Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Миома матки

Оффлайн Lazik

18:01:2014, 23:49 »
Может кому-нибудь делали операцию по удалению миомы матки или полностью матки? Каковы ваши впечатления. Как перенесли, какое отношение? Какой врач делал?

Оффлайн Ксаня

• Дети:
      Анастасия (16.10.2002)
      Всеволод (02.10.2008)
    23:02:2014, 19:51 »
     У меня уже назначена дата операции по удалению миомы. Очень жду, чтобы откликнулись перенесшие операцию(лапаротомию).Сколько были в больнице, когда встали, как вышли из наркоза? Что можно а что нельзя в процессе реабилитации? оперироваться буду во 2-м роддоме

Оффлайн Ксаня

• Дети:
        Анастасия (16.10.2002)
        Всеволод (02.10.2008)
      15:04:2014, 10:48 »
      Миомы больше нет!!!
      Мне провели 2-го апреля лапаротомию, по удалению миоматозного узла, достаточно больших размеров.матку сохранили.Оперировалась во 2-м роддоме. Бесконечно хочется благодарить врачей и медсестер отд.гинекологии. Отношение прекрасное, врачи все подробно рассказывают.Слаженная, профессиональная команда.

Оффлайн Lucia1987

11:10:2014, 13:19 »
        А моей маме при миоме операцию почему-то не назначили,поставили какую-то спираль, чтобы она не росла. Да и сейчас, оказывается, миому в Германии лечат без хирургического вмешательства, прочитала здесь http://germanmedik.ru/lechenie-miomyi-matki-bez-operatsii/. Может и у нас уже добрались до этого?

Оффлайн innnochka

• Модератор

• Дети:
            Полина (10.02.2016)
          11:10:2014, 19:55 »
          Может и у нас уже добрались до этого?
          в 1й больнице уже давно делают эмболизацию...

Оффлайн Mermaid-10

• Дети:
              Максим (27.08.2012)
              Милана (20.03.2015)
            28:11:2014, 18:42 »
            в 1й больнице уже давно делают эмболизацию...
            До нас прогресс еще не дошел(((( Миому от 4 см лечат медикаментозно, если не помогает - обычная полосная операция.

Оффлайн ELENA-308

29:11:2014, 11:58 »
              Да, прошла через это. 12 августа удалили матку с шейкой в 5-й больнице. Ужас ужасный - и по состоянию и до и после операции. Выписали на 8-е сутки/ в тот же день сняли швы. На больничном еще была 36 дней. и то говорят - надо было больше, но у меня еще был отпуск - поэтому еще месяц была дома.

Анютка

• Гость
                23:11:2015, 11:59 »
                А мне удаляли миому, которая за беременность вымахала до размера головки ребенка. Удаляли во 2 роддоме. Послеоперационный период ничем не отличался от других девочек после кесарева. Единственное, что не дает покоя - е смогла найти врача, который оперировал. После операции она ко мне не зашла, сразу после кесарева было тяжело бегать искать ее, а перед выпиской за 2 дня так и не смогла ее найти.

Оффлайн yasnejok

• Дети:
                    Алекс
                    Дарья
                    • Вика Шоу
                  28:05:2016, 16:20 »
                  Мне тоже удаляли небольшую миому. Лежала в больнице дня 3-4 и то условно, на 2-й день отпускали домой до вечера. Но через год прошла обследование опять нашли небольшую миому, но вылечила гормональной терапией без операции. Сейчас хотим с мужем еще ребеночка завести, очень надеюсь что все получится.

Оффлайн marishlamur

19:06:2016, 16:59 »
                    Девочки, кто лечил травками. Ну или другими народными методами.

Оффлайн Мариянна

28:09:2016, 20:30 »
                      Маме не удаляли, пила гормоны, а потом после менопаузы просто продолжают за ней наблюдать.