Всякое разное

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн Noemia

• Дети:
    Екатерина (30.04.2010)
16:11:2013, 20:55 »
Странный вчера был вечер.  Словно палантин, сотканный из противоречивых эмоций, в который я еще долго-долго буду укутываться.
Да и вообще вся неделя насыщенная была.
В понедельник на рисовашках педагог тестировала детей. Нужно было на листе нарисовать грустное, счастливое и веселое дерево.
У Катюхи центральная часть со счастливым деревом доминирует. Нарисовано любимиым красным цветом, много-много веточек, прорисованные листочки. Основательное дерево, одним словом.
Грустное дерево - хлипкое. Холодным голубым, тонкий стволик, опущеные вниз ветки, похожие на ивовые, совсем без листиков.
А веселое - оранжевое. Ствол, уходящий прямо в небо, и много-много ленточек на ветвях.
Вчера танцульки были. Пришли мы немного раньше. И приклеилась к попрыгушке одна девочка из группы. Почти такого же возраста. Смешная такая, на обезьянку похожая - маленькая, худенькая, цепкая. (А Катюшка ж у нас чистая пони - хоть и быстрая, но ... основательная  :-)). И давай они вроде как ... контактировать. Туда-сюда по коридору и лестнице сновать. Моя - добродушная, как мишка олимпийский, и прямая, что шпала. А та - все больше змейкой, змейкой. Первый раз дорговорились наперегонки до стены, ну Катюха позади ее и оставила. Так второй раз она Катю за руку хвать. И давай ей заливать : "Мы ж пдружки, мы ж все должны вместе делать". А потом в полуметре от стены Катину руку назад - шморг. И типа как уже в героях, в победителях. Папа ее рядом со мной стоял, рыкнул коротко. Она ушки-то поприжала. Однако ж перед финишем тот же маневр. Но Катюха-то в полтора раза тяжелее, да и ушлая, самортизировала. И не дала себя отпихнуть.
И увидела я в тех детских глазенках такую ярость неприкрытую... Не у каждого взрослого во взгляде мелькнет.
И прилетел Феевне нашей смачный тычок прямо в солнечное сплетение. Она от неожиданности аж к этой стенке и прилипла. Стоит, бедняга, вся растерянная.
Папа к той подлетел, за руку схватил и под лестницу поволок разбираться. Хороший папа, грамотный. При всем народе позорить не стал. Я к Кате подошла. Мамы с другими детьми насторожились. Мы ж не притертые считай друг к другу еще. Больно, спрашиваю. Больно, говорит. Предложила я поцеловать, чтоб боль быстрее проходила, сказала, что дома, что тут народу много, а она не маленькая уже. И пошли мы с нашими хомячками в прятки играть - она их в одежки закапывает, а я угадываю.
И такая обида у нее внутри, чувствую. Аж сердце мое заходится.
Через пару минут подлетает к Кате та звезда. Снова за руку хвать. В глаза заклядывает, и аж сокочет. Прости-прости, не знаю, как получилось, не буду больше. Катюха вздохнула так глубоко. Вроде как простила.
Давай они снова с лестницы наперегонки. И вижу у той снова взгляд гаденький. Давай опять рукой Катину руку нашаривать. А бисеринка наша - молодец. За спину прячет и близко к себе не подпускает.
Я взгляд той мелкой поймала и откровенно так прямо в глаза... зыркнула, что-ли. Не знаю, как назвать. И она поняла. Испугалась меня больше, чем отца. Снова уши прижала. Бегали уже по-честному.
Потом на занятие всей толпой пошли. Почти полтора часа там были.
Я тихонько пробралась в соседний зал, который пустой стоял, сидела одна на скамейке, прижавшись затылком к зеркалу, и чуть не плакала. Потому что осознала, как до этого моя мама точно так же подленьких моих друзей видела, и оберегала меня, как могла, а я, дурочка, думала, что умнее всех и жизнь лучше нее знаю.
И понимала, что с Катюхой, вероятно, будет так же. И не представляла, что же мне тогда делать.
А еще понимала, что вот так, в большинстве своем, матерями и становятся. Не тогда, когда чинно-благородно с разряженной куколкой гуляют да всем знакомым достижения свои демонстрируют, а когда за кровинку свою сердце на части рвется.
    МОЕ НАСТРОЕНИЕ :)
    https://mypapermood.blogs...2789#c8798833563628071643
    Слова имеют значение КОТЫ. ФАНТАЗИИ. ВАЛЕРЬЯНКА

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
      Дарья (02.11.2006)
      Михаил (15.08.2011)
    16:11:2013, 21:12 »
    А еще понимала, что вот так, в большинстве своем, матерями и становятся. Не тогда, когда чинно-благородно с разряженной куколкой гуляют да всем знакомым достижения свои демонстрируют, а когда за кровинку свою сердце на части рвется.

ох и права ты, матушка...
      — А где вы успели нажить себе так много врагов?
      — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн Zumochka

16:11:2013, 21:38 »
      Noemia, ух как я рада твоему дневничку!!!!   :D :kiss: Умничка!
      И с кухней тоже поздравляю!  :D
        That time will come - one day you'll see, that we can all be friends (c) Queen "Miracle"

Smirnova

• Гость
        17:11:2013, 00:55 »
        Потому что осознала, как до этого моя мама точно так же подленьких моих друзей видела, и оберегала меня, как могла, а я, дурочка, думала, что умнее всех и жизнь лучше нее знаю.

хорошо, что у тебя было так.
        меня мама ни от детей гаденьких, ни от не менее гаденьких взрослых не оберегала. и была у меня на неё сильная обида за это. сначала не осознаваемая, потом осознанная, но от этого не ставшая меньше. потом отпустило. но сейчас я всегда отстаиваю Алиску перед взрослыми. в детские отношения не лезу, но воспитателей периодически строю. Потому, что маленьких иногда нужно защищать от больших.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
            Филипп (09.10.1994)
            Даниил (27.10.1997)
            Тимофей (12.01.2002)
            Григорий (15.06.2007)
          17:11:2013, 08:33 »
          Noemia, что я хочу сказать: первое - папа той девочки молодец много раз и потому что это он привёл девочку в школу и потому что тактичен с ней и с окружающими, не стал разборки на людях делать.
          Второе: моё осознание того, что мать сделала для меня так много, что я никогда не смогу полностью её за это отблагодарить пришло, когда я была четырежды мамой, я в переполненном транспорте вдруг, ни с того ни с сего захотела позвонить ей и просто сказать спасибо, и  сделала это и мне было всё равно, что обо мне думают люди, я говорила с ней и плакала, потому что..., ай, я и сейчас плачу, у меня неидеальная мама но я её очень люблю и очень ей признательна за всё и за её неидеальность тоже...

В третьих, ещё раз хочу тебе сказать - хорошо, что ты дневник завела.  :cheer: :kiss:

Оффлайн gaika1978

17:11:2013, 13:44 »
            Noemia, привеееет!
            спасибо , что твой дневник спас меня от бесполезной работы, собралась красить калитки, думаю почитаю и пойду, пока читала начался ливень!!!
            явно не успели бы высохнуть или я закончить их покраску.
             спасибо , что теперь можно читать  твой дневник!!!
            с кухней поздравляю--вкусных запахов  и посиделок за рюмкой чая!!
            а Австралия... это все впереди
              мир полон позитива
              МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
              love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн t-Lorik

17:11:2013, 13:53 »
              Я тихонько пробралась в соседний зал, который пустой стоял, сидела одна на скамейке, прижавшись затылком к зеркалу, и чуть не плакала. Потому что осознала, как до этого моя мама точно так же подленьких моих друзей видела, и оберегала меня, как могла, а я, дурочка, думала, что умнее всех и жизнь лучше нее знаю.
              И понимала, что с Катюхой, вероятно, будет так же. И не представляла, что же мне тогда делать.

Да, и я маму свою вспомнила. Как запрещала мне с некоторыми дружить и по подвалам шататься.  :-)
              Noemia

Спасибо еще раз, за дневник. Хороший он и нужный!
                DEPECHE MODE

добро пожаловать:
                http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Noemia

• Дети:
                  Екатерина (30.04.2010)
                18:11:2013, 18:01 »
                Приветы, крошки. я на пять минут, поделиться сегодняшним приключением. Поотму что через полчаса - рисовашки. Подробности - вечером  :cheer:

Зуб имею

В своем детстве я про зубную фею слыхом не слыхивала. Толи потому, что мама была ярой фанаткой «Поднятой целины» и деда Щукаря в частности, толи феи в деревне попросту не котировались. Однако ж в положенный срок сей факт поменять молочные на постоянные мне, можно сказать. Не помешал.
                До определенного момента все было чинно и благородно. Ввиду нерегулярности снабжения сельпо изысками пищевой промышленности я все больше налегала на сало с морковкой, так что кариес с пульпитом моими зубами откровенно брезговали. Милейшая девочка Люда, снимавшая у нас в доме комнату во время постижения суровой стоматологической науки, профилактически осматривала полость раз в полгода и даже, помнится, залепила как-то две серебряные пломбы, которые, к слову, стоят и по сей день. Вместе с зубами, соответственно. И осматривает до сих пор. Чему я невероятно рада и благодарна ей до бесконечности, потому как к дням сегодняшним стала она уважаемой в городе Людмилой Леонидовной, специалистом с золотыми руками.
                Но был в моей жизни трехлетний период, отголоски которого не утихнут до сих пор.
                Вот случается же так, что или все глобально хорошо, или так же глобально не очень.
                Когда была я на последнем курсе института, случилось Людмиле Леонидовне уйти во второй декрет. Я за нее, конечно, порадовалась, потому что чем этот декрет закончится для моих челюстей, и представить себе не могла.
                Жила к тому моменту уже в городе, магазинов вокруг – не то, чтобы изобилие, но фирменный от кондитерской фабрики «Спартак» - в двух минутах от подъезда. И как только появился стабильный доход от курсовых и дипломных – так дорожка туда и протопталась. И оказалось, что эмаль моя не настолько крепка.
                И настигли меня дыры черные, и ощущения неприятные. И побежала я со всех ног по докторам, надеясь на встречу в феей за свои кровно заработанные. В частной стоматологии, от которой абсолютное большинство знакомых охало, ахало и было в совершеннейшем восторге, все блестело и сияло – и агрегаты навороченные, и выбеленные улыбки персонала. Шел далекий 2001. Только-только отгремел очередной кризис. Я, как представитель простого народа, такой феерией была не избалована, посему повелась.
                Через полгода два коренных верхних левых взорвалось и раскрошилось на злоупотреблении новогодними мандаринами. Верхний правый пережил их месяца на полтора.
                И если с левой стороной было все понятно – восстанавливать уже нечего, то за правый я, находясь, простите, в полном афиге от безапелляционного заявления «специалиста», что, внимание, «НЕЧЕГО ЗУБАМИ ПИВО ОТКРЫВАТЬ!» (коренными?????? Это ж как это пиво, простите, в рот засунуть-то надо???????).
                За десять лет он отваливался по кускам. Сначала до состояния «пломбу ставить некуда», потом – до коронки и до зуба на штифте. Полгода назад и этот зуб повадился отстыковываться. Я клала его в маленький полиэтиленовый пакетик, брала Катюху за ручку и мы вместе уходили в ночь, в ту самую стоматологическую поликлинику, в которой работает тетя Люда. Она отводила меня под белы рученьки к протезисту, та дезинфицировала зуб, дезинфицировала пень, и соединяла их друг с другом цементом. Мне верилось, что на века. Однако ж упрямая десна все нарастала и нарастала. И зуб инородный все сковыривала и сковыривала.
                Две не дели назад он снова отвалился. Я поняла, что терпение мое пересекло критическую черту и решилась на имплант. Жена кума договорилась на своей работе, чтобы посмотрело меня областное светило в области челюстно-лицеовй хирургии, всеми правдами и неправдами я отпросилась поутру на работе и понеслась моя душа в рай.
                Светило оказался мужиком грамотным. Дергал мою челюсть и так, и сяк, хмыкал и бородку теребил задумчиво. И вынес-таки вердикт. Зуб еще поживет. Но где-то в недрах верхней челюсти имеет быть воспалительный процесс. И от него надо избавиться. Поэтому для начала я должна со снимком многострадального пня к нему прийти.
                И тут началось самое интересное. Снимок конкретно зуба в отделении этой самой челюстной и лицевой хирургии мне сделать не могут – аппарат уже два года как издох. Максимум, чем могут помочь – загрузить всю тушку в томограф (или как там этот саркофаг называется?)  просветить целиком, а потом уже искать, так сказать, зону поражения на черепе. Глаза у светилы были печальные, и я так толком не поняла – стебется дедок надо мной или предлагает на полном серьезе. Договорилась снимок извне принести.
                Вылетела пулей из больницы и побежала в стоматологическую поликлинику, к которой отношусь. А там меня ждала печалька – тетя Люда на второй смене.
                Отстояла очередь в регистратуре. И мило улыбаясь аж до дырки попросила направление на рентген. На платной, само собой, основе. Так же мило улыбнувшись, старая рыжая зубная фея ответила, что у них нет таких простых путей. И чтобы заполучить заветный талончик немедленно, мне необходимо пройти в кабинет в составе очереди по острой боли.
                Отлично, сказала я. Сжала карточку обеими руками и, не снимая дежурной улыбки, вклинилась в толпу из надцати человек. Она была огромна. Но двигалась довольно быстро. Так что насладиться чиханиями, кашляниями и узнать последние траектории падения политики мне, можно сказать, не удалось.
                Предвкушая выдачу заветного талончика, я взгромоздилась в кресло и распахнула рот. И услышала слегка обескураживающий вердикт: «А что это вы ко мне приперлись?». Оказывается, конкретно смотровая фея имеет дело только с собственно зубами. А у меня – пень. А это ж ЗНАК, что в полости, так сказать, наследили протезисты. И если мне нужно сделать снимок, так пусть меня на него протезисты и пошлют.
                Воспаленное сознание ухватилось за эту на первый взгляд логическую цепочку. Я слезла с кресла и переместилась в другое крыло. Там ждать пришлось подольше. Так что политикой успела насладиться.
                Дождалась. Взгромоздилась. Распахнула рот. И понеслось.
                Ай, Анечка, ну зачем вам этот снимок? Это же лишние нервы, лишние деньги, загубленное время, наконец. Ай, да приносите вы свой зубик ко мне как обычно, я воткну его обратно, он простоит-таки до нового года, так хоть на фотографиях будете выглядеть прилично. А потом что-нибудь еще придумаем…
                Пинцет. Пинцет и занавес. За свои деньги в поликлинике, к которой я территориально отношусь и 15 лет обслуживаюсь, 10 из которых на платной основе, экономя бесплатное время для тех, кому нужнее и важнее, я за полтора часа не смогла добиться, чтобы мне сделали какой-то вшивый снимок одного раздолбанного зуба. Государству не надо мои деньги. Оно было не готово к свалившимся на него так внезапно 9150 белорусским, так сказать, рублям. Не успело почистить закрома, чтобы все вместилось.
                Зато частная конторка приняла с распростертыми объятьями. И отсняла зуб со всех сторон. Правда, уже за 20400.
                Сама по себе эта двадцатка – фигня, по сравнению с вечностью мироздания.
                Однако ж если присмотреться – комфорт обошелся ровно в два раза хождения по мукам. И как бывшему экономисту стало мне интересно – за что? За воздух? За лишние полтора часа, оказавшиеся в моем распоряжении? Ладно, к этому я готова. Но отдать в той же «клинике» 86000000 за имплант вместо 3500000 в отделении государственной клинической больницы – да фиг вам. Потому как час моей основной работы столько не стоит, чтобы я за пергидрольную улыбку кому-то столько вбухала.
                Мораль этой басни примерно следующая.
                Давным-давно услыхала я анекдотец.
                — Ой, Сарочка, какие хорошие у вас детки. А сколько им?
                — Хирургу - пять, адвокату – три.
                И с появлением Катюхи поняла, что определенный смысл в этой народной истории есть.
                Некоторое время спустя был следующий.
                Собрались как-то голова, сердце, почки и другие органы на смотр-конкурс своих заслуг перед организмом. И понеслось.
                — Я главная, - сказала голова. – Я вас всех кормлю, я управляю телом, я думаю за всех в этом организме.
                — Нет, - ответило сердце, - я – главнее. Если бы не кровь, которую прокачиваю, не смогла бы ты ни думать, ни управлять.
                И тут тихо в разговор вклинилась попа.
                - А я… а я..
                — Да заткнись ты!!!!!!!! – хором рявкнули органы, оскорбленные фактом того, что какая-то попа посмела заговорить с ними.
                И она заткнулась.
                Через две недели организм умер от интоксикации.
                Эту дивную историю рассказала мне школьная подружка, нежная блондинка Леночка, которая всю жизнь мечтала быть врачом и по счастливому, с ее точки зрения, стечению обстоятельств, распределена была в проктологию. При этом она жестикулировала холеными ручками, и россыпь бриллиантов на пальчиках пускала во все стороны холодные, но такие милы лучи. И не преминула уточнить, что все эти бриллиантики за восемь лет работы почти буквально выискала в попах.
                И я таки стала задумываться. Если уж в нашей стране и работа, и зарплата почти эквивалентны фекальным массам… так может хоть пускай эти самые массы  брюли приносят? Нет, не то, чтобы я желаю своему единственному пока ребенку всю жизнь в том самом ковыряться, но… чем черт не шутит.
                А после сегодняшнего дня, чувствую, в планах на Катюхино будущее появятся варианты. Зубы, как оказалось, тоже тебе не лишь бы что!

Оффлайн t-Lorik

18:11:2013, 20:29 »
                  Noemia:cheer:+
                  Хорошо, хоть в попе нет зубов! А то бы специалист в данной области не только бриллиантами бы сверкал.  :cheer:
                    DEPECHE MODE

добро пожаловать:
                    http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Noemia

• Дети:
                      Екатерина (30.04.2010)
                    18:11:2013, 21:05 »
                    Хорошо, хоть в попе нет зубов!

А это уже смотря на какую глубину провести проктологическое исследование  :y32b4:

К вечеру накопилось несколько приятностей.
                    Катюхиного кота, сотворенного на рисовашках, забрали на выставку. Кот был шикарный - огромный, рыжий, с зелеными глазами. В следующий раз попробую сфотографировать на память.

Оля Кукуся, Zumochka, Шакти (Кошка),  4uk4a, gaika1978,  t-Lorik — девочки, так приятно, что заглянули в гости!
                    К стати, если у кого-то появилось свое разное-распрекрасное, с удовольствием почитаю. Потому как очень хочется, чтоб дневник не стал в итоге театром одного актера  :-).

Ну и жизнь, в общем, хороша. Потихоньку отхожу от зубной эпопеи, так добрею прямо на глазах  :cheer:

Оффлайн Zumochka

18:11:2013, 22:27 »
                      Давным-давно услыхала я анекдотец.
                      — Ой, Сарочка, какие хорошие у вас детки. А сколько им?
                      — Хирургу - пять, адвокату – три.

вот я всегда говорила, что у каждой семьи должен быть свой личный врач и адвокат  :D :D :D
                      Потихоньку отхожу от зубной эпопеи, так добрею прямо на глазах 

я в свое время тоже страдала от "зубов", надеюсь сейчас перерывчик "белой полосы" и обычных профилактич. осмотров затянется надолго  :D
                        That time will come - one day you'll see, that we can all be friends (c) Queen "Miracle"

Smirnova

• Гость
                        18:11:2013, 23:16 »
                        Зуб имею

спасибо за пост!!! шедеврально! :cheer:
                        К стати, если у кого-то появилось свое разное-распрекрасное, с удовольствием почитаю. Потому как очень хочется, чтоб дневник не стал в итоге театром одного актера  .

я пока в роли зрителя поприсутствую. очень уж интересно тебя читать. :-) но если что, напишу непременно :cheer:

kid_a

• Гость
                          18:11:2013, 23:53 »
                          Noemia, спасибо, что завели дневничок! Подписываюсь в читатели :)

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                              Филипп (09.10.1994)
                              Даниил (27.10.1997)
                              Тимофей (12.01.2002)
                              Григорий (15.06.2007)
                            19:11:2013, 00:00 »
                            Ну и жизнь, в общем, хороша.

без ну и в общем ХОРОША!!! Рада-рада, что пишешь, молодцом!!!

А у меня печалька, офис полетел, который майкрософт. Его какая-то хрень вместе или вместо обновления скушала, и захавала продолжение "Дистрофии любви" моей, цельную главу, и не поперхнулось. Файлик открыт был и не сохранился и в востановлёных его нет и вообще, моя Мойра  :S бедняжка, придётся её переписывать, заново... воть.   :ermm: Но это ничего, я её ещё лучше сделаю)

Оффлайн Noemia

• Дети:
                                Екатерина (30.04.2010)
                              19:11:2013, 21:06 »
                              вот я всегда говорила, что у каждой семьи должен быть свой личный врач и адвокат

Так никто ж и не сомневается, что мы - родственные души  :cheer:

пока в роли зрителя поприсутствую. очень уж интересно тебя читать.

А тебя как бы нет? Тогда я полный допух...
                              Подписываюсь в читатели

Девы, вы меня засмушшали.... Я млею и шаркаю ногой. Но смотрите, не доведите душонку до мании величия  :cheer: Потому как в этом плане я - жалкий графоман. Шедевралю больше по стишатам для мелких  :-)
                              Рада-рада, что пишешь,

Наташ, спасибо. А я рада, что читают. Правда, очень-очень рада. Это душе моей столько нежности дает...
                              меня печалька, офис полетел, который майкрософт. Его какая-то [цензура]ь вместе или вместо обновления скушала, и захавала продолжение "Дистрофии любви"

Это прям цельная печалища. А , может, знак такой? Может, любовь килограммы набирает? В смысле, в паре многоточий от успеха, от того, чтобы ей люди зачитывались? А в главе этой что-нибудь не по той линии танцевало? Так провидение тебе шанс и дало.  В любом случае настрой - замечательный. Правильно, еще лучше - это здорово.

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна