Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

Тахикардия плода

Оффлайн nadja87

• Дети:
    Илья (21.02.2014)
29:01:2014, 11:43 »
Всем доброго времени суток! Подскажите, кто сталкивался во время беременности с таким диагнозом - тахикардия плода. Срок 37 недель. По результатам КТГ сердцебиение 150, врач говорит, что ребенку не хватает кислорода, возможно стареет плацента. Отправляли на доплер, там сказали, что все в порядке и даже удивились, что мне такой диагноз поставили. Говорят, что тахикрдия - это когда сердцебиение больше 160. Но мой врач настаивает на своем, пугает, что можем навредить ребенку. Завтра иду на контрольное КТГ. Если ничего не изменится - направят в стационар.
Как-то тревожно мне, и ребенку не хочется навредить и родить раньше срока тоже нет желания...((((
Может кто успокоит?)

ola_kukusia

• Гость
    29:01:2014, 12:08 »
    Как-то тревожно мне, и ребенку не хочется навредить и родить раньше срока тоже нет желания...((((
    Может кто успокоит?)
    во-первых, 37 недель - это уже совсем не страшный срок для родов. Не показательно, конечно, но у меня оба ребенка 37-недельные. И ТТТ, все хорошо, одна первоклашка, второму 2,5
    Перепроверьте еще раз. лучше пусть малыш немного раньше родится, чем пересидит и от этого проблемы нарисуются.

Оффлайн azki_alesik

• Дети:
        Дмитрий (03.03.2012)
        Дарья (24.04.2013)
        Максим (24.04.2013)
      29:01:2014, 15:41 »
      если ктг было монотонным и все время 150 ударов, то есть причины поволноваться, но если ребенок шевелился во время записи, и сердцебиение менялось, как 120-130, так и 160-170, а в среднем 150, то это же норма...когда писала ктг двойняшек, так девчонка постоянно вертелась, почти всегда было 140-150, а то и выше ,тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо у нас :)
      а про срок,правильно Оля Кукуся говорит, уже не такой и критичный, если ребенок страдает, то лучше родить, чем он будет в животике мучиться
      p.s. у меня все дети родились в 37+2 планово
        « Последнее редактирование: 29:01:2014, 15:43 от azki_alesik »
        Я люблю своих детей!

Оффлайн nadja87

• Дети:
          Илья (21.02.2014)
        30:01:2014, 08:37 »
        В том-то и дело, что ребенок шевелился во время КТГ, и сердцебиение скакало.
        Я и не против рожать в 37 недель, лишь бы ребенку было лучше.
        Спасибо, девочки, успокоили))).
        Сегодня пойду на контроль, глядишь скоро увижусь с малышом)