Сейчас на сайте
Новости портала
Какие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают«Дети сидели на уроках в куртках». Читатели жалуются на холод в некоторых школах
Все о детях
До какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском саду
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумаетсяЕсли детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для дома
Школьная жизнь
Как родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкамРебенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?
Здоровье
Этим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

розацеа

Оффлайн натэлла

28:01:2014, 22:18 »
Здравствуйте. На последнем месяце беременности появились красные пятна на лице. После родов их стало еще больше. Дерматолог поставил диагноз розацеа. Так как кормлю грудью, никаких лекарств не назначили. Подскажите, как ухаживать за кожей сейчас. Водой не умываюсь. Утром протираю лицо настоем ромашки. Вечером-антиружером. И можно ли пользоваться тональным кремом? И как часто?

Каптур Татьяна

• Гость
    30:01:2014, 11:51 »
    Здравствуйте. На последнем месяце беременности появились красные пятна на лице. После родов их стало еще больше. Дерматолог поставил диагноз розацеа. Так как кормлю грудью, никаких лекарств не назначили. Подскажите, как ухаживать за кожей сейчас. Водой не умываюсь. Утром протираю лицо настоем ромашки. Вечером-антиружером. И можно ли пользоваться тональным кремом? И как часто?
    Доброго дня! Розацеа - хроническое прогрессирующее заболевание, по этому, имея такой диагноз, необходимо сразу приступать к лечению, это существенно повысит эффективность и качество терапии. Кормление грудью не является противопоказанием к назначению местно антибиотиков, метронидазола по показаниям, также применяются ангиотоники - гели и кремы, действующие местно на сосудистую стенкую. В лечении заболевания используются лазер, фотокоагуляция, криотерапия. Необходимо избегать длительного переохлаждения и перегревания кожи. Ежедневный подробный уход за кожей должен назначить врач. Что касается тонального крема, то при розацеа допустимо использование только профессиональных дерматологических тональных средств.
      « Последнее редактирование: 30:01:2014, 11:53 от Каптур Татьяна »

Оффлайн натэлла

30:01:2014, 18:35 »
      Татьяна,спасибо за подробный ответ. Так как мне трудно с ребенком часто посещать врача,не могли бы вы уточнить какие именни ангиотоники можно применять. И где можно пройти курс лазера или криотерапии. Дерматолог к сожалению ни о чем таком не говорила. И еще хотелось бы уточнить:розацеа не вылечивается? Мне 35. И такин проблемы теперь будут всегда?

Каптур Татьяна

• Гость
        26:02:2014, 00:06 »
        Татьяна,спасибо за подробный ответ. Так как мне трудно с ребенком часто посещать врача,не могли бы вы уточнить какие именни ангиотоники можно применять. И где можно пройти курс лазера или криотерапии. Дерматолог к сожалению ни о чем таком не говорила. И еще хотелось бы уточнить:розацеа не вылечивается? Мне 35. И такин проблемы теперь будут всегда?
        Я Вас, как мама, понимаю, что трудно со временем :-) Я рекомендую найти хорошего врача. Поищите, это очень важно. Я, к сожалению, посоветовать не могу. Если начать грамотную терапию, то можно добиться стойкого длительного улучшения состояния кожи. Про лазер, ангиотоники не буду писать, так как это эффективно только в комплексе лечения и только после очной консультации врача. Не волнуйтесь, все решится :-)