Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

помогите разобраться!!!!!!!!!

Оффлайн piskunnatalya

Дети:
    Екатерина (16.11.2010)
15:02:2014, 14:13 »
вышла на работу после декретного отпуска 18 ноября 2013 г.с 31 декабря по 11 января были на больничном с ребенком.за 11 больничных дней заплатили 184000( :evil: :pinch:я на лекарства больше потратила).правильно ли это?и еще - если с 5 по 12 февраля тоже больничный по уходу за ребенком,следует ожидать опять таких выплат?

Оффлайн Северная звезда

15:02:2014, 17:29 »
    вышла на работу после декретного отпуска 18 ноября 2013 г.с 31 декабря по 11 января были на больничном с ребенком.за 11 больничных дней заплатили 184000( :evil: :pinch:я на лекарства больше потратила).правильно ли это?и еще - если с 5 по 12 февраля тоже больничный по уходу за ребенком,следует ожидать опять таких выплат?
    1.Сколько времени Вы отработали ДО первого больничного по б/р ПО ВСЕМ МЕСТАМ РАБОТЫ?
    2.Какой у Вас тарифный оклад БЕЗ НАДБАВОК И ПОВЫШЕНИЙ?
      « Последнее редактирование: 15:02:2014, 17:31 от Северная звезда »
      На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн piskunnatalya

Дети:
        Екатерина (16.11.2010)
      17:02:2014, 22:34 »
      по полгода на 2-х работах и на этой года 2(не считая декретного).оклад 630 000.у нас зарплата от сделки

Оффлайн piskunnatalya

Дети:
          Екатерина (16.11.2010)
        18:02:2014, 21:20 »
        по полгода на 2-х работах и на этой года 2(не считая декретного).оклад 630 000.у нас зарплата от сделки

Оффлайн piskunnatalya

Дети:
            Екатерина (16.11.2010)
          18:02:2014, 21:21 »

Оффлайн Северная звезда

18:02:2014, 21:40 »
            Больничный выдан в декабре 2013, следовательно расчетный период в Вашем случае
            июнь 2013-ноябрь 2014. Если в каждом месяце расчетного периода имел место отпуск по уходу до 3-х лет, или больничный либо отпуск за свой счет,т.е. в расчетном периде НЕТ НИ ОДНОГО ПОЛНОГО ОТРАБОТАННОГО КАЛЕНДАРНОГО МЕСЯЦА, то расчет призводится по п.23 Положения о расчете пособийпо ВН И Б/Р, а именно работникам, не имеющим в расчетном периоде заработка или имеющим заработок менее чем за календарный месяц, пособия исчисляются исходя из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), установленной(ого) на день возникновения права на пособия, или исходя из среднего заработка, сохраненного за работником в расчетном периоде в соответствии с законодательством (за периоды трудового отпуска, отпуска по беременности и родам, временной нетрудоспособности и в других случаях).
            У Вас НЕТ ни одного полного отработанного КАЛЕНДАРНОГО месяца(с первое по последнее число - например с 1 по 31 декабря).
            Таким образом, в при расчете пособия по б/р НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ Ваша фактически начисленная з/п, а расчет производится из тарифного оклада без надбавок и повышений.
            Если Ваш тарифный оклад=630000,то:

Пособие за декабрь 2013=630000/31*1=20323
            Пособие за январь 2014=630000/31*11=223553
            Итого=20323+223553=243876

ПОЧЕМУ Вы пишите, что у Вас 11 дней, если больничный выдан с31.12.2013 по 11.01.2014? Получается 12.

Вот если предположить, что Вам посчитали по минимуму, как не отработавшей ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ 6 МЕСЯЦЕВ, ТО получаются примерно Ваши цифры.
            50% БПМ=1047530/2=523765
            523765/31*1=16896
            523765/31*11=185856
            Итого=202752

Меньше этой суммы - заплатить не могли.

Оффлайн piskunnatalya

Дети:
                Екатерина (16.11.2010)
              18:02:2014, 22:47 »
              спасибо большое за объяснение :-)  а если в феврале тоже есть больничный по уходу - это опять будет неполный рабочий месяц?

Оффлайн Северная звезда

19:02:2014, 00:21 »
                спасибо большое за объяснение :-)  а если в феврале тоже есть больничный по уходу - это опять будет неполный рабочий месяц?
                Да.
                Вам нужен ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ.

Оффлайн MMMAAAXXX

02:03:2014, 00:50 »
                  ... подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы. В апреле вышла на работу после декретного на з.п. 4 700 000руб. в Октябре перешла в другой отдел с постоянного места на место замещения декретницы (с контракта на срочный договор) зп на порядок выше 6 100 000руб. Перешла на это место и тоже забеременела. Декретнице которую я замещаю выходить на работу  в июле , но начальство узнав о моей беременности вызвало ее на работу с 1го марта. Мне предложили, чтобы не лишать меня декретных выплат перевести меня на другую должность тоже по замещению еще одной декретницы до сентября. Забеременела я в декабре, в декрет выходить в июле, рожать в сентябре. С 1го марта моя зарплата опять уменьшится до  4 200 000. Подскажите у меня следующие вопросы: 1) Имеют ли право меня в сентябре уволить? и есть ли какие либо варианты отстоять свое рабочее место? есть ли для этого законные основания?? на данном месте работаю с 2003 года, т.е. более 10 лет. до перехода в октябре на место декретницы на срочный договор, работала на контракте в должности специалиста с 1й категорией в течении последних 5лет. 2) перед выходом в декрет у меня есть отпуск 16 дней за прошлый год и 29 дней за этот год,-подскажите когда мне лучше их взять? сейчас в марте, когда зарплата моя за последние 5ть месяцев с октября по февраль была достаточно высока? вообще не брать?-тогда при уходе в декрет мне денежно компенсируют или нет все не израсходовонные дни отпуска? или взять их прямо перед декретом? и как при этом изменится сумма моих декретных?? или взять отпуск на май на который выпадает наибольшее колличество праздничных и выходных дней, чтобы мне больше расчитали отпускные, сумму за май и общую сумму декретных???

Оффлайн MMMAAAXXX

02:03:2014, 00:50 »
                    ... подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы. В апреле вышла на работу после декретного на з.п. 4 700 000руб. в Октябре перешла в другой отдел с постоянного места на место замещения декретницы (с контракта на срочный договор) зп на порядок выше 6 100 000руб. Перешла на это место и тоже забеременела. Декретнице которую я замещаю выходить на работу  в июле , но начальство узнав о моей беременности вызвало ее на работу с 1го марта. Мне предложили, чтобы не лишать меня декретных выплат перевести меня на другую должность тоже по замещению еще одной декретницы до сентября. Забеременела я в декабре, в декрет выходить в июле, рожать в сентябре. С 1го марта моя зарплата опять уменьшится до  4 200 000. Подскажите у меня следующие вопросы: 1) Имеют ли право меня в сентябре уволить? и есть ли какие либо варианты отстоять свое рабочее место? есть ли для этого законные основания?? на данном месте работаю с 2003 года, т.е. более 10 лет. до перехода в октябре на место декретницы на срочный договор, работала на контракте в должности специалиста с 1й категорией в течении последних 5лет. 2) перед выходом в декрет у меня есть отпуск 16 дней за прошлый год и 29 дней за этот год,-подскажите когда мне лучше их взять? сейчас в марте, когда зарплата моя за последние 5ть месяцев с октября по февраль была достаточно высока? вообще не брать?-тогда при уходе в декрет мне денежно компенсируют или нет все не израсходовонные дни отпуска? или взять их прямо перед декретом? и как при этом изменится сумма моих декретных?? или взять отпуск на май на который выпадает наибольшее колличество праздничных и выходных дней, чтобы мне больше расчитали отпускные, сумму за май и общую сумму декретных???