Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Сосед-алкоголик на тропе войны.

Оффлайн _Изольда_

Дети:
    Доминика (28.05.2012)
27:11:2013, 23:09 »
Девушки красавицы,подскажите как быть....
Ситуация такая-дочери полтора года,лезут зубки,причем относительно тихо,ночью плачет конечно,но редко и не долго,днем может и повизжать но уже от положительных эмоций.Перейдем к главному,ко мне в квартиру повадился ломиться сосед с наездом на то,что мой ребенок СУТКИ на пролет орет,а ночью так вообще не замолкает,что я ребенка избиваю и всячески над ним издеваюсь(естественно сие ложь) причем сосед скажем так выпивоха,трезвого почти не видела и шуму от него :unsure: ...... в милицию на него не заявляла,ибо боюсь что он потом на меня окрыситься и не дай бог на темной лестнице ножом пырнет :rolleyes:...на мой комментарий что ребенок маленькие дети могут плакать,особенно когда идут зубки,он ответил что не надо ля-ля и он сам двух вырастил (сын зек-пьянь и зашуганная девочка,которая на ее счастье переехала). В общем,орет,угрожает расправой и ментами,от трели что он выдает в дверной звонок я скоро заикой стану,не говоря уже про дочь...Что мне делать? самой на него участкового вызвать? так чем я докажу что он такое устраивает?Посоветуйте пожалуйста :blush:

Оффлайн Ланка Майер

28:11:2013, 09:02 »
    возможно покажется смешным, но...
    я свои проблемы, мысли, страхи отпускаю
    в тишине лечь на спину
    закрыть глаза
    представить соседа (в общем думать о соседе)
    про себя сказать - сосед, я тебя отпускаю, ты свободен, ты можешь идти
    также сделать со страхом
    я в это верю и у меня это работает (прибегаю к этому методу очень часто), отпустить можно даже мысли чужого человека - мне однажды человек позвонил, которого я считала своим настоящим другом, и начал на меня кричать, что я такая сякая (у дружбы оказывается тоже бывает ревность), а я молчала, я не знала, что сказать, за мной не было вины,  ...он бросил трубку. А я потом села и отпустила все его негативные мысли (и мне на душе так легко стало), а он позвонил на следующий день, как будто ничего и не было, дружим до сих пор дружбой крепкой.
      « Последнее редактирование: 28:11:2013, 09:05 от Ланка Майер »