Сейчас на сайте
Акции и события
Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске* Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Готовимся к школе
Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Как из однушки сделать гостиную и спаленку!Дом МАПИД 464-М!

Оффлайн Варюня

• Дети:
    Юлия (03.01.2008)
    Артем (04.01.2002)
12:11:2013, 21:36 »
диванчик на кухне? ну как-то так. Остров с кухонными тумбами вместо барной...полубарные стулья понадобятся. Зато рабочей поверхности - ну очень много получается :)
    « Последнее редактирование: 12:11:2013, 21:41 от Варюня »

Мама-Аня

• Гость
    12:11:2013, 23:04 »
    где????у нас эркером окна, колонн нет.

Квадраты на плане - это я так понимаю колоны. А эркер - это часть стены где окно, это совсем другое. Повторюсь: у вас каркасно-монолитный дом?

на скорую руку

а мне нравится как на скорую руку вышло)))

Мама-Аня

• Гость
      12:11:2013, 23:08 »
      По правде я как строитель вообще не понимаю переноса кухни. А как же вентеляционный блок, который стоит именно там где кухня сейчас(он заштрихован между туалетом и кухней)? Как газ? Как водопровод? Это что, надо все тянуть в коридор??? Может с дизайнерской точки зрения можно как-то это красиво обыграть, и это опять же один из вариантов, но с точки зрения выполнения всего этого в жизни этот вариант меня очень смущает и по трудозатратам и по цене и по прочей функциональности....
        « Последнее редактирование: 12:11:2013, 23:11 от Мама-Аня »

Оффлайн ВинниПух

• Дети:
          Евгений (07.03.2013)
        12:11:2013, 23:35 »
        Наташа приветик!
        мой взгляд на некоторые моменты :blush:
        Обязательно продумай системы хранения, если у тебя не окажется места для очередной классной кастрюли или сумочки и т.д. очень скоро тебя это начнет раздражать)) в маленькой квартире нельзя иметь просто красивую мебель, все должно быть максимально функционально)) это я тебе как "счастливый обладатель" 33 кв.м. говорю))
        на первое время там будет стоять кроватка ребенка, а потом через пару лет ребенка хотим в зал на диван, а сами в той спаленке кровать двухспальную поставить.

Не очень классный вариант. Ребенок будет засыпать рано и вы будете вынуждены тусовать на своей 2-х спальной в закутке весь вечер, если одни то ладно, а если вы любите гостей (ты же хочешь гостеприимную квартиру :-)) не будешь же ты всех выгонять после спокойной ночи малыши) Лучше отселить ре отдельно, а кровать поставишь когда квартиру на большую поменяешь, подожди немного.
        В прихожей - где ширина 1,55  - в том уголке поставить стол и компьютер, оборудовать рабочее место.

На заметку. По правилам рабочее место не делается в помещении без естественного освещения, раб стол лучше к окну.
        Люблю готовить, хочется рабочей поверхности по максимум возможного.

Поддерживаю. Я делала максимум раб поверхности (столешница под окном) и очень довольна, тем более кухня позволяет, здесь экономить НЕЛЬЗЯ!!!
        Планируем жить лет 5-7-9.

Из собственного опыта. Если это не окончательное жильё не стоит вкладываться в крупный ремонт!!! Я тоже так обрадовалась своей однушке, УРА СВОЁ, все хотелось сделать, теперь немного жалею....ведь ремонт дорогое удовольствие и лучше сэкономив потом расширить жилищный вопрос :-) и делать офигенный ремонт в окончательном варианте.
        Вариант Варюни на скорую руку мне больше всех понравился.
        и особое внимание хотела бы уделить цветовой гамме, что-то не могу решить...

может что-то понравится
          « Последнее редактирование: 12:11:2013, 23:48 от ВинниПух »

Оффлайн ВинниПух

• Дети:
            Евгений (07.03.2013)
          12:11:2013, 23:56 »
          или так

Lus

• Гость
            12:11:2013, 23:56 »
            а меня смутило "ребенка в зал на диван". Может лучше именно ребенку отдельную спальню выделить, если уж ее делать?
            Все же дети и днем спят, и вечером раньше укладываются, а у родителей могут и гости засидеться, и кино захочется посмотреть... То есть, или две спальни и кухня, или спальня ребенку, а родителям гостиная с диваном.

Оффлайн natalya8787

• Дети:
                Арина (28.02.2013)
              13:11:2013, 10:11 »
              Наташ, я бы не впихивала в одношку 2-спальную кровать, она полкомнаты займет
              можно диван или есть такие кровати, которые из стены откидываются)))

они дорогие очень, кровать займет 4 квадрата в самом большом случае, а я комнатку хочу 9, поэтому буду пихать)))но это позже, пока ее покупать не буду,но года через два да...но это пока планы..
              Варюня, спасибо за идеи!
              Квадраты на плане - это я так понимаю колоны. А эркер - это часть стены где окно, это совсем другое. Повторюсь: у вас каркасно-монолитный дом?

нет, панельный, не заметила раньше.
              По правде я как строитель вообще не понимаю переноса кухни. А как же вентеляционный блок, который стоит именно там где кухня сейчас(он заштрихован между туалетом и кухней)? Как газ? Как водопровод? Это что, надо все тянуть в коридор???

переносить кухню не будем, это очень много геморроя!
              Обязательно продумай системы хранения, если у тебя не окажется места для очередной классной кастрюли или сумочки и т.д. очень скоро тебя это начнет раздражать)) в маленькой квартире нельзя иметь просто красивую мебель, все должно быть максимально функционально)) это я тебе как "счастливый обладатель" 33 кв.м. говорю))

спасибо, я уже думаю над этим, сейчас все в 12 умещается)))
              На заметку. По правилам рабочее место не делается в помещении без естественного освещения, раб стол лучше к окну.

я знаю, но оно нужно как правило после 8 вечера только..
              а меня смутило "ребенка в зал на диван". Может лучше именно ребенку отдельную спальню выделить, если уж ее делать?

спаленку мы хотим выделять, но получается одна комната с искусственным светом, а ребенка в такую селить не хочу..
              вот и кручу-кручу в голове варианты, уже ночью снились!
              с гостями мы на кухне соберемся если что, а телевизор за последней месяц я включала один раз, думаю, что это не изменится)
              Лена, спасибо за цветовые гаммы!

Оффлайн natalya8787

• Дети:
                  Арина (28.02.2013)
                13:11:2013, 10:12 »
                всем спасибо за идею, мысли, предложения, все-таки другие глаза и головы много значат!

Оффлайн Варюня

• Дети:
                    Юлия (03.01.2008)
                    Артем (04.01.2002)
                  13:11:2013, 16:13 »
                  Цитата: Мама-Аня от Сегодня в 02:04

Это каркасно-панельный дом с газосиликатными перегородками и утепленными внешними стенами ;)

А как же вентеляционный блок, который стоит именно там где кухня сейчас(он заштрихован между туалетом и кухней)? Как газ? Как водопровод? Это что, надо все тянуть в коридор???

Как выразиласть хозяйка квартиры - это геморно! Но не невозможно.
                  Газа нет - я специально про него спросила.
                  Водопровод рядом - я специально нарисовала плиту и умывальник рядом с ванной - тянуть все напрямую по стене и не далеко. причем они находятся не на жилой - дальше их двигать нельзя.
                  Вент.короб замечательно у нас(например) вписался по потолку в ванной комнате под натяжным :) там толщина или 5 или сколько-то см. Главно правильно соблюдать объем, выбрасываемый вытяжкой. поэтому эти трубы бывают широкие и не очень.можно и просто аккуратно гпсокартоном зашить потолок в нише ванной - еще и подсветку для ванны туда вмонтировать;)

НО! Этот вопрос отпал сам собой...поэтому не будем развивать.

Все же дети и днем спят, и вечером раньше укладываются, а у родителей могут и гости засидеться, и кино захочется посмотреть... То есть, или две спальни и кухня, или спальня ребенку, а родителям гостиная с диваном.

подпишусь под каждым словом, поэтому и нарисовала сначала детскую в эркере, а спальня и гардеробная (туда же можно при желании стол вместить вместо тумбы нарисованной в угол тот под теликом, если кровать взять минимальной ширины) - нужны или ночью или не часто. Кстати можно двигать стену и сделать род.спальню залом с диваном - но я этого лично не приветствую(надоели за 15лет диваны до чертиков)...но как вариант - почему нет? Например дваны с пеной, или есть даже с ортопедическим основанием.

Все раскладушки - трансформеры - это дороже обычной мебели и для не ленивых хозяек :)
                    « Последнее редактирование: 13:11:2013, 16:19 от Варюня »

Оффлайн natalya8787

• Дети:
                      Арина (28.02.2013)
                    13:11:2013, 16:31 »
                    Это каркасно-панельный дом с газосиликатными перегородками и утепленными внешними стенами

спасибо!чувствую себя дураком :whistle: :whistle:
                    Кстати можно двигать стену и сделать род.спальню залом с диваном - но я этого лично не приветствую(надоели за 15лет диваны до чертиков)...но как вариант - почему нет? Например дваны с пеной, или есть даже с ортопедическим основанием.

и мне уже диваны надоели..особенно, как иногда ребенка к себе на диван забираю под утро и я сплю на самой перемычке :unsure: :unsure:
                    а про диваны с ортопедическим основаниемя я как-то с не слыхала, но это наверное, т.к. в эту тему не вдавалась.

Мама-Аня

• Гость
                      13:11:2013, 16:45 »
                      Цитата: Мама-Аня от Сегодня в 02:04

Это каркасно-панельный дом с газосиликатными перегородками и утепленными внешними стенами ;)

Я это поняла, когда увидело слово панельный...
                      Это каркасно-панельный дом с газосиликатными перегородками и утепленными внешними стенами

спасибо!чувствую себя дураком :whistle: :whistle:

Не вы одна...

Оффлайн natalya8787

• Дети:
                          Арина (28.02.2013)
                        13:11:2013, 16:46 »

Оффлайн Варюня

• Дети:
                            Юлия (03.01.2008)
                            Артем (04.01.2002)
                          13:11:2013, 17:02 »
                          чувствую себя дураком

глупости. я сама эти все слова запомнила не с первой попытки.
                            « Последнее редактирование: 13:11:2013, 17:04 от Варюня »

Оффлайн ВинниПух

• Дети:
                              Евгений (07.03.2013)
                            14:11:2013, 13:48 »
                            сегодня ночью был кусочек времени)

Оффлайн Варюня

• Дети:
                                Юлия (03.01.2008)
                                Артем (04.01.2002)
                              14:11:2013, 14:05 »
                              получился изолированный уголок для папы - то что и хотели хозяева. И шкафов встроенных много...и стены рушить практически не надо - только кусочки. Отлично!
                              Только обязательно двери или стена рядом дверью спальни должна быть с вентиляционными отверстиями.