Всякое разное

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн Noemia

• Дети:
    Екатерина (30.04.2010)
13:11:2013, 23:32 »
Добрый день.
Зовут меня Анна. Еще можно Анка, Анхен или ...Крошка Енот  :y32b4: (хотя в свои годы я все меньше становлюсь похожа на крошку... зато все больше - на енота  :cheer:).
Буду рада всем.
Комментировать можно. Однако гостям не лишне помнить, что я - за мир во всем мире. И если кто правило это нарушить захочет, того отпацифищу по самое не могу  :-).
Одним словом ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
    МОЕ НАСТРОЕНИЕ :)
    https://mypapermood.blogs...2789#c8798833563628071643
    Слова имеют значение КОТЫ. ФАНТАЗИИ. ВАЛЕРЬЯНКА

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
      Дарья (02.11.2006)
      Михаил (15.08.2011)
    13:11:2013, 23:37 »
    Однако гостям не лишне помнить, что я - за мир во всем мире. И если кто правило это нарушить захочет, того отпацифищу по самое не могу 

:rebs66: :rebs66: :rebs66: :rebs66:
    а я тут как тут! С прибытием!
      — А где вы успели нажить себе так много врагов?
      — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн Noemia

• Дети:
        Екатерина (30.04.2010)
      14:11:2013, 00:38 »
      Все всегда с чего-то начинается.
      Как правило, с новоселья.
      И раз уж я до дневничка дозрела, не буду это самое правило нарушать.

Сколько себя помню - было у меня две мечты. Жить в Австралии у самой границы Большой пустыни Виктории (на том ее хвосте, который почти упирается в побережье) в маленьком миленьком домике с огромной террасой, на которой бы стояло два плетеных ротанговых кресла, и  держать небольшое такое стадо (?) кенгуру. И чтоб к ним обязательно был бы приставлен специальный погонщик. И каждый день на закате (а закаты там, наверное, красивые) гонял бы этот самый погонщик кенгуриное стадо справа налево, и уходила бы в закат пустынная пыль, а я бы со своим миленьким сидела бы в креслах, мы бы пили прохладный лимонад и думали бы неспешно о том, что жизнь, в общем-то, хороша.
      А вторая - прозаическая. Мещанская, я бы даже сказала.
      Хотелось мне новую кухню.
      Лет, наверное, десять подряд.
      С тех самых пор. как появился мой любимый мужчина и поняла я, что выдержит он мой далеко не ангельский характер лет этак сто пятьдесят точно.
      Но все как-то не складывалось.
      Сначала новая квартира, в которую переехали мы как пара, люто ненавидела меня, потом я отвечала ей взаимностью.
      Пару лет спустя деревню, в которой я родилась, решили внести в черту города. А у нас был там участок без права застройки. И поэтому в срочном порядке собрали мы все семейные сбережения и слепили там два домика. Один - мамин, маленький, кухонька да пара комнат, а другой - себе, на 117 квадратов. Довели его до 70 процентов готовности, шустро уплатили штраф и зарегистрировали. Так коробка наша пока и стоит. Зимой и летом все собираемся в маминой "даче" (да какая там дача - полноценный деревенский дом). Делов то - пятнадцать минут быстрым шагом через соседний микрорайон. Остальное как-нибудь потом приложится, может, когда на пенсию самы выйдем.
      Ближе к нашим 25 начались мои экскурсии по врачам. Детей хотелось. Перспективы были туманные. Ну и параллельно обустраивали гнездо. Пришлось поставить счетчики воды - неплохо было бы поменять трубы. Раз поменяли - так уже  и ванну новую. Ну и плиточкой, само собой. И двери какие-то совсем страшные. И пол - полное пи... А вроде ж жить собираемся.... Так и засосало.
      И все мне мечталось, что дембельским аккордом сделаю себе шикарную кухню. Даже не потому, что готовить люблю, а потому, что есть для кого. Ну, вроде как символ прочности и серьезности отношений. Символ незыблемости их.
      Потому что в бытность мою замужем воспоминания о кухне, мягко скажем, не фонтан. Да и чего было ждать, если муж - алкоголик.
      Когда осталась одна - как-то не до еды было.
      Появился Максим - появились какие-то планы. Жить вместе. Детей растить вместе. Любить, беречь, в морщины вглядываться. Хотелось немного большего, чем можем себе позволить. Сначала, пока он отрабатывал распределение, добытчиком была я. Два института прямо напротив окон. Желающих гульнуть во время сессии, да и не только, хоть завались. Правда, порой не то что есть - спать было некогда, руки в тазик с прохладной водичкой засунешь, дреманешь минут сорок  и на работу. Питалась за компьютером, не до посиделок на кухне. После распределения появился у него опыт, работа получше, подработки находиться стали - я и успокоилась. Рассудила, что раз рядом мужчина надежный, то обзаводиться, простите, железными яйцами мне ни к чему. Мое дело - дом да дети.
      Когда нам стукнудо по 29, один очень "авторитетный" дяденька, широко известный в гомельских гинетических кругах, дал нашей паре ну прям стопроцентную гарантию, что у этой женщины, если она хочет родить, от этого мужчины сделать сие не получится. Ну а этому мужчине, если он хочет, чтобы эта женщина таки родила, неплохо озаботиться поиском донора.
      Пришли мы домой, и такая ярость на меня накатила.... что я за неделю все разнесла. Пол, потолок, стены... Куда не глянь - бункер ... А квартира то - трешка, в один момент не сделаешь... ну, разве что еще столько же, сколько в материалы, в рабочих вбухать. Я бы, может, и согласилась, но у Максима проснулся инстинкт гнездования, и давай он сам все мастерить. Тот же пол, стены, потолки. Неспешно, основательно. И весну и лето.
      А осенью посмотрела я сначала на две полоски, потом - на себя в зеркало, и поняла, что нифига не бурундук...
      К родам была сделана вся внутрянка, заменены окна и входная дверь, из мебели - старый диван, компьютерный стол, шкаф-купе в прихожей, и в детской тахта, комод и кроватка. На кухне - вообще не пойми что... все старое, убитое ремонтом.
      После родов стало понятно, что так оно и останется. До тех пор, пока мелочь наша бисерная не оставит свой диагноз где-то там, за горизонтом.
      И вот 29 декабря 2012 года наш трепетно любимый папусь, положив руку на скрипящую дверку кухонного шкафчика, сделал мне предложение, от которого я не смогла отказаться. КУХНЯ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ!
      Оглушенная этой вероятностью я, правда, дала маху и не уточнила, о каком конкретно дне рождения пойдет речь...
      Дни летели. Маэстро творил.
      Однажды вечером мне в лицо ткнули плитку. Я, по глупости, оперативно среагировать не успела, и сдуру ляпнула "ну и что?". Кто ж знал, что это ИСПАНСКАЯ ПЛИТКА, ПРИВЕЗЕННАЯ ОКОЛЬНЫМИ ПУТЯМИ В НАШЕ СЕЛО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛАГОДАРЯ ЭЛЕХТРИЧЕСКИМ ЗАЗСУГАМ МОЕГО ТИГРА ОБОШЕДШАЯСЯ НАМ ПО ЦЕНЕ КЕРАМИНОВСКОЙ. И все. Муза покинула нас. Повернулась к нам своей толстой попой и сделала ни с чем не сравнимое "фу".
      Апрель и май я, конечно, потерпела. А потом поинтересовалась, есть ли на эту кухню хоть какой проект. Проект был. Я, уже ученая, с придыханием прошептала свое "ВАУ", на следующий день быстренько схватила Катюху в охапку и понеслась по мебельным магазинам. Стресс был мне обеспечен.
      Равно как и активное противостояние.
      К середине июля пришлось отстегнуть-таки свои бубенчики, засунуть их поглубже в шкаф, прикинуться замордованной жизнью блондинкой и начать репрессии, результатом которых явились новые мебеля в детской и в нашей комнате. К чести Тигрищи следует сказать, не дешевые мебеля.
      Достигли компромисса (к слову, это же достижение, но в апреле, обошлось бы ему на тридцать процентов дешевле) и я с легким сердцем укатила с красапеткой на юга.
      Вернулись мы в августе. Я вся прям в предвкушении, трепещу. А эти два акробата, Тигрище мой и товарищ, за кухню ответственный, оказывается, потеряли записи, и малость не в курсе, какой должен быть фасад.
      Если б мне прям на том же месте, где я об этом узнала, не отстегнули прилично уев для активного шоппинга (да-да, классическое с глаз долой";), меня б, наверное, на месте от эмоций и разорвало бы.
      В сентябре оказалось, что столешница приехала с браком. Но я ж уже чуяла победный финал. Поэтому терпеливо ждала.
      К концу октября с ехидной улыбкой стала приговаривать, что Катюху у нас получилось родить быстрее.
      Сегодня ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!!!!!!
      Собрали большую половину.
      Я прям в экстазе вся.
      Вымыла все ящички, вылизала пол по всей квартире. Знатно отметила это дело. И решила завести дневник.
      Так что с новосельем меня.
      Может, так к 70 и до Австралии доберемся?  :cheer:

А еще хороший наш друг (который тоже мебельщик по совместительству), заходил мужчин в работе проведать, и подарил Катюхе киндеровское яйцо. Я вообще-то прям звездные войны дома против этих яиц развела. А тут слабину дала, и донька воспользовалась.
      В яйце оказались хомячки. Такие хорошенькие. Прям символизм во всех сторон.
      Так что всем, кто за меня сегодня порадуется, скажу больше-большое СПАСИБО  :-)
        « Последнее редактирование: 14:11:2013, 00:46 от Noemia »

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        14:11:2013, 00:45 »
        Так что всем, кто за меня сегодня порадуется, скажу больше-большое СПАСИБО

Я порадуюсь :-) И без спасибо.
         С открытием дневника и с новой кухней!!!
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Noemia

• Дети:
            Екатерина (30.04.2010)
          14:11:2013, 00:54 »
          а я тут как тут! С прибытием!

Я порадуюсь  И без спасибо.

Спасибо, крошечки  :-)
          Мне сегодня так хорошо...
          А когда она целиком встанет, да со стульями. столом и диванчиком, просто волшебно будет.
          Да и вообще жизнь невероятно хороша  - отпуск в графике поставили ровненько когда нужно, отчет один по работе от меня забрали, у Катюхи настроение отличное, у Максима не хуже. Тут грех не подтянуться.
          Обо всем подробней, правда, в другой раз расскажу, а то времени на сон не останется. Но, думаю, получится скоро.

Кстати, о настроении...
          Вот такой букет мое сердечко нашла мне где-то в кустах в кромешной тьме, когда мы в понедельник поздно вечером с рисовашек возвращались  :-) Я поставила на стол и млею. И все это 11 ноября. Скоро в сарафанах новогодние праздники встречать будем  :cheer:

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
              Филипп (09.10.1994)
              Даниил (27.10.1997)
              Тимофей (12.01.2002)
              Григорий (15.06.2007)
            14:11:2013, 02:11 »
            Noemia:cheer: с НОВОСЕЛЕЬМ))) а букетик я по яндексу собирала, ночью, в темноте  :whistle:

Smirnova

• Гость
              14:11:2013, 06:08 »
              добро пожаловать!!! ура!!! :cheer:

Оффлайн t-Lorik

14:11:2013, 09:15 »
                Noemia, С новосельем и новой кухней!
                Подписываюсь в постоянные Ваши читатели!  :rebs14:
                  DEPECHE MODE

добро пожаловать:
                  http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Sheepy

• Дети:
                    Вадим (03.09.2008)
                    Мария (09.08.2013)
                  14:11:2013, 09:26 »
                  Noemia, поздравляю с исполнением второй мечты! Так и до Австралии недолго  :whistle:
                  И, конечно же, поздравляю с открытием дневничка и собираюсь стать постоянным читателем  :blush:

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                      Полина (02.03.2009)
                      Лев (18.09.2011)
                      Юлия (16.08.2016)
                    14:11:2013, 12:39 »
                    с открытием дневника! :-)

Оффлайн волосинка

Дети:
                        Андрей (08.03.1989)
                        Евгений (03.08.1999)
                      14:11:2013, 13:01 »
                      кто за меня сегодня порадуется

Я следующая в очереди порадоваться! Искренне радуюсь за все Ваши достижения. И теперь будет еще одно место, куда всегда хочется зайти. За что Вам большое человеческое спасибо! :kiss: :kiss:
                        Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

Оффлайн бирюза

14:11:2013, 15:48 »
                        И я порадуюсь))))Для меня еще кухня - недостижимая мечта. Но я уже о ней мечтаю, а это значит ,что полпути к успеху пройдено)))

Оффлайн Noemia

• Дети:
                            Екатерина (30.04.2010)
                          15:11:2013, 14:13 »
                          Ну, вот и выдалась свободная минутка.
                          А я ж ответственная  :cheer:
                          с НОВОСЕЛЕЬМ))) а букетик я по яндексу собирала, ночью, в темноте

Ой, какой хорошенький! А у Катюхи, кстати, уже почти месяц песенка вертится "Василек-василек, мой любимый цветок". Мне приятно. Спасибо.
                          добро пожаловать!!! ура!!!

И тебе добро пожаловать. Упражнения уже три дня делаем. Теперь у нас есть мама-кошка, папа-кошак, котик-Катя и тетя Кошечка. Угадай, кто?  :y32b4:.
                          С новосельем и новой кухней! Подписываюсь в постоянные Ваши читатели! 

Спасибо. постараюсь не разочаровать.
                          поздравляю с исполнением второй мечты! Так и до Австралии недолго 

спасибо. Ну.. Австралия - это когда уже на покой с Максимом выйдем, годам к 90. Потому как надо еще здесь успеть шороху навести  :cheer:
                          За что Вам большое человеческое спасибо!

Ой, не смущайте тетю Аню, а то я разнервничаюсь вся  :D Что, тоже в армии зеленых? Спасибо за приближение весны  :cheer: :cheer: :cheer:. Хотя... я б зимнюю шапулу новую поносить вроде как не против  :cheer:
                          И я порадуюсь))))Для меня еще кухня - недостижимая мечта. Но я уже о ней мечтаю, а это значит ,что полпути к успеху пройдено)))

Да конечно пройдено. Главное - путь на маленькие шажки разбить, чтобы не испугаться километров и тернистости. Если интересно, я в выходные, когда все по местам расставлю, про эту кухонную эпопею какую-нибудь нетленку напишу  :-). Там же приключение на приключении.
                          А сегодня вот из вашего дневничка навеяло. Стивен кинг. Кладбище домашних животных. Одна из страшных книг.
                          Он и я повстречались, наверное, больше двадцати лет назад. Жила я в деревне, тетя моя работала в сельсовете, и там же была довольно приличная библиотека. И вот когда она задерживалась, я приходила к ней засветло и пропадала в той огромной комнате, надвое разделенной стеллажом, выкапывая из стопок разные сокровища.
                          Первой книгой была "Воспламеняющая взглядом". Впечатления не оставила тогда почти никакого, но зато я узнала про цикл и те самые дни.
                          Потом случилось ОНО. И я поселилась в Дерри. Помню, как еще с полгода боялась смотреть в слив раковины, ожидая, что оттуда вылезет палец, но книга для меня оказалась не о страхе, а о дружбе. крепкой такой детской дружбе. которая многое способна преодолеть.
                          Кристина - это для меня про любовь. вот такую, странную и все подминающую под себя на своем пути.
                          Когда думала о вероятности развода, читала Сияние. И поняла, что не хочу своим вероятным детям такого отца.
                          После того, как ровненько 8 марта бывший муж сделал мне шикарный подарок и съехал, на последние деньги минут за десять до закрытия одного магазина в центре я успела купить Мешок с костями (когда два человека решают разойтись навсегда, это, знаете ли, дело не быстрое, и, начав с самого утра, нет никакой гарантии, что до убеда управитесь  :-)). Денег не было вообще. Живу на окраине. Полтора часа топала пешком, потому как штраф за безбилетный проезд был бы в этот день уже лишним приключением. И всю ночь читала.
                          А потом была пустота. Потеря ориентации. Не потому, что сердце разрывалось от чувств, а по причине многочисленности "жалельщиков", каждый из которых считал своим долгом попричитать, как я теперь. Поэтому совсем истрепалась моя Мизери в мягкой обложке. И еще Девочка, которая любила Тома Гордона.
                          Долорес Клейборн вызвала восхищение. Это ж какой скурпулезностью должен обладать человек, чтобы все настолько досконально продумать.
                          И Нужные вещи. Часто перечитываю. Как только понимаю, что сама вот так же застреваю на каких-то вещах.
                          А Кладбище - оно  не страшное совсем. Оно про бесконечную боль... Бесконечную боль семьи у которой снаружи все красиво, как на обложке.

Все, обед закончился. Подробности ночью.
                          Скажу только, что благодаря Попрыгушке плотно подсела на Астрид Линдгрен (в смысле, перечитываю по новому кругу), и Дети с горластой улицы вместе с  Эмилем из Леннеберги лидируют  :cheer:. Ну и Барто. А еще О.Генри с его Вождем краснокожих.

Кстати, здесь на форуме есть девушка, Аленка Мышка, она такие потрясающие рецензии на книги пишет! (иногда рецензии бывают лучше, чем книги  :y32b4:).

Все, крошки, до вечера.

Smirnova

• Гость
                            15:11:2013, 16:21 »
                            И тебе добро пожаловать. Упражнения уже три дня делаем. Теперь у нас есть мама-кошка, папа-кошак, котик-Катя и тетя Кошечка. Угадай, кто?

понятия не имею! :D :D :D
                            Упражнения уже три дня делаем.

Кате нравится? :-)

Оффлайн Noemia

• Дети:
                                Екатерина (30.04.2010)
                              15:11:2013, 16:54 »
                              Кате нравится?

Ну, как тебе сказать...
                              В основном Кате нравится прислушиваться, как пыхтит,стонет и трещит маслами ее маман. Ну, еще очень понравилось валить меня на бок, когда я вместе с ней крышей от домика встала, и у меня в спине замкнуло чегой-то, и тащить до ближайшего дивана на покрывале  :unsure:  :cheer:. И "Мозги чесать" зашло на ура.
                              А так она у меня любительница драйва и динамики. Вот диван поломать, часа два по нему скакавши, или в табуретке детской застрять, или попытаться утрамбоваться в барабан машины стиральной... это наше все  :cheer:
                              Нормально, приучимся. Спасибки еще раз.

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна