Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Ребенок не хочет пить

Оффлайн frog

20:01:2014, 22:28 »
Малышу почти 8 месяцев, были на ГВ . Ест каши, пюре, мясо, желток, творог. Бутылочку не признает. Питается примерно через3-3,5 часа, ночью ел грудь "без перерыва" . Сейчас лезет второй зубик и ребенок отказался брать грудь. Может взять и укусить. Покормить удается только ночью, когда спит и то не всегда получается, если чуть проснется, начинает орать и грудь не берет. Все что ел кроме молока- это было в два кормления, а остальное молоко. Теперь не знаю как кормить. Сцеженное молоко даю через поильник, он вроде бы умеет пить через него, но сделает 2-3 глотка и начинает головой вертеть, могу только 30-50 мл так дать, ложкой не получается молоко давать, все вытекает. Но ведь это мало для одного кормления, добавляю желток или опять кашу даю на молоке грудном, а так можно делать?Как теперь кормить своего сынишку не пойму.

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    21:01:2014, 07:09 »
    frog, так может, это дело временное - из-за болезненности на зубы. Пару дней - зуб вылезет и все наладится. грудь давайте ночью, чтобы сохранять лактацию. Остальное оп требованию.
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн frog

21:01:2014, 10:30 »
      Зуб уже показался ( миллиметра 3), а грудь все не берет, уже неделю. 

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        21:01:2014, 11:05 »
        frog тогда 2 варианта - или еще лезет, или отказ - тогда лучше к консультанту по ГВ, он на месте посмотрит
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Иринка)

22:01:2014, 15:11 »
          Зуб уже показался ( миллиметра 3), а грудь все не берет, уже неделю. 
          Я думаю, что отказ-это следствие зубов.
          Как теперь кормить своего сынишку не пойму.
          А сегодня как у Вас с этим делом?

Оффлайн frog

23:01:2014, 22:42 »
            иринка) сегодня показался верхний зуб, видимо, они решили все вместе выползти))) покормить удается грудью, когда малыш спит  ночью раза2-3, и даже днем пару раз получалось. Молоко сцеженное не очень-то пьет, я в кашу добавляю. Вроде бы пил из поильника авент, но теперь только из чашки, а это 50% мимо)))) вроде как по возрасту ужеможнотретий прикорм, за эту неделю перепробовали детские кефирчики разные и кисломолочную смесь, в итоге остановились на Беллакт молоко с гречкой, вообще по вкусу напоминает гречневый суп, я еще грудного молока добавляю и пьем кое-как. Есть стал на много меньше, вот привезу весы и взвешу-таки памперсы))) на предмет достаточного диуреза так сказать)))

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                Олег (30.05.2007)
                Алексей (05.01.2015)
              23:01:2014, 23:51 »
              Есть стал на много меньше, вот привезу весы и взвешу-таки памперсы))) на предмет достаточного диуреза так сказать)))
              извините, а что Вы таким образом хотите определить?  :rolleyes:

Оффлайн frog

24:01:2014, 13:23 »
                 Kat_t_tarin проверить достаточно ли он мочиться, ну и соответственно достаточно ли он ест))) за сутки должно быть не менее 360мл. Это вместо теста на мокрые пеленки.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                    Олег (30.05.2007)
                    Алексей (05.01.2015)
                  24:01:2014, 19:06 »
                  frog, когда ребенко уже ест прикорм, тест на мокрые пеленки становится неактуален. В 9 мес в инфекционке моего сына взвешивали раз в день на предмет потери веса (следили, чтобы не было обезвоживания). Но у нас был ротовирус, его рвало и был жидкий стул. Я не думаю, что у вас будет обезвоживание только от того, что ребенок отказывается от груди. Вот если откажется от питья (вода, соки, компоты и тп), тогда да, будет повод для беспокойства.

Если боитесь обезвоживания - давайте водички кипяченой попить чаще (путь даже по глоточку) и взвешивайте ребенка. А если вопрос в сохранении ГВ, то памперс не взвешивают, считают, сколько раз помочился, без памперса. Как я выше писала, в Вашей ситуации это уже неинформативно.

Мои мысли по поводу Вашего случая - реакция на зубки. У ребенка просто аппетит испортился (и у взрослого при недомогании портится, это нормально). Возможно, ему сосать больновато. Думаю, грудь у вас была всегда только источником пищи,а не средством успокоения. Обычно, когда грудь служит для успокоения, ребенок на зубы "повисает на груди". 
                  Предлагаю попробовать следующее. Давать грудь в тех случаях, когда ребенку обычно дается соска (если соска есть) - на засыпание, например. Пососать что-то надо ведь - значит охотнее возьмет грудь. И, если этот вариант не подойдет (и если подойдет тоже), попробовать продержаться на тех кормлениях, что есть (то, что кормитесь ночью - хорошо, дольше лактация сохранится), пока идут зубы. Когда десны перестанут болеть, ребенок начнет сосать чаще, и количество молока восстановится.

Это все мое ИМХО. Так я бы пробовала действовать со своим ребенком.

Оффлайн frog

27:01:2014, 12:04 »
                    Kat_t_tarin аппетит действительно испортился, уже более 2-х недель вот так. Хотя в целом никаких странностей нет. Уже дня 3-4 вообще ему грудь не показываю, до этого, как только видел начинал орать. Вчера показала))) даже пососал немного, потом укусил до крови((( ночью ест, не кусается. Буду ждать, надеюсь, отстроиться как-то. Ps: а грудь у нас, действительно, -еда, вы правы!

Оффлайн Славянка.by

• Дети:
                        Олег (17.03.2007)
                        Глеб (04.08.2010)
                        Вадим (23.05.2012)
                      05:02:2014, 22:06 »
                      У нас тоже  младший ребёнок отказывался от груди, когда лезли зубы. Не говоря уже про другое. Потом аппетит восстановился. Это сложный период. Нужно потерпеть. Я тоже думала- как он без еды? Ему было, видимо, не до еды. Спал тоже тогда плохо. Одна ночь была вообще без сна почти. Караул... Ему было в то время 6 месяцев.
                      А вот со старшими такого никогда не было.

Оффлайн frog

05:02:2014, 22:16 »
                        все вернулось к прежнему состоянию, прорезался зуб и ребенок взял грудь. Зато теперь мы почти аккуратно пьем из чашки)))

Оффлайн Славянка.by

• Дети:
                            Олег (17.03.2007)
                            Глеб (04.08.2010)
                            Вадим (23.05.2012)
                          05:02:2014, 22:24 »
                          Вот и поздравляю. Рада за вас. :-)

Оффлайн kittiru

29:09:2014, 11:29 »
                            Опишу ситуацию свою:
                            Нам 2 месяца исполнится завтра. Мы на грудном вскармливании. Кроху не поим водичкой, пустышку не даем, т.к. он ещё в роддоме от неё отказался, не прикармливаем смесями. Кормлю по требованию, спим только вместе, и днём и ночью, кормимся лёжа в обнимку, только иногда после улицы, когда не успеваю покушать, а малыш разрывается, кормлю его на ручках, кушая сама. Нет посторонних, только мы с супругом. Гости не приходят, были только родители, когда крестили, но капризы перед кормлением начались вот как с неделю, а крестились мы 13 числа. Первые капризы случились в прошлый понедельник, единожды утром: проснулись, сделали все утренние процедурки, погуляли, поговорили с мамой, потом я увидела, что он ручку сосёт, глазки слипаются, хныкает, в общем, хочет спать, я его как положено прикладываю к груди, а он в истерику( так около получаса, пока не закачала, после того, как укочала - он похныкав взял грудь. Всю неделю мы хорошо ходили на улицу и кушали. На выходных снова такое повторилось, и вот сегодня утром тоже, т.е. становится постоянным такое поведение. Вечером вчера взял грудь только после того, как папа приспал на ручках. Т.е. у малыша теперь не эмоциональное успокоение около груди, а истерики(( как с этим справиться? Ведь я начинаю переживать за малыша, он чувствует эти переживания и случается замкнутый круг(((
                            Могу уточнить один момент - неделю назад мы пытались с супругом оставить малыша в кроватке, через пеленание (в принципе, мы так и раньше иногда делали, но это не сказывалось никаким образом на кормлении - после первого плача мы забирали малыша к нам и спали до конца ночи с ним), а я пробовала сцеживаться по утрам, в итоге мы на протяжении выходных давали малышу перед сном сцеженное молочко, он выпивал и до первого ночного кормления спал в кроватке. Так продолжалось 2 дня. На третий  вечер запеленав малыша и слегка укочав я дала ему бутылочку с моим молоком, и у него случилась истерика, взяв малютку на ручки, он сразу улыбался, взяв грудь пил, но только я пыталась ему дать бутылочку, он снова начинал истерить. В эту ночь я его покормила грудью и он без пеленочек спал с нами. Это было на выходных, а первая истерика с грудью произошла в понедельник. Я понимаю, что это может быть связано, но как теперь мне помочь малышу справиться с этим?
                            Ещё, может быть это поогулки на улице - когда он бодрствует и засыпает без груди, и поэтому теперь не хочет брать дома перед сном? Но отказаться от улицы мы неможем, ведь дома он плохо спит, почти не спит днём, только на улице сладко засыпает и спит больше часа. Дома же может только максимум полчаса, по минут 10 после укачиваний, иногда, очень редко - час поспать, за весь день. Улица - наше спасение. Как же нам отрегулировать наше кормление? Заранее очень вам благодарна!

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                                Филипп (09.10.1994)
                                Даниил (27.10.1997)
                                Тимофей (12.01.2002)
                                Григорий (15.06.2007)
                              30:09:2014, 01:07 »
                              но только я пыталась ему дать бутылочку, он снова начинал истерить.
                              Зачем вам бутылочка? Ребёнок на грудном вскармливании не берёт соску, зачем бутылочка, к чему эти эксперименты? Вы собираетесь его от груди отлучать?

Пеленание после месяца это вообще не знаю как назвать. Сейчас вообще не рекомендуют с рождения пеленать, если только у вас не положено широкое пеленание из-за тазобедренных суставов.