ЗМР у одного из двойни

Модераторы: malishka, Виола

Оффлайн Вежа

Дети:
    Платон (14.10.2013)
    Арина (14.10.2013)
24:05:2014, 10:20 »
cappuchina, рада тебя видеть :kiss: Скажи, а ----- вам помог? Просто я даю его уже вторую неделю, но кроме вялости Платоши больше ничего не вижу. А вот как заниматься с ребенком в ванной я не знаю :blush: Мне вообще их страшно в большой ванной купать, честно говоря, боюсь не удержать. А вчера увидела видео, где девочка в ванной ныряет и так впечатлилась. Вот думаю всё-таки начать такие упражнения.
    « Последнее редактирование: 10:03:2015, 10:16 от Виола »

Оффлайн cappuchina

• Дети:
      Екатерина (04.07.2013)
      Константин (04.07.2013)
    24:05:2014, 10:36 »
    Я тоже рада встречке. Ты знаешь, честно, не могу сказать, что помог - пропили и пропили. Мне подсказали подавать деткам витамины, ------, по 1/4т 1 раз в день утром, в течение 1-го месяца, и у нас с ним как раз пошло так сказать улучшение в моторике. Витамины эти нужны для правильного формирования что-ли нервных окончаний, вот они мне понравились очень. А купаться - обязательно в большую ванную переходите, это очень полезно, а чего не удержишь? Есть же круги для купания, в водичке очень хорошо зажатые ручки и ножки раскрываются. По поводу массажистки и упражнений можем как-нибудь по телефону обсудить)
      « Последнее редактирование: 10:03:2015, 10:16 от Виола »

Оффлайн mama dvoyni

• Дети:
        Марьяна (24.05.2013)
        Ульяна (24.05.2013)
      25:05:2014, 00:10 »

У нас между детьми можно сказать пропасть. Нам уже 7,5 месяцев...

мне кажется Вы очень переживаете, в принципе точь в точь как и я) моя младшенькая тоже очень отставала, мне даже иногда казалось что на мес 2, переворачиваться стала сама после курса массажа после 6 - к 7 месяцам - тоже вяло, неахотно, в основном на одну сторону, только на живот - обратно ну никак. Мы в итоге в поликлинику попросили направление на Володарского - решили пройти курс процедур и массажа там, чем отдавать деньги и вызывать массажистку на дом, нам ставили змр в диагнозе, вот попали туда к месяцам 8 - в процессе стали её присаживать - сначала рановесие давалось ей тяжелова-то, затем - окончив курс - уже сидела смело (но не сама садилась - а только с помощью нашего усаживания)))) Вторая сидела отлично и ползала во всю - у Ули признаков ползания было никаких совершенно - на четвереньках не хотела стоять, немного сковывало ей плечики (мы решили что всё-таки тонус в плечиках спинке како-то да был, он мешал).  В итоге сидела она сидела, и в 10 месяцев ни с того ни с сего в один прекрасный день проползла  :y32b4: сама, я её как-то старалась учить - локтики положу на подушку, коленки на пол и оттягиваю чтобы она ими переставляла, ни в какую не хотела заниматься - вот пришло время, ей торкнуло в головку - и она сама совершенно поползла, и главное правильно сразу на коленках (старшая пластуном вначале с месяц ползала, только потом норм стала). Вот  и всё - а как только поползла - так и садится стала с положения четверенек на попу, стала рассекать по квартире во всю. Ну и в 11 мес глядя на сестру - она уже стала привставать в кроватке. возле дивана и т.д - встает и крепко на ножках держится) теперь нам осталось только пойти - ещё боиться, за ручки топает - за одну боится, ну и сама тем более, прошли курс снова, в июле записались опять) поэтому не переживайте, всё обязательно будет и получится))) сама пару месяцев назад била такую же тревогу :blush:
      [/quote]

Оффлайн Вежа

Дети:
          Платон (14.10.2013)
          Арина (14.10.2013)
        25:05:2014, 22:54 »
        не переживайте, всё обязательно будет и получится

спасибо, огромное за поддержку. мне такие истории прибавляют сил и веру в то, что всё наладится :-)

Модераторы: malishka, Виола