Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Настольные игры для деток от 3 лет

Оффлайн Настя 87

• Дети:
    Кирилл (17.08.2008)
    Александра (21.07.2016)
15:03:2015, 21:44 »
Мы тоже играем - мама,папа,сын.Сейчас тоже вот уже неделю лидирует игра Спящие королевы,потом фото сафари,мяу лабиринт,хамелеон,юный свинтус.Любимая у сына игра это монополия ,но играем редко , слишком долгая.Есть еще мемо ,барабашка,паника в лаборатории,сет,большая уборка,в лесу,тик так бум,ноев ковчег,большие гонки,шахматы,а еще башня из деревянных брусочков,забыла как называется.Я сама очень люблю настолки,уйти из магазина с одной просто не могу,стараюсь пореже ходить.В хотелках  тоже около десятка игр висит .Шахматы вот сын очень любит ,но я в их не играю не мое.играет или с папой  или на компе.

Оффлайн Львенок

16:03:2015, 08:00 »
    Шахматы вот сын очень любит ,но я в их не играю не мое.играет или с папой  или на компе.

Как вариант для любителей шахмат есть ещё головоломка Шахматы для одного (Thinkfun). Сама в шахматы не умею играть, но головоломка нравится, доступная, правила понятно объяснены, приятного качества. В неё и сама иногда играю. Удобна, если нету компании, чтобы сыграть вместе и, наверное, особенно понравится тем, кто только собирается освоить шахматы с целью запоминания правил движения фигур, потому что задания по уровням сложности и не надо запоминать всё и сразу. Но и для тех, кто уже умеет, более сложных заданий достаточно.
    Любимая у сына игра это монополия ,но играем редко , слишком долгая.

Мы тоже играем и тоже не часто. Чтобы по времени было удобнее, играем в несколько заходов: поиграли - записали результаты у кого сколько чего и какой ход. В следующий раз продолжаем с того места, где остановились.

Оффлайн Настя 87

• Дети:
        Кирилл (17.08.2008)
        Александра (21.07.2016)
      16:03:2015, 08:59 »
      Сын в шахматах уже давно знает как ходит какая фигура,его проблема в том что он не отслеживает тактику противника.Свои ходы (пару ближайших) он продумывает , а вот подумать почему и как походит(ил) противник нет.А эта головоломка наверно похожа на наш ноев ковчег бонди бон,сын в нее играет если я рядом сижу и хвалю или как соревнование .Нужно будет посмотреть с компа,может ему понравится.

Оффлайн Львенок

16:03:2015, 16:47 »
        Свои ходы (пару ближайших) он продумывает , а вот подумать почему и как походит(ил) противник нет.А эта головоломка наверно похожа на наш ноев ковчег бонди бон,сын в нее играет если я рядом сижу и хвалю или как соревнование

Тут каждый ход должен заканчиваться съеданием фигуры, поэтому нужно продумывать не пару ходов вперёд, а полностью, чтобы осталась одна фигура на доске, стратегия, так сказать. В принципе на видео всё видно. www.youtube.com/watch?v=wvaxtnkJRyg
          « Последнее редактирование: 16:03:2015, 16:49 от Львенок »

Оффлайн irinka183

• Дети:
            Антон (05.09.2007)
            Алеся (03.06.2002)
            Ярослав (16.04.2010)
          20:08:2015, 08:44 »
          Моему сыну подарили вот такую настольную игру  набор для выжигания. Даже не думала что моего 7 летнего сына это настолько увлечет. Естественно одним глазом посматриваю чтоб аккуратен был.
            « Последнее редактирование: 19:02:2016, 20:56 от Госпожа Февраль »

Оффлайн tanika1

Дети:
              Алексей
              Анастасия
            20:08:2015, 13:27 »
            Клевый, а у меня еще маленькая доча, я бы ей такую развивашку купила. Она у меня поклонник мультяшек и винни пуха. Думаю ей бы понравилось. Настольные игры нам еще рановато.
              « Последнее редактирование: 19:02:2016, 20:56 от Госпожа Февраль »

Оффлайн dasha_

30:11:2015, 19:55 »
              Я пыталась начать знакомство ребенка с миром настольных игр с деревянного домино и лото (от российского "Томика", кчество, кстати, выше всяких похвал!). Но из домино ему горазно интереснее строить дороги и гаражи... Поэтому я зашла с другой стороны, и начала изучать карточные игры. Начали мы с  Djeco "Бой гав-гав". Она идет на возраст 3-6, ребенку как раз 3,5 было на момент старта. Понял все сразу.

Идея сама по себе простая (может кто-то помнит "пьяницу" из детства? :) так вот - тоже самое, но с собачками). Но при этом игра очень многогранная... Можно ориентироваться на цвет карточек, на рост собак, или на сами цифры... Очень инетерсно наблюдать, как ребенок все уверенее осваивается с мире графических символов и изучает понятие сравнения... А уж как весело кричать "бой гав-гав!", когда возникает спор!
              Играм пока втроем, но хотелось бы ровесников подключать, только пока не можем найти компанию, но я не теряю надежду :)))

Оффлайн dasha_

12:12:2015, 23:07 »
                Глядя на растущий интерес сына к цифрам, я решила достать еще одну припасенную карточную игру по мотивам знаменитых книг Рирарда Скарри. Там как раз расширяется дипозон цифр (по сравнению с "Бой гав-гав!" )

Ребенок (3,5) был в восторге! Ведь на одной карточке оказалась целая компания золотых жучков (ценители книги про машинки меня поймут  :y32b4:
                Я перед покупкой читала правила игры, и понимала, что они очень простые (на карточке цифры и их названия на английском, а также разнообразные транспортные средства с соответствующим числом пассажиров, иногда встречаются карточки со знаком "+", тогда надо тянуть еще одну карту и суммировать). Мы с мужем сначала убрали все "+" и пытались играть только на сравнении. После более изящного "Бой гав-гав" мне игра показалась слишком однообразной. Но потом мы решили все таки играть по полным правилам и оказалось, что эта карточная игра может дать очень много полезного.
                Во-первых мы расширили счет до 12 (и даже чуть выше, благодаря "+" ), во-вторых начали совершенно ненавязчиво изучать понятие сложения (это выходит настолько в игровой форме, что ребенка просто увлекло... для нас с мужем это было неожиданностью, мы думали рано), и в-третьих, опять таки наглядно разобрались, что такое ноль (карточка с пустой машиной).

Немного об исполнении. Коробка по сравнению с Джеко ужастно хлипкая (да и ладно), сами карты чуть больше по размеру, яркие, достаточно плотные. Я довольна покупкой!