Сейчас на сайте
Все о детях
Родителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуацийСобираетесь с ребенком за границу? Рассказываем, когда надо разрешение на выездШто не так з беларускамоўнымі садкамі і школамі? Абмяркоўваем з бацькамі
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов
Что почитать детям
Энциклопедии, которые точно понравятся детям. Подборка из пяти нескучных книг
Женский мир
В 18 лет девушка потеряла обе ноги, но это не помешало ей открыть бизнес и родить сына

Сколько смеси в сутки можно выпивать ребенку в 10-12 мес?

Оффлайн pt_stylend

• Дети:
    Артем (14.03.2013)
03:02:2014, 12:52 »
Здравствуйте! Я ранее писала в другой теме, правила консультаций я уже почитала, извините за нарушения :unsure:. Я посмотрела табличку прикорма, также все поняла по прикорму. Огромное спасибо за полезную и понятную информацию!  Но нигде не могу найти нормы потребления детей до года адаптированной смеси. Нормально ли то, что мой ребенок в 10,5 мес кроме полноценного прикорма выпивает в сутки около 600-800 мл адаптированной молочной смеси № 2? Меня смущает, что наш педиатр говорит, что смесь можно давать только на ночь, а чтобы он не был голодным, давать каши побольше, с творогом и печеньем. Диагнозов у моего сына, ттт, нет. Только сильное опережение по росту и весу (рост 80 вес 13), но это же не патология. Так вот педиатр говорит, что из-за смеси он так сильно растет. Неужели смесь более калорийна, чем каша, творог и печенье. Спасибо!

Оффлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
      Элина
      Полина
      Стефан
      • Просто Здоров By - для тех, кто хочет быть здоров!
    15:02:2014, 01:30 »
    Здравствуйте! Я ранее писала в другой теме, правила консультаций я уже почитала, извините за нарушения :unsure:. Я посмотрела табличку прикорма, также все поняла по прикорму. Огромное спасибо за полезную и понятную информацию!  Но нигде не могу найти нормы потребления детей до года адаптированной смеси. Нормально ли то, что мой ребенок в 10,5 мес кроме полноценного прикорма выпивает в сутки около 600-800 мл адаптированной молочной смеси № 2? Меня смущает, что наш педиатр говорит, что смесь можно давать только на ночь, а чтобы он не был голодным, давать каши побольше, с творогом и печеньем. Диагнозов у моего сына, ттт, нет. Только сильное опережение по росту и весу (рост 80 вес 13), но это же не патология. Так вот педиатр говорит, что из-за смеси он так сильно растет. Неужели смесь более калорийна, чем каша, творог и печенье. Спасибо!
    На ваш рост у вас перебор в весе и педиатр частично прав, но не совсем. дело не только в смеси, которой вам стоит сейчас пить не более 12-14 % от массы тела , те в пределах 300 мл на фоне полноценных прикормов, но в том, что у вас в питании введены продукты которых быть не должно...я заметила творог и печенье....что еще не знаю, но вам стоит пересмотреть питание ребенка в соответствии с его возрастом..тут в помощь вам книга "секреты детского питания", купите и вы легко сможете понять что можно а что нельзя давать ребенку вашего возраста
      Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/
      Консультации о питании детей по Skype!!!!

Оффлайн pt_stylend

• Дети:
        Артем (14.03.2013)
      18:02:2014, 17:51 »
      спасибо за ответ! немного уточню, творог я даю 2-3 раза в месяц бабушкино лукошко (творог с абрикосом например), а печенье только недавно стала давать по 3-4 печеньки  в день (малышок). Скажите, а нормально ли будет, если я буду давать утром 200 мл кисломолочной смеси и вечером 200 мл обычной? Или может кисломолочной смеси можно дать больше? Еще раз спасибо!

Оффлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
          Элина
          Полина
          Стефан
          • Просто Здоров By - для тех, кто хочет быть здоров!
        15:03:2014, 17:43 »
        спасибо за ответ! немного уточню, творог я даю 2-3 раза в месяц бабушкино лукошко (творог с абрикосом например), а печенье только недавно стала давать по 3-4 печеньки  в день (малышок). Скажите, а нормально ли будет, если я буду давать утром 200 мл кисломолочной смеси и вечером 200 мл обычной? Или может кисломолочной смеси можно дать больше? Еще раз спасибо!
        1- не могу отнести консервированный на месяцы творг к полезному никак..его менять на тот который храниться не более 3-4 суток
        2- печенько малышок до 2 лет ни в коем случае там мед
        3- так можно давать смесь
          Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/
          Консультации о питании детей по Skype!!!!