Сейчас на сайте
Все о детях
Исследование: COVID-19 опасен для детей cерьезными неврологическими последствиямиЧто не так с уроками математики в школе? Выслушали родителей и учителейПочему дети игнорируют просьбы родителей: есть объяснение, о котором вы не задумывалисьГде в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?
Приемные дети
Супруги вырастили своих детей, а потом усыновили семерых братьев и сестер, чьи родители погибли в автокатастрофе
Обучение
Добиться успеха до окончания школы: 8 самых юных бизнесменов
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 марта
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником

Аллергия на подгузники

Оффлайн kse1977

11:02:2014, 10:15 »
У ребёночка аллергия на подгузники (пользовались хагесами, теперь памперс), кто как справился с этой проблемой?
    « Последнее редактирование: 11:02:2014, 10:44 от Виола »

Оффлайн Sheepy

• Дети:
      Вадим (03.09.2008)
      Мария (09.08.2013)
    16:02:2014, 12:35 »
    kse1977, у моих детей сыпь только от памперсов, я ими и не пользуюсь. Все остальные - нормально.
    На памперс у вас тоже реакция?

Оффлайн filata

• Дети:
        Владислав
        Станислав
      11:04:2014, 19:50 »
      у нас тоже аллергия на российские памперсы,а вот на Польшу все ОК!

Оффлайн sane4ka

12:04:2014, 14:15 »
        Когда дочка была маленькая, то уже в роддоме, день на 3й,  попа начала покрываться  сыпью. выписались  уже с кровоточащими трещинками   с вердиктом врача -- "никаких памперсов, аллергия". :pinch:  За первый месяц перепробовали почти все подгузники,  чем только ни лечили попку - мази, травы, кремы. Все было без толку. Отказались от подгузников  вообще.  Я думала, умом тронусь.   :S
        И вот кто-то  (не врач даже) посоветовал  сменить питание  ( а с роддома  дочка уже была на ИВ, на беллакте.).   Сменили питание сначала  на Нутрилак, потом на Семпер. И , о чудо,  за 3-4 дня все зажило, и   подгузниками  снова начали пользоваться.  Оказывается, как после  объяснила мне одна педиатр,   некоторые смеси  могут изменять кислотноть мочи, а она, в свою очередь, вызывает такую сыпь и трещинки на попе ( только как же оно на почки тогда влияет :ermm:).  И дело не всегда в подгузниках.