Сейчас на сайте
Благотворительность
«Не знаю, как отвечать на вопросы сына». Ребенок слабеет с каждым днем, но есть способ ему помочь
Все о психологии
Как приучить ребенка к горшку: лайфхаки, которые пригодятся родителям
Беременность и роды
После родов многие женщины сталкиваются с недержанием мочи. Почему так происходит и что с этим делатьЖенщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о детях
Исследование: COVID-19 опасен для детей cерьезными неврологическими последствиямиЧто не так с уроками математики в школе? Выслушали родителей и учителейПочему дети игнорируют просьбы родителей: есть объяснение, о котором вы не задумывались
Приемные дети
Супруги вырастили своих детей, а потом усыновили семерых братьев и сестер, чьи родители погибли в автокатастрофе
Обучение
Добиться успеха до окончания школы: 8 самых юных бизнесменов
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 марта

ЧЕРНОБОЛЬСКАЯ ТЕМА

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн ЮЛЯША 86

  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
03:02:2014, 16:03 »
здравствуйте,я по такому вопросу: Можно ли получить компенсацию за утраченное имущество и жилье гражданам пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС? Я обращалась в исполнительный районный комитет (Могил обл)где мне ответиличто :согласно закону РБ от 06.01.2009г №9-3 "О социальной защите граждан пострадавших от катастрофы на Черноб АЭС и др аварий, компенсация за утраченное имущество находящееся в указанной зоне не предусмотрена.  но граждане не получали жилые помещения в домах госуд жилищного фонда,им некуда было выселиться.                          А в этом законе статья 24 если я правильно понимаю,написано выплата предусмотрена лишь с случае если стоимость утраченного жилого дома и строений превышает стоимость жилого помещения по новому месту жительства в размере разницы между этими стоимостями                                              Куда можно обратиться? спасибо

    Оффлайн suvenirnaya

    • Модератор
    • Сообщений: 12579
    • Репутация: 1183
    • Адрес: Малиновка

    • Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    03:02:2014, 18:58 »
    ЮЛЯША 86, как давно был произведен данный обмен?

      Оффлайн ЮЛЯША 86

      • Сообщений: 58
      • Репутация: 0
      04:02:2014, 13:56 »
      дело  в том что им в чистой  зоне жилья  не предоставили и они  никуда  не выезжали. они умерли в 2000 году, а дом  в чернобыльской  зоне  еще сохранился.вот  я хочу узнать  куда  можно  обратиться     если  есть вопросы  пишите в личку

        Оффлайн suvenirnaya

        • Модератор
        • Сообщений: 12579
        • Репутация: 1183
        • Адрес: Малиновка

        • Дети:
          Виктория (20.01.2010)
        04:02:2014, 21:35 »
        ЮЛЯША 86, но жилье же не предоставили родителям, а их уже нет?

          Оффлайн м Оля

          • Сообщений: 1
          • Репутация: 0
          14:04:2015, 23:25 »
          Здравствуйте!Подскажите .как грамотно поступить.В 2013 г.заселились в новую кооперативную квартиру.построенную с привлечением льготного кредита.Кредитополучателем является муж.В феврале 2015г. оформили отсрочку платежей по кредиту в связи с рождением 2-го ребенка по достижению им 3-х лет.Летом планируем начать обширный ремонт,а на время его проведения пожить в сельской местности у  моей сестры .Она предложила на время декретного отпуска прописать меня в своем доме с целью получения мной 150% детского пособия детям до 3-х лет.Как бы заманчиво не звучало,подскажите следующие возможные последствия:не потеряем ли мы отсрочку по кредиту,не снимут ли нас с очереди в садик,обязательно прописываться вместе с детьми, либо достаточно прописки одной матери? Заранее спасибо.

            Оффлайн LiliyaBar

            • Сообщений: 1
            • Репутация: 0
            05:11:2015, 21:53 »
            Я год работаю и живу в чернобыльской зоне,так же год у меня была регистрация,неделю назад сделала постоянную прописку, пошла в исполком подала документы на чернобыльское удостоверение, мне сказали,что им нужно подумать давать мне его или нет,на основании того,что я только не давно сделала постоянную прописку. Кто знает,это правомерно? Имеют ли право,по закону,мне отказать в таком удостоверении?

              Оффлайн Алена144

              • Сообщений: 1
              • Репутация: 0
              13:02:2018, 15:09 »
              Здравствуйте,прошу консультацию. У меня такая ситуация: муж прописан в г.гомель я (жена) в чернобыльской зоне(удостоверение имеется),вскоре родится ребенок,могу ли я его прописать по месту прописки мужа в Гомеле и при этом получать ежемесячные выплаты за Чернобыльскую зону? Жить собираюсь по месту прописки

                Оффлайн САЛЮТ!

                • Сообщений: 18904
                • Репутация: 3653
                14:02:2018, 09:56 »
                  ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!