Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Настольные игры для деток от 3 лет

Оффлайн Настя 87

• Дети:
    Кирилл (17.08.2008)
    Александра (21.07.2016)
15:03:2015, 21:44 »
Мы тоже играем - мама,папа,сын.Сейчас тоже вот уже неделю лидирует игра Спящие королевы,потом фото сафари,мяу лабиринт,хамелеон,юный свинтус.Любимая у сына игра это монополия ,но играем редко , слишком долгая.Есть еще мемо ,барабашка,паника в лаборатории,сет,большая уборка,в лесу,тик так бум,ноев ковчег,большие гонки,шахматы,а еще башня из деревянных брусочков,забыла как называется.Я сама очень люблю настолки,уйти из магазина с одной просто не могу,стараюсь пореже ходить.В хотелках  тоже около десятка игр висит .Шахматы вот сын очень любит ,но я в их не играю не мое.играет или с папой  или на компе.

Оффлайн Львенок

16:03:2015, 08:00 »
    Шахматы вот сын очень любит ,но я в их не играю не мое.играет или с папой  или на компе.

Как вариант для любителей шахмат есть ещё головоломка Шахматы для одного (Thinkfun). Сама в шахматы не умею играть, но головоломка нравится, доступная, правила понятно объяснены, приятного качества. В неё и сама иногда играю. Удобна, если нету компании, чтобы сыграть вместе и, наверное, особенно понравится тем, кто только собирается освоить шахматы с целью запоминания правил движения фигур, потому что задания по уровням сложности и не надо запоминать всё и сразу. Но и для тех, кто уже умеет, более сложных заданий достаточно.
    Любимая у сына игра это монополия ,но играем редко , слишком долгая.

Мы тоже играем и тоже не часто. Чтобы по времени было удобнее, играем в несколько заходов: поиграли - записали результаты у кого сколько чего и какой ход. В следующий раз продолжаем с того места, где остановились.

Оффлайн Настя 87

• Дети:
        Кирилл (17.08.2008)
        Александра (21.07.2016)
      16:03:2015, 08:59 »
      Сын в шахматах уже давно знает как ходит какая фигура,его проблема в том что он не отслеживает тактику противника.Свои ходы (пару ближайших) он продумывает , а вот подумать почему и как походит(ил) противник нет.А эта головоломка наверно похожа на наш ноев ковчег бонди бон,сын в нее играет если я рядом сижу и хвалю или как соревнование .Нужно будет посмотреть с компа,может ему понравится.

Оффлайн Львенок

16:03:2015, 16:47 »
        Свои ходы (пару ближайших) он продумывает , а вот подумать почему и как походит(ил) противник нет.А эта головоломка наверно похожа на наш ноев ковчег бонди бон,сын в нее играет если я рядом сижу и хвалю или как соревнование

Тут каждый ход должен заканчиваться съеданием фигуры, поэтому нужно продумывать не пару ходов вперёд, а полностью, чтобы осталась одна фигура на доске, стратегия, так сказать. В принципе на видео всё видно. www.youtube.com/watch?v=wvaxtnkJRyg
          « Последнее редактирование: 16:03:2015, 16:49 от Львенок »

Оффлайн irinka183

• Дети:
            Антон (05.09.2007)
            Алеся (03.06.2002)
            Ярослав (16.04.2010)
          20:08:2015, 08:44 »
          Моему сыну подарили вот такую настольную игру  набор для выжигания. Даже не думала что моего 7 летнего сына это настолько увлечет. Естественно одним глазом посматриваю чтоб аккуратен был.
            « Последнее редактирование: 19:02:2016, 20:56 от Госпожа Февраль »

Оффлайн tanika1

Дети:
              Алексей
              Анастасия
            20:08:2015, 13:27 »
            Клевый, а у меня еще маленькая доча, я бы ей такую развивашку купила. Она у меня поклонник мультяшек и винни пуха. Думаю ей бы понравилось. Настольные игры нам еще рановато.
              « Последнее редактирование: 19:02:2016, 20:56 от Госпожа Февраль »

Оффлайн dasha_

30:11:2015, 19:55 »
              Я пыталась начать знакомство ребенка с миром настольных игр с деревянного домино и лото (от российского "Томика", кчество, кстати, выше всяких похвал!). Но из домино ему горазно интереснее строить дороги и гаражи... Поэтому я зашла с другой стороны, и начала изучать карточные игры. Начали мы с  Djeco "Бой гав-гав". Она идет на возраст 3-6, ребенку как раз 3,5 было на момент старта. Понял все сразу.

Идея сама по себе простая (может кто-то помнит "пьяницу" из детства? :) так вот - тоже самое, но с собачками). Но при этом игра очень многогранная... Можно ориентироваться на цвет карточек, на рост собак, или на сами цифры... Очень инетерсно наблюдать, как ребенок все уверенее осваивается с мире графических символов и изучает понятие сравнения... А уж как весело кричать "бой гав-гав!", когда возникает спор!
              Играм пока втроем, но хотелось бы ровесников подключать, только пока не можем найти компанию, но я не теряю надежду :)))

Оффлайн dasha_

12:12:2015, 23:07 »
                Глядя на растущий интерес сына к цифрам, я решила достать еще одну припасенную карточную игру по мотивам знаменитых книг Рирарда Скарри. Там как раз расширяется дипозон цифр (по сравнению с "Бой гав-гав!" )

Ребенок (3,5) был в восторге! Ведь на одной карточке оказалась целая компания золотых жучков (ценители книги про машинки меня поймут  :y32b4:
                Я перед покупкой читала правила игры, и понимала, что они очень простые (на карточке цифры и их названия на английском, а также разнообразные транспортные средства с соответствующим числом пассажиров, иногда встречаются карточки со знаком "+", тогда надо тянуть еще одну карту и суммировать). Мы с мужем сначала убрали все "+" и пытались играть только на сравнении. После более изящного "Бой гав-гав" мне игра показалась слишком однообразной. Но потом мы решили все таки играть по полным правилам и оказалось, что эта карточная игра может дать очень много полезного.
                Во-первых мы расширили счет до 12 (и даже чуть выше, благодаря "+" ), во-вторых начали совершенно ненавязчиво изучать понятие сложения (это выходит настолько в игровой форме, что ребенка просто увлекло... для нас с мужем это было неожиданностью, мы думали рано), и в-третьих, опять таки наглядно разобрались, что такое ноль (карточка с пустой машиной).

Немного об исполнении. Коробка по сравнению с Джеко ужастно хлипкая (да и ладно), сами карты чуть больше по размеру, яркие, достаточно плотные. Я довольна покупкой!