Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Много вопросов по разводу и разделу имущества

Оффлайн Мамах3

14:12:2013, 09:28 »
Развожусь с мужем, развод с большими проблемами и скандалами. По ходу возникает много вопросов. Начну с насущного: в числе совместно нажитого имущества подлежащего разделу имеется машина. Я подала иск на ее раздел с выплатой мужем мне компенсации. В иске написала о наложении ареста на авто. Теперь муж говорит, что он таки сумел ее переписать на мать типа в уплату долга которого конечно не было.
На неделе суд насчет этой машины. Какие шаги я могу предпринять если муж таки сумел ее переписать. И возможен ли вариант что суд постановит выплачивать мне компенсацию небольшими суммами в течение многих лет. Автомобиль достаточно дорогой, муж - ипшник-единщик, алименты. выплачивает исходя из средне городской зарплаты, что существенно ниже его реальных
    « Последнее редактирование: 14:12:2013, 09:59 от ВИТМИХ »

Оффлайн Мамах3

14:12:2013, 09:29 »
    Сорри за некоторые грамматические ошибки и отсутствие запятых :)

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      14:12:2013, 09:48 »
      суд может обязать мужа выплатить половину стоимости автомобиля,но не может обязать это сделать быстро.
       кроме того вы можете оспорить сделку по отчуждению авто.
      ИП платит  алименты 25% от средней з/п по стране,это в рамках закона.
        « Последнее редактирование: 14:12:2013, 10:03 от ВИТМИХ »

Оффлайн Мамах3

14:12:2013, 10:28 »
        Спасибо большое за оперативный ответ :)
        И сразу два вопроса: в иске на раздел машины я заявила - мужу машина, мне - компенсация им половины стоимости авто. Могу я на суде изменить условия на мне машина, а ему компенсация мной половины стоимости?
        Насчет алиментов: у мужа магазин большой площади, ежемесячные превышение 30-кратного единому налогу лимита выручки и налог к доплате, каким образом возможно увеличение суммы алиментов?

Оффлайн Мамах3

14:12:2013, 10:40 »
          И вопрос вдогонку: в иске в суд я просила наложить арест на авто, теперь муж говорит, что якобы за долги переписал ее на мать-пенсионерку. Причем, если такое и произошло, то как минимум через две недели после моего иска с заявлением об аресте. Такое возможно? И какие действия в таком случае мне предпринимать?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
              Ирина (08.05.1996)
            14:12:2013, 10:42 »
            иск можно изменить или дополнить на любой стадии дела,до удаления судьи в совещательную комнату. Вам надо подготовить изменения в письменном виде.
             пока у него статус ИП размер алиментов не изменится.
             можно доп расходы на содержание ребенка взыскать,если  в этом есть необходимость.
            такая необходимость доказывается мед.документами.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              14:12:2013, 10:45 »
              изменить исковые требования,о передачи прав на авто вам. К тому же придется заявить доп.требования о признании сделки по отчуждению авто.
              пусть объяснит в суде как ИП задолжал пенсионерке. :-)

Оффлайн Мамах3

14:12:2013, 10:49 »
                Огромное Вам спасибо :)

Оффлайн Мамах3

14:12:2013, 10:59 »
                  А могу я претендовать на половину товара мужа, как на имущество, нажитое в браке?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                      Ирина (08.05.1996)
                    14:12:2013, 11:02 »
                    попробовать можно. Результат не предсказуем. Но принцип все тот же имущество нажитое в браке.вот если он докажет что оно взято в долг,то и долг может быть поделен.

Оффлайн Мамах3

14:12:2013, 11:03 »
                      Ситуация такова: есть квартира, построенная в браке за счет льготного кредита ( кредит - на мне, собственник -я), есть квартира мужа, в этом же городе якобы подаренная ему его матерью. Могу я выписать его в эту квартиру?
                      Могу получить при разделе его долю в кредитной квартире, компенсировало ее стоимость своей долей в его товаре?

Оффлайн Мамах3

14:12:2013, 11:05 »
                        И вопрос по госпошлине - суммы огромные, учитывая стоимость квартиры и товара, могу я получить при ее уплате какие-нибудь льготы, принимая во внимание, что у меня трое детей?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                            Ирина (08.05.1996)
                          14:12:2013, 11:06 »
                          надо договариваться по этому вопросу. Квартира кредитная тоже делится по полам.Поэтому со собственника выписать нельзя. А подаренная квартира была приобретена матерью?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                              Ирина (08.05.1996)
                            14:12:2013, 11:08 »
                            И вопрос по госпошлине - суммы огромные, учитывая стоимость квартиры и товара, могу я получить при ее уплате какие-нибудь льготы, принимая во внимание, что у меня трое детей?

можете,просите вообще освободить от уплаты при подаче иска.
                             Только квартиру пусть он делит.У вас и так все права на нее.

Оффлайн Мамах3

14:12:2013, 11:12 »
                              Просто дело в том, что он не проживая в квартире, примерно раз в неделю является в нее и устраивает мне показательные изгнания из нее, причем на глазах у детей. О чем есть мои заявления в милиции