Сейчас на сайте
Все о детях
«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника о БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский садЧто такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»

Вопрос

Оффлайн САЛЮТ!

27:01:2014, 19:57 »
Муж купил лаваш.На лаваше написано: Лаваш грузiнскi "Iмедi"  .....проста пакаштуй.........и потом  на русском просто попробуй "Имеди" лаваш грузинский....
Вопрос-неужели попробуй это пакаштуй?? если мне не изменяет память кошт это цена :blush:
    ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн САЛЮТ!

27:01:2014, 20:01 »
     :Dсама спросила-сама ответила :D
    попробовать

совершенный вид глагола
      1) паспрабаваць, папрабаваць
      2) (отведать) паспытаць, пакаштаваць, паспрабаваць, папрабаваць

просто мне Паспрабуй как-то ближе :cheer:

Оффлайн czypalina

• Дети:
        Кандрат (23.03.2006)
        Михалина (16.07.2009)
      16:02:2014, 22:22 »
      просто мне Паспрабуй как-то ближе
      Это видно оттого ближе, что ближе к русскому варианту :) ... Более правильно  "пакаштаваць, скаштаваць" по крайней мерер в отношении того пробуется на вкус (еды)... а "паспрабваць" чаще употребляется в значении не еды, а иных действий "паспрабуй прабегчы" например
      если мне не изменяет память кошт это цена

Беларуское "Кошт" = русскому "Стоимость"
      А русское "Цена" это "Цана". Эти моменты многие начинающие в бел. мове путают. (я тоже когда то не чувствовала разницу) :)
        [banner_1265]

Оффлайн САЛЮТ!

02:05:2015, 09:29 »
         :blush: а как белорусское название города Гомель будет писаться на английском. Просто после знаков Мiснк и деревня Мармаль (хотя деревня Мормаль) меня смутила надпись Homiel так вот,это типо на бел.мове Гомель или опять знак с ошибкой?