Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

пособия во время выхода на работу до трех лет.

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн молодаяольгамама

  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
04:02:2014, 16:40 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему ребенку в марте месяце только исполнится 2 годика, если я хочу выйти на работу по договору подряда, сохранится ли пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в 100% размере? Если нет, то подскажите как правильно его оформить, чтобы сохранить 100% пособие?

    Оффлайн ВИТМИХ

    • Сообщений: 5544
    • Репутация: 982
    • Адрес: МИНСК

    • Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    04:02:2014, 18:46 »
     Что бы сохранить пособие 100% надо работать не более чем на 0.5 ставки.
    Статья 185. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет
    По желанию лиц, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия.

      Оффлайн молодаяольгамама

      • Сообщений: 21
      • Репутация: 0
      04:02:2014, 19:44 »
      я это понимаю, я спрашиваю как можно оформить договор подряда, чтобы получать 100% пособие?

        Оффлайн ВИТМИХ

        • Сообщений: 5544
        • Репутация: 982
        • Адрес: МИНСК

        • Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        04:02:2014, 20:09 »
        так договор подряда не регулируется трудовым кодексом,он на выполнение работы.
        Поэтому лучше от него воздержаться.Договор подряда не ведет учет рабочего времени и по не нему не определить занятость на 100 или 50%

          Оффлайн молодаяольгамама

          • Сообщений: 21
          • Репутация: 0
          04:02:2014, 20:48 »
          так если я его заключу у меня заберут половину пособия или нет? или я смогу предоставить какой либо документ в администрацию откуда получаю пособие, что работаю на 0,5 ставки, чтобы мне выплачивали 100% пособие?

            Оффлайн ВИТМИХ

            • Сообщений: 5544
            • Репутация: 982
            • Адрес: МИНСК

            • Дети:
              Ирина (08.05.1996)
            04:02:2014, 21:15 »
             Вот что такое подряд
            Статья 656. Договор подряда
            1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон

            2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на проектные и изыскательские работы) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом и иными актами законодательства об этих видах договоров.
              Я не представляю как подряд может быть на 0.5 ? Трудовой договор пожалуйста на 1 на 0.5.0.25. трудовой договор и контракт по трудовому,а подряд по гражданскому праву регламентируются.
               
              если тот кто вам предлагает подряд оформит как трудовой договор,то вопросов не будет.
             ведь статья 185 ТК про трудовые отношения речь ведет.
              « Последнее редактирование: 04:02:2014, 21:18 от ВИТМИХ »

              Оффлайн Северная звезда

              • Сообщений: 5416
              • Репутация: 1626
              • Адрес: Беларусь, Гомель
              04:02:2014, 21:22 »
              Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему ребенку в марте месяце только исполнится 2 годика, если я хочу выйти на работу по договору подряда, сохранится ли пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в 100% размере? Если нет, то подскажите как правильно его оформить, чтобы сохранить 100% пособие?
              Вам НЕ НУЖНО оформлять договор подряда. Потому что договор подряда - это 50% пособия.
              Если хотите сохранить 100% - выходите на работу на 0,5 ставки ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ.
              Договор подряда и Трудовой договор - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Договора подряда на 0,5 ставки не бывает.
              Если Вы безработная (и муж безработный) и поэтому получаете пособие в Администрации района (в соц.защите) - то при устройстве на работу на 0,5 ставки - пособие будете получать по месту работы.
              О трудоустройстве Вы обязаны сообщить по месту получения пособия.
                « Последнее редактирование: 04:02:2014, 21:24 от Северная звезда »
                На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

                Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

                Оффлайн kykolka_LiV

                • Сообщений: 205
                • Репутация: 43
                • Адрес: Минская область

                • Дети:
                  Юрий (09.08.2013)
                08:06:2015, 16:12 »
                здравствуйте.а сахранится ли 100% пособие при выходе на работу на пол ставки и при этом официально оформив ребенка в сад?

                  Оффлайн natatka

                  • Сообщений: 1
                  • Репутация: 0
                  02:11:2015, 08:41 »
                  Я мама троих детей, младшей дочке почти два годика. Хочу выйти на работу на 0.5 ставки. Работала до декрета инженером. Это мое право выходить на полставки или это решается по соглашению сторон?

                    Оффлайн ВИТМИХ

                    • Сообщений: 5544
                    • Репутация: 982
                    • Адрес: МИНСК

                    • Дети:
                      Ирина (08.05.1996)
                    02:11:2015, 09:21 »
                    по соглашению сторон.