Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниВрач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексе
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
С помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителемВ семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

Отрицательная мама. Анализы и иммуноглобулин.

Оффлайн МариночГа

• Дети:
    Артем (04.08.2009)
    Елизавета (26.04.2014)
20:11:2013, 12:59 »
У меня 2 - группа крови, у мужа 3+, у сына 2+. После родов делали укол иммуноглобулина. Сейчас у меня 18 неделя. Потихоньку начинаю переживать, т.к. шансы на конфликт возросли в сравнении с первой беременностью. Вот вопрос: прочла на рос. сайте, что нужно делать укол иммуноглобулина на 28 неделе для перестраховки, елси не обнаружено антител. Спросила у своего гинеколога, она говорит, что у нас такое не практикуют. Делают ли где-нибудь в Минске платно такой укол?

Оффлайн МариночГа

• Дети:
      Артем (04.08.2009)
      Елизавета (26.04.2014)
    23:11:2013, 08:26 »
    неужели никто не будет делать такой укол в 28 недель?

Оффлайн марковка

Дети:
        Милана
        Диана
      23:11:2013, 21:53 »
      мне моя гинеколог в этот раз предлагала уколоться иммуноглобулином. но я посоветовалась с мужем и другим гинекологом и решили не делать. так как после пред. родов кололи, то лишний раз якобы и не стоит.
      пысы: было 3 ЗБ (после каждой кололи иммуноглобулин).
      в прошлую Б антитела не выявлены, малышка +. после  родов кололся иммуноглобулин.
      в эту (37 почти недель) антитела не выявлены.
      ИМХО: не стоит. но у нас видимо его должны где-то делать, раз гинекологи назначают. узнавайте МЦ
        счастье есть!!!

Оффлайн МариночГа

• Дети:
          Артем (04.08.2009)
          Елизавета (26.04.2014)
        25:11:2013, 10:34 »
        марковка, спасибо за совет! :-)

Оффлайн Татьяна Т

• Дети:
            София
            Ксения
          04:12:2013, 23:58 »
          У меня 2 - группа крови, у мужа 3+, у сына 2+. После родов делали укол иммуноглобулина. Сейчас у меня 18 неделя. Потихоньку начинаю переживать, т.к. шансы на конфликт возросли в сравнении с первой беременностью. Вот вопрос: прочла на рос. сайте, что нужно делать укол иммуноглобулина на 28 неделе для перестраховки, елси не обнаружено антител. Спросила у своего гинеколога, она говорит, что у нас такое не практикуют. Делают ли где-нибудь в Минске платно такой укол?
          У меня 3- у мужа положительная, дочка родилась с положительной кровью. В первые сутки после родов в роддоме мне делали укол иммуноглобулина. Сейчас при второй беременности гинеколог советует в 28 недель сделать профилактику препаратом Резонатив. Гинеколог у меня очень адекватный врач, думаю плохого не посоветует. Буду делать

Оффлайн Ruby

• Дети:
              Максим
            11:02:2014, 21:16 »
            Татьяна Т, а где этот препарат можно достать, гинеколог вам не говорил? На таблетке бай смотрела этот препарат и аналоги, которые часто используют в РФ, ничего у нас с продаже нет.

Оффлайн Geran

Дети:
                Тимофей (24.12.2014)
              12:08:2014, 09:39 »
              девочки, простите, я вот из ваших сообщений не поняла: даже если антитела не обнаружены, то после родов все равно колят иммуноглобулин? у меня просто отрицательная группа, у мужа - положительная...

Оффлайн Татьяна Т

• Дети:
                  София
                  Ксения
                12:08:2014, 09:53 »
                Колют , если у малыша будет положительная.

Оффлайн Geran

Дети:
                    Тимофей (24.12.2014)
                  12:08:2014, 11:27 »
                  блооо....  :unsure: простите  :blush:
                  спасибо за ответ

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                      Фёдор (04.07.2006)
                      Анфиса (26.02.2012)
                    09:10:2014, 14:00 »
                    у меня просто отрицательная группа, у мужа - положительная...
                    да, зависит от крови ребенка.
                    У меня - у мужа +.
                    У сына был +, не кололи так как его тогда у Минске не было, а я дура, вообще про это не знала.
                    Второй раз перестраховывалась и все выспрашивала, кровь сдавала часто на титры, тем более что до этого укол так и не сделали.
                    Как дочка родилась сразу же взяли кровь прям в родзале и определили, что она -.
                    Ничего не кололи.

Оффлайн Kupalinka

05:01:2015, 11:39 »
                      28 неделе для перестраховки, елси не обнаружено антител
                      Меня очень смущает "для перестраховки". Зачем при нормально протекающей Б. вводить в организм что-то из вне? Ведь организм прекрасно справляется с Б., раз антител нет. ИМХО Введение Резонатива и ему подобных беременным "для перестраховки" - чисто маркетинговый ход фармкомпаний. Кстати, по мнению уважаемого гинеколога Областного РД, даже если есть антитела, то и тогда применение Резонатива  во время Б. вопрос спорный. По мнению ряда исследователей, это не дает ничего.
                      Про себя: 1-, муж 2+(кстати, по мнению советской медицины, самое неблагоприятное сочетание, и в былые времена нам бы все пророчили максимум 1 ребенка) 1-я Б. - АТ нет, доча вторая положительная, укол ИГ в РД,
                      вторая Б. тоже АТ нет, ребенок второй плюс. Никакого иммуноглобулина после родов не делали. (Хотя часть Г. считает, что надо после всех родов, а часть - что только после первых).
                      Про третью Б. если не забуду, то напишу. И, кстати, у нас с мужем дети будут только 2+(кто помнит генетику, тот поймет:) почему).  Но никаких иммуноглобулинов я делать больше не собираюсь.
                        « Последнее редактирование: 05:01:2015, 11:45 от Kupalinka »

Оффлайн cathie

• Дети:
                          Константин
                          • http://oktar.org
                        06:01:2015, 22:03 »
                        Объясните поподробнее почему после родов не будете укол делать? :blush:
                          whenever is a will, where is always a way

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                            Фёдор (04.07.2006)
                            Анфиса (26.02.2012)
                          06:01:2015, 22:05 »
                          Объясните поподробнее почему после родов не будете укол делать?
                          так третьи роды уже будут. Смысл?

Оффлайн cathie

• Дети:
                              Константин
                              • http://oktar.org
                            06:01:2015, 22:20 »
                             :cheer: ничего не понимаю. Всмысле что больше детей не планируется? Первый ребёнок резус мамы унаследовал, во время второй беременности значит и риска не было. А почему после третьих не сделать укол?
                              whenever is a will, where is always a way

Оффлайн Мама ежа

• Дети:
                                Фёдор (04.07.2006)
                                Анфиса (26.02.2012)
                              06:01:2015, 22:27 »
                              ничего не понимаю. Всмысле что больше детей не планируется? Первый ребёнок резус мамы унаследовал, во время второй беременности значит и риска не было. А почему после третьих не сделать укол?
                              доча вторая положительная, укол ИГ в РД,
                              А вообще Купалинка придет и расскажет наверное.

Мне при первой не делали, так как не было вакцины, второй раз я готовилась, но мне долго и много объясняли всякие люди, что уже смысла и нет, смотрят на организм как и что, потом оказалась, что дочка - , соответственно опять не делали. Если будет третья опять просто так смысла делать не будет все равно.