Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

ЗМР у одного из двойни

Модераторы: malishka, Виола

Оффлайн Вежа

Дети:
    Платон (14.10.2013)
    Арина (14.10.2013)
24:05:2014, 10:20 »
cappuchina, рада тебя видеть :kiss: Скажи, а ----- вам помог? Просто я даю его уже вторую неделю, но кроме вялости Платоши больше ничего не вижу. А вот как заниматься с ребенком в ванной я не знаю :blush: Мне вообще их страшно в большой ванной купать, честно говоря, боюсь не удержать. А вчера увидела видео, где девочка в ванной ныряет и так впечатлилась. Вот думаю всё-таки начать такие упражнения.
    « Последнее редактирование: 10:03:2015, 10:16 от Виола »

Оффлайн cappuchina

• Дети:
      Екатерина (04.07.2013)
      Константин (04.07.2013)
    24:05:2014, 10:36 »
    Я тоже рада встречке. Ты знаешь, честно, не могу сказать, что помог - пропили и пропили. Мне подсказали подавать деткам витамины, ------, по 1/4т 1 раз в день утром, в течение 1-го месяца, и у нас с ним как раз пошло так сказать улучшение в моторике. Витамины эти нужны для правильного формирования что-ли нервных окончаний, вот они мне понравились очень. А купаться - обязательно в большую ванную переходите, это очень полезно, а чего не удержишь? Есть же круги для купания, в водичке очень хорошо зажатые ручки и ножки раскрываются. По поводу массажистки и упражнений можем как-нибудь по телефону обсудить)
      « Последнее редактирование: 10:03:2015, 10:16 от Виола »

Оффлайн mama dvoyni

• Дети:
        Марьяна (24.05.2013)
        Ульяна (24.05.2013)
      25:05:2014, 00:10 »

У нас между детьми можно сказать пропасть. Нам уже 7,5 месяцев...

мне кажется Вы очень переживаете, в принципе точь в точь как и я) моя младшенькая тоже очень отставала, мне даже иногда казалось что на мес 2, переворачиваться стала сама после курса массажа после 6 - к 7 месяцам - тоже вяло, неахотно, в основном на одну сторону, только на живот - обратно ну никак. Мы в итоге в поликлинику попросили направление на Володарского - решили пройти курс процедур и массажа там, чем отдавать деньги и вызывать массажистку на дом, нам ставили змр в диагнозе, вот попали туда к месяцам 8 - в процессе стали её присаживать - сначала рановесие давалось ей тяжелова-то, затем - окончив курс - уже сидела смело (но не сама садилась - а только с помощью нашего усаживания)))) Вторая сидела отлично и ползала во всю - у Ули признаков ползания было никаких совершенно - на четвереньках не хотела стоять, немного сковывало ей плечики (мы решили что всё-таки тонус в плечиках спинке како-то да был, он мешал).  В итоге сидела она сидела, и в 10 месяцев ни с того ни с сего в один прекрасный день проползла  :y32b4: сама, я её как-то старалась учить - локтики положу на подушку, коленки на пол и оттягиваю чтобы она ими переставляла, ни в какую не хотела заниматься - вот пришло время, ей торкнуло в головку - и она сама совершенно поползла, и главное правильно сразу на коленках (старшая пластуном вначале с месяц ползала, только потом норм стала). Вот  и всё - а как только поползла - так и садится стала с положения четверенек на попу, стала рассекать по квартире во всю. Ну и в 11 мес глядя на сестру - она уже стала привставать в кроватке. возле дивана и т.д - встает и крепко на ножках держится) теперь нам осталось только пойти - ещё боиться, за ручки топает - за одну боится, ну и сама тем более, прошли курс снова, в июле записались опять) поэтому не переживайте, всё обязательно будет и получится))) сама пару месяцев назад била такую же тревогу :blush:
      [/quote]

Оффлайн Вежа

Дети:
          Платон (14.10.2013)
          Арина (14.10.2013)
        25:05:2014, 22:54 »
        не переживайте, всё обязательно будет и получится

спасибо, огромное за поддержку. мне такие истории прибавляют сил и веру в то, что всё наладится :-)

Модераторы: malishka, Виола