Сейчас на сайте
Все о детях
Сплошное изголовье, точная высота и еще много пунктов. Рассказываем, как выбрать детскую кроваткуПочему дети воруют? Эксперт объясняет причиныВ Минске экстренно закрывают детский сад «из-за предаварийной ситуации». Узнали, в чем причина
Беременность и роды
Молодая мама за полгода сбросила 33 кг без тренажерного зала. В чем ее секрет?Что будет с ребенком, если беременная курит? А выпивает? Спросили у неонатолога«Не могла поверить!» Девушка вышла из комы и узнала, что стала матерьюБлизнецы родились в один день, но их разница в возрасте — 3 недели. Как такое возможно?
Кухня и готовка
Мясо «с мангала» и овощи, которые нравятся детям. Так ли хорош электрогриль, как обещает реклама?
Образование
«Уроки по 2 часа, учителя-«универсалы» и отсутствие расписания». Неожиданные факты об итальянской школе
Материнство
Декрет в картинках: молодая мама показала свои будни через забавные комиксы
Благотворительность
«Девочка впервые заговорила!» Как подростки стали волонтерами и теперь помогают детям с аутизмом
Личный опыт
«Почту забирала по веревке через окно». Можно ли сохранить семью с абьюзером?

Инсталляция в туалет

Оффлайн Кот

• [url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/love/line.php/10/09/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/FF3399/070302/line.gif[/img][/url]
27:01:2014, 11:57 »
Добрый день.
Купили инсталляцию Комплект 3 в 1 №4 Serel подвесной унитаз + инсталляция + кнопка, было написано в описании, что производитель Германия, по факту оказалось, что производят в Турции на немецком оборудовании. Отзывов на эту инсталляцию нет. Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то себе ставил такую, как эта инсталляция в эксплуатации?
    « Последнее редактирование: 27:01:2014, 13:00 от Серый Кот »

Оффлайн t-Lorik

17:02:2014, 19:05 »
    Серый Кот, по-сути, все инсталяции одинаковые - металлический каркас из трубы. Главное, чтобы выдерживал нагрузку по весу. (Хотя бы 200кг) Переплачивать за дорогую-фирменную смысла нет никакого. То, что под немецкой маркой - хорошо. Но можно было купить и дешевле. В эксплуатации будет точно так же, как и любая другая, наверняка.  :-) все с ней будет в порядке, не переживайте.
      DEPECHE MODE

добро пожаловать:
      http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Кот

• [url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/love/line.php/10/09/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/FF3399/070302/line.gif[/img][/url]
      28:04:2014, 10:29 »
      Проверим! :blush:
        [banner_1265]

Оффлайн karina.klumova

28:07:2016, 01:05 »
        Давно уже хотела поменять в туалете обычный напольный унитаз на подвесной.Выбрала jika зета. Хотя все время немного напрягала стоимость унитазов и инсталляций к ним. Конечно всегда хочется и не сильно уж дорого и чтоб качество было нормальное, не на пару лет. Ну уж как ремонт был в самом разгаре нашли  вот эту модель чешскую и к ней недорогую инсталляцию. В принципе сам унитаз выглядит неплохо, но все-такие не все тут гладко, есть некоторые нюансы. Они касаются качества. Во первых не все заявленные инсталляции к этому унитазу подходят. Я одну взяла, хоть мне сказали что подойдет, но она не подошла по бачку встраиваемому. Можно было бы конечно прицепить абы как то думали недолго бы тогда унитаз провисел. Пришлось взять подороже и посерьезней. Унитаз стал нормально. Но тока в местах крепления когда на него садишься, как то странно похрустывает. Надеюсь это он не трескается потому как основание выглядит довольно громоздким. Пожалуюсь еще по удобству. Все-таки чаша маловата чтоб комфортно посидеть. И такая форма что вода может плюхать. Еще мне не очень нравится что внутри на фаянсе есть какие-то небольшенькие пузырьки, туда забивается грязь и отмыть потом ну очень трудно.

Оффлайн Samonov

05:08:2016, 21:19 »
          Когда собрался делать подвесную конструкцию у себя в туалете  процессе ремонта так крепко озадачился выбором. Хорошие унитазы стоят немало да еще плюс система инсталляции, да еще куча всякой мелочевки попутной. В общем стоимость выходила немаленькая. Потом нашел чешскую модельку подвесного унитаза Jika Tigo. Вроде как многие хвалили этого производителя, да и гарантия присутствует так что решил взять. Мой косяк что не уточнил сразу капризно ли себя ведет этот унитаз к выбору инсталляции. Ведь есть универсальные недорогие рамы на которые можно поставить практически любую модель. С этим такой номер не прошел. Да кабы еще сам соображал в сантехнике побольше так не было б наверное столько проблем. Короче купил унитаз и потом бегал примерял да уточнил подойдет ли к нему та или иная система. Короче взять дешевую и красиво все оформить не удалось. Подходящая инсталляция с бачком обошлась довольно таки недешево. Специалистов по этому делу тоже пришлось поискать. Дядю Васю с местного ЖЭСа я бы ни за что не подпустил сюда, но даже хороший специалист с немалым опытом именно по установке подвесных унитазов попотел. Болты никак не хотели становится как надо, какие-то там прокладки не подходили, после установки небольшая течь пошла. В общем устанавливали дня три. Я себя только успокаивал что унитаз не сильно дорогой, так что потом он меня порадует своей красотой и удобством. Выглядит он аккуратно, но вот по удобству я тож промахнулся. Размером он настолько небольшой что долго сидеть не получится. Как меня уверял продавец форма чаши такая что не плюхает водой. Так вот наврал – плюхает и еще как. Так что получается такая картина. Сидишь как птичка на жердочке, не расслабляясь, пытаясь увернуться от негигиеничных брызг. Потом еще хорошенько после себя все чистишь ершиком, потому как смыв переднюю сторону хорошо не очищает. Вода просто омывает поверхность но слабо. Потом еще смотрю что внизу постоянно грязь скапливается. Хотя вроде всегда унитаз стараюсь в чистоте держать и не запускать это дело. Пригляделся и увидел что именно уже на выходе на эмали четко видны черные точки типа застывших лопнувших пузырьков. Вот именно поэтому там грязь и скапливается. В итоге я унитазом недоволен,в первую очередь за то что он неудобный. Ну и остальные мелочи оставляют неприятное ощущение.

Оффлайн Алена Кожух

10:08:2016, 16:26 »
            Всегда думала что Рока самый надежный производитель сантехники. :unsure: Цены конечно иногда кусаются. Но с покупкой подвесного унитаза этой фирмы очень разочаровалась.  :mad:
            Теперь подозреваю что  заплатила больше за раскрученный бренд а не за качество товара. Покупала подвесной Roca The Gap. Стоит учесть то что одна чаша с сиденьем стоит довольно прилично. Но я еще сглупила что купила сначала унитаз а потом уж стала подбирать к нему инсталляцию. Ну что ж с меня возьмешь, я же дама, а не сантехник. Так вот знала бы раньше, так сделала бы наоборот. Дело в том, что этот унитаз не подходит к большинству недорогих систем. Либо покупать такой же фирмы-производителя, либо искать подходящую другой фирмы. Но по ценам дешевле не выходило. Пришлось в общем раскошелиться. С установкой вроде особых проблем не возникло. Стали возникать они позже. Примерно через пару месяцев унитаз стал слегка люфтить. Оказалось что крепления расшатались и необходимо их заменять. Вот тебе и лишние затраты на недешевый унитаз. Кстати про сиденье могу сказать, что вообще ужас. Пришлось поменять тоже буквально через пару месяцев. Медленно оно опускаться перестало и просто хлопало, отчего по краям унитаза образовались довольно некрасивые царапины. В конце концов пошли трещины на сиденье в месте крепления. Заменила. Но самый главный минус в том, что сидеть на таком унитазе неудобно. По форме то он довольно оригинальный, но для комфортных посидушек не подходит. В общем, когда я посчитала все затраты на этот унитаз, просто волосы стали дыбом.  :rolleyes:Не стоит он таких денег!

Оффлайн anyutagubanova

16:08:2016, 09:13 »
              поделюсь впечатлением о подвесном унитазе Jika Mio. Раньше был унитаз напольный, но при ремонте решили увеличить свободное пространство и виузальное восприятие помещения. Определились, что надо прятать бачок в стену инсталляцией. Т.к. я в них не разбираюсь, то выбор инсталляции пал на мужа. А я в свою очередь стала присматриваться к самим подвесным унитазам. Выбор действительно был очень широк, поэтому для начала определили ценовые планки. Я долго выбирала, и остановилась на таком унитазе: подходил под нижнюю ценовую планку, и по внешнему виду понрвился. Но качество у унитаза не самое хорошее, так сказать. Не совсем ровная на внутренней стороне чаши, какие-то торчат пупырки мелкие и ямочка есть. Смотрится в общем конечно красиво в туалетной комнате, но эти нюансы с эмалью потртят его на нет. Слив не всегда справляется. остаютсяь какие-то следы, которые надо отмывать и отмывать. Возврат после установки не делают. Таксказать продешевили теперь вот будем с таким.. а то сантехник нам сразу не сообщил как увидел.. Ну как-то не очень унитаз по мне. Ожидала лучшего.

Оффлайн Люсиль

26:08:2016, 16:11 »
                Выбор подвесного унитаза конечно не такой квест как выбор обычного. У нас больше вопросов было по выбору инсталяции. Купили по итогу унитаз Сантек Консул и инсталяцию Geberit. Почему: этот унитаз подходит почти к любой инсталяции (мы купили инсталяцию Geberit, не смотря на то что дорого, т.к. она очень качественная, а стенки по 10 раз ломать не в прикол и плитку перекладывать; к слову за все время пользования о покупке и потраченных деньгах не пожалели ни разу)
                В унитазе понравилось качество - когда ходили щупали и смотрели по магазинам и рынкам сразу обратили внимание на этого "белого друга" (в своем ценовом сегменте он очень выделяется даже визуально). унитаз который привезли нам тоже белый и ровный, никакой асимметрии и никаких вкраплений в фаянс. покрытие глазурью без подтеков и наслоений, нигде никаких трещин или намеков на это.
                В сумме с инсталяцией конечно стоит больше чем обычный унитаз но по сути "бюджет бюджетный". Плюс крышка родная из прочного материала, не хлипенькая как в старом. В общем и целом можно рассматривать, ибо унитаз и инсталляция для общей цены более чем достойный вариант, я очень довольна!Унитаз для своей цены более чем достойный, я очень довольна!

Оффлайн sokolik.marisha

16:09:2016, 10:06 »
                  Алена Кожух, у меня тоже ситуация с унитазом подвесным Roca Meridian-N не фонтан. В общем-то я унитазом недовольна. и в основном претензии мои именно по удобству и практичности. По качеству исполнения вроде проблем нету. Унитаз белый и гладкий, без дефектов. Но вот пользоваться мне неудобно и некомфортно. По установке вроде вопросов особо не было. К инсталляции Cersanit подошел.
                  Начну с того что выбирала именно такой компактный размер так как размер санузла особо не позволяет разогнаться. Но оказалось место сэкономила а теперь приходится как птичке на жердочке сидеть и балансировать. Слишком маленький оказался. Вспоминаю старый напольный и даже скучаю.
                  Еще мне абсолютно не нравится смыв здесь. Он совсем слабенький и смывает плохо. Хотя я вот подумала, был бы смыв помощнее так вода бы наверное выбрызгивалась наружу. В общем не знаю((( ни туда, ни сюда((( пришлось рядышком поставить ершик и каждый раз все эти дела дочищать. По другому никак.
                  Я еще сглупила и купила без крышки унитаз. Ну как-то подумала потом докуплю или пластиковую, или дюропластовую с модной крышкой которая сама опускается. Так вот тут загвоздка. Унитазы в комплекте с крышками продаются а вот отдельно их еще попробуй найди. И за немаленькую цену.
                  Хотя качество материала хорошее, сделан надежно, но вот по удобству я расстроена очень(((

Оффлайн remarem

07:02:2017, 22:58 »
                    Девочки, а у нас такая штука приключилась.. Делали ремонт в туалете. Хочу всем рассказать, чтобы не следовали нашему косяку. У нас  предыдущий унитаз был относительно новым, да и все свои функции он исправно выполнял без каких либо нареканий. Но по неудачному стечению обстоятельств на него уронили металлическую полку при монтаже! Надо накрывать или снимать унитаз и оставлять одну арматуру, если уж что-то грандиозное затеили.
                    Пришлось в срочном порядке искать замену. Причем специально чтобы подошла к нынешней инсталляции. Точно такой же модели не было в наличии нигде в городе, эта была самой похожей (Vitra Normus). Приобрели и установили в тот же вечер. Все бы ничего, но со временем поняли что останавливать поиск разбитой модели не стоит. Сиденье неудобное и заменено было в первую же неделю. Однако на этом не остановились проблемы. Через пару месяцев унитаз стал заметно тускнее чем был при покупке, а при детальном осмотре обнаружились мелкие царапины по всей поверхности. И сильнее цвет отличался там, куда при смыве попадает вода. О ней надо сказать отдельно. Как ни старались оба сантехника, полностью течь устранить не удалось: нет нет да упадет капля воды. Мой вам совет, если уж решили менять, то ищите пока не найдете.
                      [banner_1266]