Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Всякое разное

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн Noemia

• Дети:
    Екатерина (30.04.2010)
13:11:2013, 23:32 »
Добрый день.
Зовут меня Анна. Еще можно Анка, Анхен или ...Крошка Енот  :y32b4: (хотя в свои годы я все меньше становлюсь похожа на крошку... зато все больше - на енота  :cheer:).
Буду рада всем.
Комментировать можно. Однако гостям не лишне помнить, что я - за мир во всем мире. И если кто правило это нарушить захочет, того отпацифищу по самое не могу  :-).
Одним словом ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
    МОЕ НАСТРОЕНИЕ :)
    https://mypapermood.blogs...2789#c8798833563628071643
    Слова имеют значение КОТЫ. ФАНТАЗИИ. ВАЛЕРЬЯНКА

ola_kukusia

• Гость
    13:11:2013, 23:37 »
    Однако гостям не лишне помнить, что я - за мир во всем мире. И если кто правило это нарушить захочет, того отпацифищу по самое не могу 

:rebs66: :rebs66: :rebs66: :rebs66:
    а я тут как тут! С прибытием!

Оффлайн Noemia

• Дети:
        Екатерина (30.04.2010)
      14:11:2013, 00:38 »
      Все всегда с чего-то начинается.
      Как правило, с новоселья.
      И раз уж я до дневничка дозрела, не буду это самое правило нарушать.

Сколько себя помню - было у меня две мечты. Жить в Австралии у самой границы Большой пустыни Виктории (на том ее хвосте, который почти упирается в побережье) в маленьком миленьком домике с огромной террасой, на которой бы стояло два плетеных ротанговых кресла, и  держать небольшое такое стадо (?) кенгуру. И чтоб к ним обязательно был бы приставлен специальный погонщик. И каждый день на закате (а закаты там, наверное, красивые) гонял бы этот самый погонщик кенгуриное стадо справа налево, и уходила бы в закат пустынная пыль, а я бы со своим миленьким сидела бы в креслах, мы бы пили прохладный лимонад и думали бы неспешно о том, что жизнь, в общем-то, хороша.
      А вторая - прозаическая. Мещанская, я бы даже сказала.
      Хотелось мне новую кухню.
      Лет, наверное, десять подряд.
      С тех самых пор. как появился мой любимый мужчина и поняла я, что выдержит он мой далеко не ангельский характер лет этак сто пятьдесят точно.
      Но все как-то не складывалось.
      Сначала новая квартира, в которую переехали мы как пара, люто ненавидела меня, потом я отвечала ей взаимностью.
      Пару лет спустя деревню, в которой я родилась, решили внести в черту города. А у нас был там участок без права застройки. И поэтому в срочном порядке собрали мы все семейные сбережения и слепили там два домика. Один - мамин, маленький, кухонька да пара комнат, а другой - себе, на 117 квадратов. Довели его до 70 процентов готовности, шустро уплатили штраф и зарегистрировали. Так коробка наша пока и стоит. Зимой и летом все собираемся в маминой "даче" (да какая там дача - полноценный деревенский дом). Делов то - пятнадцать минут быстрым шагом через соседний микрорайон. Остальное как-нибудь потом приложится, может, когда на пенсию самы выйдем.
      Ближе к нашим 25 начались мои экскурсии по врачам. Детей хотелось. Перспективы были туманные. Ну и параллельно обустраивали гнездо. Пришлось поставить счетчики воды - неплохо было бы поменять трубы. Раз поменяли - так уже  и ванну новую. Ну и плиточкой, само собой. И двери какие-то совсем страшные. И пол - полное пи... А вроде ж жить собираемся.... Так и засосало.
      И все мне мечталось, что дембельским аккордом сделаю себе шикарную кухню. Даже не потому, что готовить люблю, а потому, что есть для кого. Ну, вроде как символ прочности и серьезности отношений. Символ незыблемости их.
      Потому что в бытность мою замужем воспоминания о кухне, мягко скажем, не фонтан. Да и чего было ждать, если муж - алкоголик.
      Когда осталась одна - как-то не до еды было.
      Появился Максим - появились какие-то планы. Жить вместе. Детей растить вместе. Любить, беречь, в морщины вглядываться. Хотелось немного большего, чем можем себе позволить. Сначала, пока он отрабатывал распределение, добытчиком была я. Два института прямо напротив окон. Желающих гульнуть во время сессии, да и не только, хоть завались. Правда, порой не то что есть - спать было некогда, руки в тазик с прохладной водичкой засунешь, дреманешь минут сорок  и на работу. Питалась за компьютером, не до посиделок на кухне. После распределения появился у него опыт, работа получше, подработки находиться стали - я и успокоилась. Рассудила, что раз рядом мужчина надежный, то обзаводиться, простите, железными яйцами мне ни к чему. Мое дело - дом да дети.
      Когда нам стукнудо по 29, один очень "авторитетный" дяденька, широко известный в гомельских гинетических кругах, дал нашей паре ну прям стопроцентную гарантию, что у этой женщины, если она хочет родить, от этого мужчины сделать сие не получится. Ну а этому мужчине, если он хочет, чтобы эта женщина таки родила, неплохо озаботиться поиском донора.
      Пришли мы домой, и такая ярость на меня накатила.... что я за неделю все разнесла. Пол, потолок, стены... Куда не глянь - бункер ... А квартира то - трешка, в один момент не сделаешь... ну, разве что еще столько же, сколько в материалы, в рабочих вбухать. Я бы, может, и согласилась, но у Максима проснулся инстинкт гнездования, и давай он сам все мастерить. Тот же пол, стены, потолки. Неспешно, основательно. И весну и лето.
      А осенью посмотрела я сначала на две полоски, потом - на себя в зеркало, и поняла, что нифига не бурундук...
      К родам была сделана вся внутрянка, заменены окна и входная дверь, из мебели - старый диван, компьютерный стол, шкаф-купе в прихожей, и в детской тахта, комод и кроватка. На кухне - вообще не пойми что... все старое, убитое ремонтом.
      После родов стало понятно, что так оно и останется. До тех пор, пока мелочь наша бисерная не оставит свой диагноз где-то там, за горизонтом.
      И вот 29 декабря 2012 года наш трепетно любимый папусь, положив руку на скрипящую дверку кухонного шкафчика, сделал мне предложение, от которого я не смогла отказаться. КУХНЯ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ!
      Оглушенная этой вероятностью я, правда, дала маху и не уточнила, о каком конкретно дне рождения пойдет речь...
      Дни летели. Маэстро творил.
      Однажды вечером мне в лицо ткнули плитку. Я, по глупости, оперативно среагировать не успела, и сдуру ляпнула "ну и что?". Кто ж знал, что это ИСПАНСКАЯ ПЛИТКА, ПРИВЕЗЕННАЯ ОКОЛЬНЫМИ ПУТЯМИ В НАШЕ СЕЛО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛАГОДАРЯ ЭЛЕХТРИЧЕСКИМ ЗАЗСУГАМ МОЕГО ТИГРА ОБОШЕДШАЯСЯ НАМ ПО ЦЕНЕ КЕРАМИНОВСКОЙ. И все. Муза покинула нас. Повернулась к нам своей толстой попой и сделала ни с чем не сравнимое "фу".
      Апрель и май я, конечно, потерпела. А потом поинтересовалась, есть ли на эту кухню хоть какой проект. Проект был. Я, уже ученая, с придыханием прошептала свое "ВАУ", на следующий день быстренько схватила Катюху в охапку и понеслась по мебельным магазинам. Стресс был мне обеспечен.
      Равно как и активное противостояние.
      К середине июля пришлось отстегнуть-таки свои бубенчики, засунуть их поглубже в шкаф, прикинуться замордованной жизнью блондинкой и начать репрессии, результатом которых явились новые мебеля в детской и в нашей комнате. К чести Тигрищи следует сказать, не дешевые мебеля.
      Достигли компромисса (к слову, это же достижение, но в апреле, обошлось бы ему на тридцать процентов дешевле) и я с легким сердцем укатила с красапеткой на юга.
      Вернулись мы в августе. Я вся прям в предвкушении, трепещу. А эти два акробата, Тигрище мой и товарищ, за кухню ответственный, оказывается, потеряли записи, и малость не в курсе, какой должен быть фасад.
      Если б мне прям на том же месте, где я об этом узнала, не отстегнули прилично уев для активного шоппинга (да-да, классическое с глаз долой";), меня б, наверное, на месте от эмоций и разорвало бы.
      В сентябре оказалось, что столешница приехала с браком. Но я ж уже чуяла победный финал. Поэтому терпеливо ждала.
      К концу октября с ехидной улыбкой стала приговаривать, что Катюху у нас получилось родить быстрее.
      Сегодня ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!!!!!!
      Собрали большую половину.
      Я прям в экстазе вся.
      Вымыла все ящички, вылизала пол по всей квартире. Знатно отметила это дело. И решила завести дневник.
      Так что с новосельем меня.
      Может, так к 70 и до Австралии доберемся?  :cheer:

А еще хороший наш друг (который тоже мебельщик по совместительству), заходил мужчин в работе проведать, и подарил Катюхе киндеровское яйцо. Я вообще-то прям звездные войны дома против этих яиц развела. А тут слабину дала, и донька воспользовалась.
      В яйце оказались хомячки. Такие хорошенькие. Прям символизм во всех сторон.
      Так что всем, кто за меня сегодня порадуется, скажу больше-большое СПАСИБО  :-)
        « Последнее редактирование: 14:11:2013, 00:46 от Noemia »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        14:11:2013, 00:45 »
        Так что всем, кто за меня сегодня порадуется, скажу больше-большое СПАСИБО

Я порадуюсь :-) И без спасибо.
         С открытием дневника и с новой кухней!!!
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Noemia

• Дети:
            Екатерина (30.04.2010)
          14:11:2013, 00:54 »
          а я тут как тут! С прибытием!

Я порадуюсь  И без спасибо.

Спасибо, крошечки  :-)
          Мне сегодня так хорошо...
          А когда она целиком встанет, да со стульями. столом и диванчиком, просто волшебно будет.
          Да и вообще жизнь невероятно хороша  - отпуск в графике поставили ровненько когда нужно, отчет один по работе от меня забрали, у Катюхи настроение отличное, у Максима не хуже. Тут грех не подтянуться.
          Обо всем подробней, правда, в другой раз расскажу, а то времени на сон не останется. Но, думаю, получится скоро.

Кстати, о настроении...
          Вот такой букет мое сердечко нашла мне где-то в кустах в кромешной тьме, когда мы в понедельник поздно вечером с рисовашек возвращались  :-) Я поставила на стол и млею. И все это 11 ноября. Скоро в сарафанах новогодние праздники встречать будем  :cheer:

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
              Филипп (09.10.1994)
              Даниил (27.10.1997)
              Тимофей (12.01.2002)
              Григорий (15.06.2007)
            14:11:2013, 02:11 »
            Noemia:cheer: с НОВОСЕЛЕЬМ))) а букетик я по яндексу собирала, ночью, в темноте  :whistle:

Smirnova

• Гость
              14:11:2013, 06:08 »
              добро пожаловать!!! ура!!! :cheer:

Оффлайн t-Lorik

14:11:2013, 09:15 »
                Noemia, С новосельем и новой кухней!
                Подписываюсь в постоянные Ваши читатели!  :rebs14:
                  DEPECHE MODE

добро пожаловать:
                  http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Sheepy

• Дети:
                    Вадим (03.09.2008)
                    Мария (09.08.2013)
                  14:11:2013, 09:26 »
                  Noemia, поздравляю с исполнением второй мечты! Так и до Австралии недолго  :whistle:
                  И, конечно же, поздравляю с открытием дневничка и собираюсь стать постоянным читателем  :blush:

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                      Полина (02.03.2009)
                      Лев (18.09.2011)
                      Юлия (16.08.2016)
                    14:11:2013, 12:39 »
                    с открытием дневника! :-)

Оффлайн волосинка

Дети:
                        Андрей (08.03.1989)
                        Евгений (03.08.1999)
                      14:11:2013, 13:01 »
                      кто за меня сегодня порадуется

Я следующая в очереди порадоваться! Искренне радуюсь за все Ваши достижения. И теперь будет еще одно место, куда всегда хочется зайти. За что Вам большое человеческое спасибо! :kiss: :kiss:
                        Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

Оффлайн бирюза

14:11:2013, 15:48 »
                        И я порадуюсь))))Для меня еще кухня - недостижимая мечта. Но я уже о ней мечтаю, а это значит ,что полпути к успеху пройдено)))

Оффлайн Noemia

• Дети:
                            Екатерина (30.04.2010)
                          15:11:2013, 14:13 »
                          Ну, вот и выдалась свободная минутка.
                          А я ж ответственная  :cheer:
                          с НОВОСЕЛЕЬМ))) а букетик я по яндексу собирала, ночью, в темноте

Ой, какой хорошенький! А у Катюхи, кстати, уже почти месяц песенка вертится "Василек-василек, мой любимый цветок". Мне приятно. Спасибо.
                          добро пожаловать!!! ура!!!

И тебе добро пожаловать. Упражнения уже три дня делаем. Теперь у нас есть мама-кошка, папа-кошак, котик-Катя и тетя Кошечка. Угадай, кто?  :y32b4:.
                          С новосельем и новой кухней! Подписываюсь в постоянные Ваши читатели! 

Спасибо. постараюсь не разочаровать.
                          поздравляю с исполнением второй мечты! Так и до Австралии недолго 

спасибо. Ну.. Австралия - это когда уже на покой с Максимом выйдем, годам к 90. Потому как надо еще здесь успеть шороху навести  :cheer:
                          За что Вам большое человеческое спасибо!

Ой, не смущайте тетю Аню, а то я разнервничаюсь вся  :D Что, тоже в армии зеленых? Спасибо за приближение весны  :cheer: :cheer: :cheer:. Хотя... я б зимнюю шапулу новую поносить вроде как не против  :cheer:
                          И я порадуюсь))))Для меня еще кухня - недостижимая мечта. Но я уже о ней мечтаю, а это значит ,что полпути к успеху пройдено)))

Да конечно пройдено. Главное - путь на маленькие шажки разбить, чтобы не испугаться километров и тернистости. Если интересно, я в выходные, когда все по местам расставлю, про эту кухонную эпопею какую-нибудь нетленку напишу  :-). Там же приключение на приключении.
                          А сегодня вот из вашего дневничка навеяло. Стивен кинг. Кладбище домашних животных. Одна из страшных книг.
                          Он и я повстречались, наверное, больше двадцати лет назад. Жила я в деревне, тетя моя работала в сельсовете, и там же была довольно приличная библиотека. И вот когда она задерживалась, я приходила к ней засветло и пропадала в той огромной комнате, надвое разделенной стеллажом, выкапывая из стопок разные сокровища.
                          Первой книгой была "Воспламеняющая взглядом". Впечатления не оставила тогда почти никакого, но зато я узнала про цикл и те самые дни.
                          Потом случилось ОНО. И я поселилась в Дерри. Помню, как еще с полгода боялась смотреть в слив раковины, ожидая, что оттуда вылезет палец, но книга для меня оказалась не о страхе, а о дружбе. крепкой такой детской дружбе. которая многое способна преодолеть.
                          Кристина - это для меня про любовь. вот такую, странную и все подминающую под себя на своем пути.
                          Когда думала о вероятности развода, читала Сияние. И поняла, что не хочу своим вероятным детям такого отца.
                          После того, как ровненько 8 марта бывший муж сделал мне шикарный подарок и съехал, на последние деньги минут за десять до закрытия одного магазина в центре я успела купить Мешок с костями (когда два человека решают разойтись навсегда, это, знаете ли, дело не быстрое, и, начав с самого утра, нет никакой гарантии, что до убеда управитесь  :-)). Денег не было вообще. Живу на окраине. Полтора часа топала пешком, потому как штраф за безбилетный проезд был бы в этот день уже лишним приключением. И всю ночь читала.
                          А потом была пустота. Потеря ориентации. Не потому, что сердце разрывалось от чувств, а по причине многочисленности "жалельщиков", каждый из которых считал своим долгом попричитать, как я теперь. Поэтому совсем истрепалась моя Мизери в мягкой обложке. И еще Девочка, которая любила Тома Гордона.
                          Долорес Клейборн вызвала восхищение. Это ж какой скурпулезностью должен обладать человек, чтобы все настолько досконально продумать.
                          И Нужные вещи. Часто перечитываю. Как только понимаю, что сама вот так же застреваю на каких-то вещах.
                          А Кладбище - оно  не страшное совсем. Оно про бесконечную боль... Бесконечную боль семьи у которой снаружи все красиво, как на обложке.

Все, обед закончился. Подробности ночью.
                          Скажу только, что благодаря Попрыгушке плотно подсела на Астрид Линдгрен (в смысле, перечитываю по новому кругу), и Дети с горластой улицы вместе с  Эмилем из Леннеберги лидируют  :cheer:. Ну и Барто. А еще О.Генри с его Вождем краснокожих.

Кстати, здесь на форуме есть девушка, Аленка Мышка, она такие потрясающие рецензии на книги пишет! (иногда рецензии бывают лучше, чем книги  :y32b4:).

Все, крошки, до вечера.

Smirnova

• Гость
                            15:11:2013, 16:21 »
                            И тебе добро пожаловать. Упражнения уже три дня делаем. Теперь у нас есть мама-кошка, папа-кошак, котик-Катя и тетя Кошечка. Угадай, кто?

понятия не имею! :D :D :D
                            Упражнения уже три дня делаем.

Кате нравится? :-)

Оффлайн Noemia

• Дети:
                                Екатерина (30.04.2010)
                              15:11:2013, 16:54 »
                              Кате нравится?

Ну, как тебе сказать...
                              В основном Кате нравится прислушиваться, как пыхтит,стонет и трещит маслами ее маман. Ну, еще очень понравилось валить меня на бок, когда я вместе с ней крышей от домика встала, и у меня в спине замкнуло чегой-то, и тащить до ближайшего дивана на покрывале  :unsure:  :cheer:. И "Мозги чесать" зашло на ура.
                              А так она у меня любительница драйва и динамики. Вот диван поломать, часа два по нему скакавши, или в табуретке детской застрять, или попытаться утрамбоваться в барабан машины стиральной... это наше все  :cheer:
                              Нормально, приучимся. Спасибки еще раз.

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна