Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Все о детях
«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласна
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?

Фирма Строймир насильно заставляет менять домофонную систему

Оффлайн Evaf

• Дети:
    Алексей (27.07.2004)
10:01:2014, 22:30 »
Фирма Строймир насильно заставляет менять домофонную систему, мотивируя тем, что гарантийный срок эксплуатации подходит к концу и нет на нее запчастей.  Один ключ дает бесплатно, остальные надо покупать.
Зачем менять исправное оборудование? И почему решение принимается не общим собранием жильцов, а по итогам сомнительного поквартирного опроса?
Вопрос: как в этом случае правильно поступать?
    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    11:01:2014, 12:17 »
    Статья 19. Недействительность условий договора, ограничивающих права потребителя

1. Условия договора, ограничивающие права потребителя по сравнению с правами, установленными настоящим Законом и иным законодательством в области защиты прав потребителей, считаются ничтожными.

2. Обусловливать приобретение товара (работы, услуги) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) запрещается. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товара (работы, услуги), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя предоставлять дополнительные работы (услуги), оказываемые за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они уже оплачены, – потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      11:01:2014, 13:28 »
       Но в ВАШЕЙ ситуации фирма проводит опрос жильцов,что бы ее действия подпадали под действие закона О совместном домовладении
       и тогда домофон будет  установлен по просьбе жильцов дома.

Оффлайн Evaf

• Дети:
          Алексей (27.07.2004)
        11:01:2014, 13:54 »
        Виталий Михайлович, как всегда спасибо!!!!
          Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.