХО, глупо. Во-первых, кто сказал, что неадекватная учительница воспримет подобную фразу адекватно?

нет, я не думаю, что учитель воспримет это адекватно. Но у меня сложилось впечатление, что конфликт именно из-за того, что учитель пишет в дневнике. А не из-за содержания написанного.

Tysechka, если Вам интересно, то я бы поступила следующим образом. (если не интересно - не читайте  :cheer:)
            1. Согласна, что диагнозы выставляет врач. Понятно, что ребёнку банально не интересно. Но раз уж психолог выдала такую информацию, то я бы подошла к ней лично и поинтересовалась, как именно я могу подкорректировать эту особенность моего ребёнка. Какие упражнения, задания, игры. Потому что, раз ребёнок сейчас не может концентрироваться - это может привести к проблеме в более старших классах.
            2.На "серьёзные" уроки я бы покупала ручки, тетради, карандаши, которые не отвлекают внимания. А уж для урока рисования, например, можно прикупить супер-пупер альбом и краски, которые позволят глазу отдохнуть.
            3. Понимаю, что учитель Вас не устраивает. Ребёнок чувствует ВАШЕ негативное отношение к ней. И, мало того, что и сам не знает, как к ней подступиться (т.к. не знает её реакции) в случае, когда он отвлёкся, так ещё и мама показывает всем видом, что его учительница... "не совсем адекватна". Я бы начала переступать через себя и создавать положительный образ учителя. Учила бы, что надо поднимать руку при затруднении, обращаться к ней. Т.к. в школе, как говорили раньше, пусть и пафосно, но это "вторая мама". Она на время уроков отвечает за жизнь, здоровье, воспитание и образование ребёнка.
            Грядёт 8 марта, а Ваш ребёнок замечательно рисует. Нарисуйте ей картину!
            4. Немного об учителе. Сейчас в школе бОльшая часть педагогов делится на две половины: которым "всё равно" и которые переживают за всё до сбоя в своём психологическом здоровье. Вам попалась переживающая - это уже плюс, что не пофигист.
            5. Кто и когда забирает ребёнка из школы? Есть ли возможность подходить к учителю после уроков и спрашивать, какие минусы и какие плюсы были у ребёнка за этот учебный день? И не пережёвывать с ней тему отрицательного поведения, можно просто сказать "эх", а заострить внимание на хорошем. Если вдруг учитель скажет, что ничего хорошего не было - выдайте то, что ребёнок дома сделал хорошего.

И вообще, общайтесь спокойно, не напрягайтесь. Пусть ребёнок чувствует Вашу поддержку, Ваше спокойствие и независимость от её истерик.
            Что-то последнее время какие-то странные психологи попадаются  Оригинальный совет  - перевести в другую школу. Нет ребёнка - нет проблемы.

Полностью согласна.
            Пусть у Вас всё наладится  :rebs14:
              « Последнее редактирование: 27:02:2014, 09:54 от Alouette »

Оффлайн buktat

27:02:2014, 13:59 »
              Как то не очень верится,что школьный психолог может помочь,хотя это ее прямая обязанность. Но,к сожалению,в школах хороший психолог-редкое явление. Согласна полностью с девочками,что нужно налаживать контакт именно с учительницей. Нравится-не нравится она вам,а она-самая важная персона для вас и ребенка,пока он в начальной школе будет учиться. Теоретически,найти контакт можно с любым человеком.

Kajena

• Гость
                27:02:2014, 22:59 »
                И по-моему это прямая обязанность учителя научить ребенка работать на уроке или заинтересовать!!!

А Ваша прямая обязанность как матери в чем? Почитала Ваши сообщения, и настоятельно бы рекомендовала Вашему ребенку отправить маму к хорошему психологу. Про битье ребенка даже комментировать противно  :X
                  « Последнее редактирование: 27:02:2014, 23:07 от Kajena »

Оффлайн Tysechka

28:02:2014, 00:10 »
                  Alouette про учительницу в уши ребенка никогда ничего не вводила, к психологу обязательно за действенными методами схожу. Забираю со школы его я, подниматься в класс не получается, у меня маленький карапуз 9 месяцев. Я периодически звоню учительнице и интересуюсь об учебе и поведении, не показывая своего отношения. Спасибо Вам за советы и поддержку :-).

Оффлайн Tysechka

28:02:2014, 00:33 »
                    Спасибо вам девочки за внимание, поддержку и советы!!! Попробуем наладить контакт с учительницей! До конца учебного года есть время посмотреть получится или нет, а там будет видно. Надеюсь что все будет хорошо и перевод нас минует! :rebs14: :rebs14: :rebs14:

Оффлайн buktat

28:02:2014, 13:46 »
                      Тусечка, все получится обязательно. Запасайтесь терпением, впереди еще много лет учебы. Второй класс-это еще малышня. И одна учительница-еще не 10 учителей, а ведь будет их и столько потом.
                      Удачи вам, и обязательно пишите, как получится.

Оффлайн maris-a

18:01:2018, 18:42 »
                        Свой ребенок всегда дороже! Решайте вопросы исходя из этого убеждения. Если ему здесь плохо - ищите другое место. Если плохо везде - значит проблема в ребенке.

Модератор: Госпожа Февраль