Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Ребенок не съедает норму молочной смеси

Модератор: зыза

Оффлайн лапатусик

27:12:2013, 22:56 »
девчонки, расскажите может у кого такое было. наш педиатр далек от всего :whistle: дело в том, что нам пришлось перейти с ГВ на ИВ. Мой малыш (нам сейчас почти 2 месяца) съедает меньше нормы указанной на молочной смеси и по рассчетам педиатра тоже намного меньше съедает.Рассчет педиатра-это 1/5 от массы тела разделить на число кормлений для нас это должно быть 125 гр.за кормление, но мы столько не съедаем никак!!!! за кормление едим то 70 то 80 гр. иногда и 60гр. очень редко-90 гр. педиатр говорит это очень мало, но набиараем мы нормально вроде-200 гр. за неделю... :blush: больше в мою малышку не запихнуть..... может эти нормы не для всех..... поделитесь опытом... :whistle:
    « Последнее редактирование: 15:11:2016, 21:50 от Moderator. »
    Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав

Оффлайн Наталья_И

• Дети:
      Алина (06.06.2002)
      Мария (01.03.2011)
    28:12:2013, 09:30 »
    лапатусик, моя Машка тоже не съедала норму, но при этом хорошо развивалась, была активная (ну это чуть позже, в 2 месяца еще не так видна эта активность). Счас такой вертолет, что только лови. Вес набирали всегда в пределах нормы. Но я вас очень понимаю, сама все время думала о том, что не доедает, волновалась. Мой педиатр на это всегда говорила, что все детки разные, если здоровая, все в норме - отстань от ребенка, пусть кушает столько, сколько хочет.
    Единственное, я не соблюдала рекомендации ее по часовому промежутку, я кормила через 3-3,5 часа, хоть мне и говорили на час сдвинуть промежуток, т е через 4-4,5. Ну может и съедала бы тогда больше, но я ж не могла, а вдруг детка голодная. Она у меня практически и не плакала до месяцев так 4-х. А чего реветь, когда мамка и так покормит и на ручках нежит  :-)
      [

Оффлайн лапатусик

28:12:2013, 16:10 »
      видите... а мой педиатр говорит что это мало.... :whistle: вот я и переживаю.. но мы иногда и психуем иногда ночами не спим..(((

Оффлайн Волшебство

• Дети:
          Мирослава (17.11.2013)
        29:12:2013, 11:46 »
        лапатусик, наша дочка тоже не съедает норму - максимум 90-100, ей 1,5 месяца. Но она активная, вес набирает хорошо, просто капризничает по вечерам из-за коликов - думаю поэтому и не доедает... но она еще воду пъет, допаиваем. Педиатр сказала, что главное, чтобы ребенок был активен и набирал вес. Не волнуйтесь  :-)

Оффлайн лапатусик

29:12:2013, 15:17 »
          Волшебство, спасибо))) буду надеяться что так оно и есть))))у нас тоже газики(((( бедные детки.. :blush:

Оффлайн Yuginiya

09:01:2014, 22:37 »
            И моя малышка при норме 120гр за один раз съедает максимум 80 и то редко.а скажите,какой интервал между кормлениями выдерживаете?я,скорее всего,по требованию,каждые 2 часа точно хоть чуть едим.вот не знаю,может надо большой интервал и тогда лучше аппетит будет

Оффлайн лапатусик

14:01:2014, 15:02 »
              И моя малышка при норме 120гр за один раз съедает максимум 80 и то редко.а скажите,какой интервал между кормлениями выдерживаете?я,скорее всего,по требованию,каждые 2 часа точно хоть чуть едим.вот не знаю,может надо большой интервал и тогда лучше аппетит будет

да интервал у  меня больше-3 часа.... врачи говорят что чаще нельзя-т.к. смесь дольше переваривается в желудочке.... а вот по требованию я уже пробывала кормить грудью.. как итог-ребенок вечно голодный и не набирал вес.... ужас.... как вспомню-так вздрогну :pinch: :pinch:
              многим может и подходит по требованию, но нам не подошло.... ребенок только спал на груди и все.. а кушать ленилась...(((( теперь слушаю маму свою а не врачей-раньше они нас кормили по часам и все были здоровенькими и тааааких проблем сильных с коликами не было.. желудочек ребеночка тоже должен отдыхать

Оффлайн лапатусик

14:01:2014, 15:04 »

а вес вы набираете??? если да-то все ок))) просто как моя мама говорит-ввсе идет на пользу и значит малышу больше не надо))) хотя наш педиатр стучит во все колокола-мол мало ест.... ну а как я в ребеночка больше запихну???

Оффлайн Арника

Дети:
                    Анна (30.01.2013)
                  16:01:2014, 11:53 »
                  лапатусик, мы тоже долго не съедали норму, написаннцю на пачке со смесью. ни в каую.
                  и пыталась кормит чаще- ни-че-го
                  благо наша педиатр была продвинутая и сказала, на эти нормы не смотреть.
                  ешьте - сколько кушается

при этом ребенок вес набирал как по книжке.
                  потом, когда стала активно двигаться, наш вес стал у нижней границе среднестатистической нормы для детей.
                  и все равно нам ничего по этому поводу говорят.
                  (в 11 мес весили 9 кг)

Оффлайн лапатусик

16:01:2014, 17:38 »
                    Арника, вам повезло с педиатром)))) а вот моя педиатр все твердит одно-она должна съедать норму....и все тут.....я конечно же волнуюсь за мою крошку....но пихать с силой не получается...-все выплевывает.. :S мы и так еле съедаем 100гр. :blush: просто у нас изначально была пробмлема-мы в 1-й месяц ничего не набрали-неправильное прикладывание к груди и ребенок голодный.Как итог я била в колокола-говорила ою этом педиатру не раз-а она в ответ...еще рано говорить до 1 месяца :pinch:..вызвала частного педиатра,и она объяснила в чем проблема-стали вводить докорм и  ребенок начал набирать вес... теперь у нас набор 200 гр.в неделю-стабильно.Это ведь нормальная прибавка я так понимаю????? :blush:

Оффлайн Арника

Дети:
                        Анна (30.01.2013)
                      19:01:2014, 20:50 »
                      теперь у нас набор 200 гр.в неделю-стабильно.

нормально :)

Оффлайн vadya696

29:01:2014, 20:42 »
                        Продам Беллакт Иммнис 3 (4 пачки), Беллакт Оптимум 3 (2 пачки). По 20.000. 80296961995 Минск

Оффлайн Светлана1989

25:06:2014, 11:57 »
                          Дочка тоже при переходе на ИВ кушала меньше нормы, я и с ложки докармливала и со шприца...В общем, придумывала все что угодно, лишь бы Аннушка больше скушала. Думала сначала изменить дозу смеси, на определенное количество воды всыпать больше смеси, чтобы питательней было, но педиатр сказал, что не стоит так делать. А прибавка в весе 200 г в неделю, это отлично. Выходит 800 в месяц. А у нас максимум прибавки 900 г за месяц, в основном 500-600 г. Мы вначале думали менять нашу смесь Малютку премиум на более дорогую, но врач сказал, что вес дочки не большой, но в пределах нормы, так что паниковать не стоит.

Оффлайн Maria93

26:06:2014, 15:26 »
                            Нормы нормами, но все детки индивидуальны. И кроме веса нужно учитывать еще много факторов, среди которых и физические особенности родителей и вес при рождении и т.д. А мы вот на Малютке премиум набрали 1 кг!!! А первые два месяца, когда были на грудном вскармливании набирали по 600-700 грамм в месяц.

Оффлайн Лиса_Алиса

Дети:
                                Михаил
                                Мария
                              06:09:2014, 16:06 »
                              у нас норму, написанную на пачке скормить не получается, но мы и не настаиваем особо. Ест сколько хочет. Больше боюсь перекормить. Едим Малютку премиум 3 -  съедает 60-90 г за один  раз. Где-то 200 г в день, не больше. Но правда уже кушает хорошо, смесь только вокруг снов даем

Модератор: зыза