Сейчас на сайте
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
Все о детях
Какая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский садЧто такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей«Не хочу, чтобы мой сын вырос «настоящим мужиком». Мнение
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»

Неправильно отрезан мерный товар

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
    Антон
11:01:2014, 23:28 »
У меня такой вопрос - в общество Защиты прав потребителей я написала уже его тоже, но пока мне не ответили, может кто сталкивался с таким и подскажет пути выхода.

Были в строительном магазине сегодня ( ОМА в Брилевичах), там продавец сама лично  отмерила цепь и отрезала 5 кусков по 1,5 метра. У меня, глядя на цепь, возникли сомнения в метраже, но продавец перемерив сказала, что все правильно - 5 цепей по 1,5 метра. Товар она положила в пакет и его запечатала. Придя домой, я обнаружила 5 цепей по 1 метру. Итого потеряла я более 100 тысяч белор.рублей, т.к. мне не домерили 2,5 метра в общей сумме.Товар мерный, возврату не подлежит, но могу ли я потребовать бесплатно получить мне недостающие метры или вернуть деньги хотя бы за 2,5 метра? И как в будущем бороться с мерным товаром при непрофессиональной работе продавца.
 Спасибо.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    12:01:2014, 16:09 »
    Мама Тоши, вопрос может и глупый, но: вы точно уверены, что там цена была указана именно за 1,5 метра, а не за метр? Или она именно при вас на своей линейке измерила 1,5 а на вашей вышел метр?

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
        Антон
      12:01:2014, 17:59 »
      Цена за метр, но я просила 5 цепей по 1,5 метра сразу нарезать. продавец своей линейкой отмерила 5 раз по 1,5, а по моей линейке вышел метр каждой цепи.
      Сегодня муж съездил и у него забрали неверно отрезанные цепи и дали теперь 5 цепей по полтора, т.е тот метраж что пробили в чеке вчера. При чем присутствовали продавцы и начальник.

Но на будущее тоже хочется знать, как быть с неправильно отмеренным товаром.
        [banner_1265]

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        12:01:2014, 18:08 »
         на будущие так и поступайте. Сохраняйте чек и обращайтесь в магазин с претензией(для начала устно). Если не идут на встречу то пишется письменная претензия,а потом если есть необходимость в суд.
         это не всякий качественный товар обменять можно,а не качественный всегда подлежит замене.