Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Не могу понять мужа.

Модератор: Матуляк Анна

Оффлайн Florr

13:01:2014, 15:38 »
Здравствуйте. У меня что- то непонятное для меня в отношениях с мужем творится. Он постоянно молчит или грубит. Вот сказал, когда спросила, что не хочет со мной жить, что разлюбил, что я его оскорбляю, что не изменюсь уже никогда, поэтому подает на развод. У нас сын 1 год и 4 месяца. Я его люблю, развода не хочу, сказала, что готова меняться, но он уже не верит. Я головой понимаю, что надо быть умнее и сдерживаться, в основном я сдерживаюсь, но потом опять выскажусь, что думаю и снова молчанки с его стороны еще месяцами. Скажу честно, срываюсь  иногда. Молчу- молчу, а потом... Не могу, когда он на меня начинает ни с того, ни с сего кричать. Все не так: не так положила, приготовила, не так малыша одеваю, критика постоянная и придирки. Это мне так с моей стороны кажется. Еще молчанки выводят из себя, когда я по поводу малыша простой вопрос задам или попрошу купить продукты, одни молчанки. Как сама с собой разговариваю. Иногда сорвусь, наговорю оскорблений, и он мне в ответ, а потом еще больше злости и дольше молчанки. Перестала взрываться по поводу в сего, держу себя в руках, но один камень преткновения: ребенок. Например, как одеть малыша на улицу, мне кажется, что холодно и надо одеть дополнительный свитер, а то он у нас много раз болел. Он кричит, что ему будет жарко, я настаиваю мягко, что надо, а он молчит и просто не одевает. Я боюсь, чтобы малыш не заболел, приходится чуть ли не кричать, обидно мне. Муж ребенка пока одевает и выносит гулять, т.к. мне нельзя поднимать тяжести( была беременна, но случился выкидыш, а теперь по состоянию здоровья пока тоже нельзя). Кстати, муж второго ребенка не хотел, даже расстроился, перестал совсем разговаривать, но в поликлинику отпускал. Я старалась ради ребенка не обращать внимания, но он раздражался по бытовым вопросом, я расстраивалась все равно.. Не знаю, в этом ли причина, я сначала обижалась, но потом не стала, надо жить дальше. Пыталась поговорить, либо молчит, либо сразу говорит, что хочет развестись. Я не понимаю уже ничего. Знаю, его мама будет рада, возможно, она сказала, что я ради квартиры с ним живу, что брошу и заведу молодого (муж старше на 12 лет), один раз я в порыве так сказала в шутку, когда он сказал, что найдет другую, но я не всерьез, я его люблю и выходила замуж по любви. Мужу так и сказала, но молчанки не прекращаются. Я уже запуталась, не хочу разводиться, но и шпынять по поводу и без не хочу себя давать. Как разобраться, может со стороны виднее? Помогите, пожалуйста.

Оффлайн Florr

13:01:2014, 15:39 »
    Раньше были ссоры, но было все нормально, а такое началось через полгода после рождения ребенка.

Оффлайн Florr

13:01:2014, 15:49 »
      Еще он ревнует ребенка ко мне: то кричит, не подходи, он тебя боится, поэтому плачет, меня это сильно обижает и я могу опять заплакать и накричать, как это я не могу подойти к ребенку? Малыш всегда почти плачет, когда его одеваешь, потому что не любит этого. Я подумаю, что не буду подходить во время одевания, чтобы не провоцировать ссоры, тогда муж кричит: иди одень его, ничего не делаешь. Не могу, разобраться что к чему. У них в семье все с друг другом постоянно не разговаривают и молчат долго, хоть и живут вместе. Я понимаю, но муж заговорил о разводе, правда уже давно, но не идет. Я сначала плакала, потом перестала реагировать, говорю, решил, иди, я сама не пойду.

Оффлайн Florr

13:01:2014, 15:59 »
        Не могу понять его поведения, спрашиваю, молчит и все.

Оффлайн Florr

13:01:2014, 16:03 »
          Наверное, я как то не так к нему отношусь, не уважаю, как он говорит. А у меня все срывы на его отношение ко мне, на его же слова. не могу, когда на меня кричат. Дело во мне?

Оффлайн Матуляк Анна

• Модератор

• Дети:
              Екатерина (07.07.2004)
              • Ваш путь к счастливому материнству
            13:01:2014, 19:34 »
            florr, обязательно отвечу Вам, только перенесите свою тему в раздел консультаций. Сейчас она в архиве. Если не знаете как, я могу сделать это сама.
              happy-mama.by
              Ваш путь к счастливому материнству

Оффлайн Florr

13:01:2014, 19:55 »
              Да, перенесите, пожалуйста.

Оффлайн Florr

13:01:2014, 19:58 »
                Я уже перенесла. Вроде туда, куда надо.

Модератор: Матуляк Анна