Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома
Mama-LIVE
«Обследоваться лучше до зачатия». Как беременность влияет на эндокринную систему
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
Это так мило! Мама сделала дочери маску для зубной феи
Школьная жизнь
Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу? «Это еще что за дурь?» Зачем родители покупают на экзамены одинаковые ручки и линейки
Спорный вопрос
Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка? «Моя грудь стала похожа на уши спаниэля». Нужно ли винить грудное вскармливание в этом?
Здоровье
Лечить не надо! Врач о симптомах у ребенка, которые не должны тревожить родителей
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Кормить или не кормить

Оффлайн mama_polina

• Дети:
    Кирилл (14.08.2009)
    Тимофей (14.12.2012)
22:01:2014, 15:45 »
Хочу услышать опыт мам, у которых было что-то подобное. Моему малышу 1,1. Полностью на ГВ. Из прикорма переведён на условно-общий стол. Борщи (без зажарки и специй), второе картошка, макароны катлетки (всё варёное или на пары без специй), печенье. вафельки, хлеб, батон и всё. И это всё тоже очень не охотно. Кефир, соки, компоты, творог, яйца, каши ре не есть вообще. Фрукты иногда если в руку дам. Грудь кушаем на дневной сон и на ночной, так же ночью и утром. В принципе меня всё устраивает по поводу ГВ, но я очень часто болею, почти каждый месяц АБ, почти постоянно антисептики имуномодулирующие и имуноповышающие пепараты. Вот и думаю, а надо ли это ребёнку? Сложность заключается в том, что ре от смеси и от соски отказывается на прочь, так же у ребёнка с рождения была лактазная недостаточность (реакция была на всё - и кисломолочное и даже выпечку с молочными продуктами). . Я пришла к выводу, что это реакция на лактозу содержащуюся в препарате. Так вот вопросы. Кто отлучал в таком возрасте, на что вы переходили, на смесь или на что-то другое и если на смесь то на какую в нашем случае? Улучшилось ли питание ребёнка?
    « Последнее редактирование: 04:04:2015, 13:11 от Inara »

Оффлайн frog

24:01:2014, 13:38 »
    А что ваш педиатр говорит? Обычно детям с лактозной недостаточностью рекомендуют смеси с соей и есть еще безлактозные и низколактозные смеси, за вкус не отвечаю)))) но есть предубеждение, что - на гурмана))) а вообще ребенок ведь получает метаболиты всех тех препаратов, которыми вы лечитесь, и даже если в инструкции написано, что лактирующим можно, это не значит, что с молоком не выделяется, выделяется, но для ребенка не опасно. Мой совет займитесь своим здоровьем, АБ каждый месяц- it's no good!

Оффлайн mama_polina

• Дети:
        Кирилл (14.08.2009)
        Тимофей (14.12.2012)
      26:01:2014, 13:02 »
      А что ваш педиатр говорит?
      Нашему педиатру всё равно :ermm:
      Обычно детям с лактозной недостаточностью рекомендуют смеси с соей и есть еще безлактозные и низколактозные смеси
      В теории это так, но на практике безлактозные смеси - это лечебные смеси и они показаны для тяжёлых случаев, а у нас не тяжёлый. Смеси с соей достаточно часто вызывают аллергию, а мой ребёнок ещё и аллергик (до 9 мес. сама сидела на строгой диете, сейчас по-лучше стало).
      а вообще ребенок ведь получает метаболиты всех тех препаратов, которыми вы лечитесь, и даже если в инструкции написано, что лактирующим можно, это не значит, что с молоком не выделяется, выделяется, но для ребенка не опасно.
      Вот я и хочу для себя уяснить вредно моё молоко для ребёнка или нет.

Мой совет займитесь своим здоровьем, АБ каждый месяц- it's no good!
      У меня и с первым такое было, но не в такой серьёзной степени, а когда закончила кормить - всё восстановилось. Возможно если бы ещё немного подождала бы. то ситуация была бы лучше, но не прошло и года и я опять забеременнела. Во время Б перенесла гайморит и теперь как только какой ветерок или ещё что-то - сразу нос даёт о себе знать. :pinch: :pinch: :pinch: :pinch:

Оффлайн Славянка.by

• Дети:
          Олег (17.03.2007)
          Глеб (04.08.2010)
          Вадим (23.05.2012)
        05:02:2014, 22:18 »
        А лечиться без антибиотиков вам никак не возможно? Я не знаю вашу ситуацию, конечно. Самой приходилось использовать антибиотики скрипя душой.

Оффлайн I-Ira

• Дети:
            Артем (24.03.2013)
          05:02:2014, 22:53 »
          но на практике безлактозные смеси - это лечебные смеси и они показаны для тяжёлых случаев, а у нас не тяжёлый.
          мои 2 мнения. я не опытная мама, но как есть.
          1. Тяжелый или не тяжелый этот случай, такая смесь это же не лекарство, а просто такая смесь, в ней уже почти все расщепили на заводе, вместо вашего ребенка.
          2. у меня было и есть ГВ и я кормлю ребенка кашами на НЛ беллактовской смеси, добавляю буквально пару ложек мерных. В самомо раннем детстве также ставили лактазную недостаточность.
          Меня немного смущает связь бронхита с лактазной недостаточностью, а как до этого прояявлялось что вам не подходит молочка?
          Сходити с ре к гастроэнтерологу, предварительно сдав анализы на дисбактериоз и копрограмму.
          Можете сдать свое молоко на анализ, чтоб выяснить такое ли оно плохое.
          Попробуйте в кефир подмешивать вкусняшку, типа печенек, постепенно уменьшая их количество и  оставляя один кефирчик. Знаю деток которые к годику пили только кефирчик и прикорм.
          А чаи вы пробовали разнве всякие, вдруг бы какой ему понравился.

Оффлайн mama_polina

• Дети:
              Кирилл (14.08.2009)
              Тимофей (14.12.2012)
            06:02:2014, 18:30 »
            как до этого прояявлялось что вам не подходит молочка?
            В самом раннем детстве если я ела что-нибудь молочное, даже кисломолочное или масло или творог добавляла в выпечку, то у ребёнка сразу начинал болеть живот, газы, творожистый стул. Сейчас конечно такой реакции нет, но молочку я в принципе не люблю и употребляю её редко. Молоко вообще могу месяцами не пить. А когда ребёнку было мес. 10 я сделала торт с кремом из масла и сгущёнки и стул опять был творожистым.
            Меня немного смущает связь бронхита
            сама не могу понять в чём дело и может и нет её, но реакция была именно , возможно на него самого, возможно на лактозу, присутствующую в нём как вспомогательное вещество.
            молоко чистое, анализ на дисбактериоз показал наличие золотистого стаффитлококка, но сколько я не добивалась лечения никто не мог дать мне вразумительный ответ. Какое-то время принимали бактерии подобию лечения со старшим, ну вообщем-то и всё.
            А чаи вы пробовали разнве всякие, вдруг бы какой ему понравился.
            чаи пьёт, но очень редко, чуть-чуть компоты, иногда воду. Короче отъявленный грудничок.
              « Последнее редактирование: 04:04:2015, 13:12 от Inara »