Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков 35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом)

окна

Оффлайн aviarescue

10:12:2013, 14:23 »
Касательно окон. 20 лет работаю в сфере строительства. То, что Маратке посоветовал хороший знакомый - спорить не особо буду, только явно занимается он производством пластиковых окон, поэтому их и продвигает. В Германии пластиковые окна называют "Окна для бедных". Дешевые для установки - дорогие при утилизации. Европа стонет - на свалку нельзя- выделяется очень много вредных веществ. Прописан закон, по котором фирмы, занимающиеся изготовлением пластиковых окон, обязаны 50% и более профиля изготавливать из переработанного сырья. Через 3-5 лет после установки под воздействием ультрафиолета пластик начинает выделят различные вредные вещества, особо вредно для репродуктивных функций и для детей. И тот плюс пластиковых окон, что они не пропускают воздух с улицы, превращается в минус - все эти вредные химические соединения остаются в квартире. На Западе пластиковые окна устанавливаются предпочтительно в зданиях с принудительным проветриванием либо с приточно-вытяжной вентиляцией - все вредное выводится. Советская система строительства более упрощенная - вентиляция только естественная вытяжная, а свежий воздух поступает через щели и неплотности в окнах и дверях. В своих квартирах вы все равно будете проветривать, и потери тепла, которые будут сэкономлены на том, что окна пластиковые, улетят в приоткрытую створку окна. Кроме того, по системе аукционов для закупки окон априори будут выбраны самые дешёвые, что пластиковые, что деревянные. Но если деревянные ремонтнопригодны, и их можно подтесывать и наращивать, то пластиковое окно (либо переплет) меняется только целиком. Сам снимаю квартиру в старом районе, несколько лет назад поменял за свои окна на пластик, так как не было лишних денег. При демонтаже старых окон обратил внимание, что весь утеплитель в стыке слежался и капитально пропускал сквозняк в хату. Если бы я не заказал уже окна, то просто отбил бы откосы, и качественно запенив стык коробки с проемом получил практически новые окна за совершенно другие деньги. Касательно эксплуатации имеющихся у меня пластиковых окон - постоянно 1-2 окна стоят на режиме проветривания, т.к. воздух застаивается. Как это сказывается на экономии - думайте сами. Друзья живут в Каменной Горке 10 лет с деревянными МАПИДовскими стелопакетами - регуляторы отопления на минимуме, в мороз очень слабо тянет от окон. Был у других родственников в Сухарево - они хотели менять одно окно - очень сильно дул деревянный стеклопакет. Посмотрел - дети оторвали уплотнительную резинку, приклеили новую - все в норме.

Оффлайн Юлия Малышко

Дети:
      Екатерина (08.10.2011)
    12:04:2016, 20:54 »
    Я то же с родителями спорю по поводу установки дома окон ( у меня старый дом и окна в нем такие же) на деревянные.  И,остро вопрос встает по поводу денег. Дом 1940года, потолки высокие 3,5м и это по сути будут окна по индивидуальному заказу.

Оффлайн Andy85

12:07:2016, 23:57 »
      Если бы еще у нас деревянные делали качественно. Именно из этих соображений устанавливали у родителей на одном из балконов деревянные якобы стеклопакеты)))

И что, все течет, краска слазит, дует, бабушкин вариант

Оффлайн Andy85

13:07:2016, 00:02 »
        в итоге поставили окна ПВХ и забыли как страшный сон.
        Если уж брать, то у нас все что для ремонта продают далеко от экологичности. Все, что экологично, либо стоит дорого, либо недоработанно, материалы требуют особой подготовки, а у нас зачастую этот момент пропускают((
        Отредактировано Модератором, П. 2.9
          « Последнее редактирование: 13:07:2016, 10:12 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Zdorovtseva

• sv-windows.ru
          24:12:2016, 08:28 »
          Деревянные окна надо делать не с умом, а по технологии, тогда они прослужат очень долго.
          "Дыхание" дерева это миф, как впрочем и все остальные сказки про ПВХ и деревянные окна. Везде вранье, что бы завлечь клиентов.
          Дыхание дерева это способность аккумулировать влагу. Это будет заметно, когда дерева в доме много. Улучшает микроклимат. В сырую погоду влага впитывается в дерево, в сухую испаряется. При испарении происходит охлаждение, так же появляется запах дерева, который человеку более привычен и приятен. Никакой воздух через дерево не проходит, тем более покрытое 3-4 слоями ЛКМ. Это вкратце.

Могу еще огорчить. Самое распространенное заблуждение и миф, что деревянные окна теплее.