Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Как из однушки сделать гостиную и спаленку!Дом МАПИД 464-М!

Оффлайн natalya8787

• Дети:
    Арина (28.02.2013)
12:11:2013, 19:20 »
Всем добрый вечер!Буду признательная за помощь!
Мы построили однокомнатную квартиру в Минске (застройщик - ОАО "МАПИД").
Семья наша состоит из трех человек. Доченька (9 месяцев), жена - в декретном отпуске, муж - на работе до позднего вечера. Хобби - фотография, рукоделие, активный отдых.
Хотели бы сделать перепланировку, отделив в большой комнате спаленку (чтобы туда влезла двухспальная кровать и шкаф-купе). Сделать при этом раздвижные двери-купе (светлые, темные. матовые..тут еще не знаю).
на первое время там будет стоять кроватка ребенка, а потом через пару лет ребенка хотим в зал на диван, а сами в той спаленке кровать двухспальную поставить.
Планируем немного переносить стены, расширить там, где ширина 2,46.
Объединять кухню и гостиную не хочу!
В гостиной хочется избежать захламления мебелью, но не знаю, получится ли при не очень большой площади.
В гостиной - стенка с телевизором, столик невысокий, перед диваном, диван (не знаю какой,угловой или нет) и кресло-кровать одну.
В прихожей - где ширина 1,55  - в том уголке поставить стол и компьютер, оборудовать рабочее место. Там еще один шкаф-купе и маленькую вешалку и трюмо хочется.
Санузел совмещенный, ванна уже стоит, но ванна выступает на всю длину в кухню, стиралбную машину в ванной.
Кухня - моя больная тема, вроде и место много, но с одной стороны стена с выступом из ванной, а с другой стороны два окна и балкон.
Не хотелось бы барной стойки. хотелось бы как-то максимально прилично обыграть эту стену с выступом. Люблю готовить, хочется рабочей поверхности по максимум возможного.
Шкафчиков хочу побольше.можно в два яруса.
Обеденный стол планирую на 4 человека, с закругленными углами и желательно диван (чтоб человека можно было положить переночевать).
Планируем жить лет 5-7-9.
Вот такие у меня планы и задумки, не могу определиться с цветовым решением, хочется светлую, теплую, уютную, гостеприимную квартиру.
Буду признательна за мысли, идеи, конструктивную критику!
    « Последнее редактирование: 12:11:2013, 19:25 от natalya8787 »

Оффлайн natalya8787

• Дети:
      Арина (28.02.2013)
    12:11:2013, 19:25 »
    и особое внимание хотела бы уделить цветовой гамме, что-то не могу решить...

Оффлайн Javeriu

12:11:2013, 19:48 »
      А если как-то раздобыть место для гостиной/спальни, забрав его от коридора, т.е. перенести/убрать стенку?

Исключительно мое мнение, но ... диван на кухне?? если это такой, как стоит на большинстве белорусских кухонь, то ... брр может не стоит? Вы же хотите еще кресло-кровать для гостей, зачем тогда диван? Сколько гостей будет ночевать в 1-комнатной квартире и как часто?

Сорри, что с критики началось))) может подойдут опытные перепланировщики щас в тему)))

Оффлайн Javeriu

12:11:2013, 19:59 »
        http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/roomset/20141_liro13a/

Вот по этой ссылке икеа обещает создать комнату 3 в 1 = детская днем, гостиная/ТВ вечером, спальня ночью (и кресло даже сбоку есть))))

и милый бабушкин стиль такой (если вам нравится)

Мама-Аня

• Гость
          12:11:2013, 19:59 »
          natalya8787, по правде говоря, я бы вам посоветовала обратится к специалистам. Форум форумом, но у вас конкретные поставлены задачи, дизайнер-планировщик вам бы помог лучше. Специалист обычно предлагает варианты под клиента, а все остальные предлагают варианты "под себя" (никого не хочу обидеть). Очень рада была бы, если в нашем разделе консультировал дизайнер :-). Извиняюсь, что отошла от вопроса темы....

Конечно ваш сан.узел очень меня смутил. Первый раз вижу такое решение. Это ужасно не удобно. Особенно ванна вперед унитаза как-то странно смотрится. Очень хотела бы посмотреть как это можно обыграть.
          У вас колоны стоят, я так понимаю это монолитные перекрытия на колоннах, несущих нет? Лично я бы (это я как раз под себя представляю) там где стенка 2,88, как раз по средине сделала бы гостиную-столовую.
          Еще мысли крутятся, но пока ничего конкретного, интересная задача :-)

Оффлайн Варюня

• Дети:
              Юлия (03.01.2008)
              Артем (04.01.2002)
            12:11:2013, 20:02 »
            Плита - газ или электро? Если электро - как относитесь к переносу кухонной зоны на зону коридора или проходов? Есливсе-таки рассмотреть вариант - зал-кухня вместе, то можно выделить детскую на месте кухни (сначала спальню с кроваткой можно).
              « Последнее редактирование: 12:11:2013, 20:06 от Варюня »

Оффлайн natalya8787

• Дети:
                Арина (28.02.2013)
              12:11:2013, 20:21 »
              А если как-то раздобыть место для гостиной/спальни, забрав его от коридора, т.е. перенести/убрать стенку?
              думаю такой вариант!
              диван на кухне?? если это такой, как стоит на большинстве белорусских кухонь, то ... брр может не стоит? Вы же хотите еще кресло-кровать для гостей, зачем тогда диван?
              я видела в гостях хороший диванчик маленький, но вперед раскладывается, мне понравился.
              Вот по этой ссылке икеа обещает создать комнату 3 в 1 = детская днем, гостиная/ТВ вечером, спальня ночью (и кресло даже сбоку есть))))
              посмотрюю, спасибо!
              natalya8787, по правде говоря, я бы вам посоветовала обратится к специалистам.
              ох, я и сама тоже думаю так, но хочу хоть свою мыслю тиметь, что хочу, а что хочу - не знаю :y32b4: :y32b4: :y32b4:
              Конечно ваш сан.узел очень меня смутил. Первый раз вижу такое решение. Это ужасно не удобно. Особенно ванна вперед унитаза как-то странно смотрится. Очень хотела бы посмотреть как это можно обыграть.
              и меня он давно смущает))))
              У вас колоны стоят,
              где????у нас эркером окна, колонн нет.
              Еще мысли крутятся, но пока ничего конкретного, интересная задача
              :-) :-) :-)поломать голову надо))
              всем спасибо за мнение!

муж еще предлагает поставить стенку, там где три окна с эркером сделать спальню, и гостиная останется, немножко уменьшить прихожу..

Оффлайн Варюня

• Дети:
                  Юлия (03.01.2008)
                  Артем (04.01.2002)
                12:11:2013, 20:36 »
                на скорую руку
                диванчик на кухне у меня не влез((((

На кухне можно и холодильник по-другому...в нишу где мойка встроить в стену и тудаже духовку на уровне пояса... а мойку уже в линию
                  « Последнее редактирование: 12:11:2013, 20:38 от Варюня »

Оффлайн natalya8787

• Дети:
                    Арина (28.02.2013)
                  12:11:2013, 20:38 »
                  плита у меня электрическая!

Оффлайн natalya8787

• Дети:
                      Арина (28.02.2013)
                    12:11:2013, 20:40 »
                    Варюня, интересный вариант, спасибо!мы думали стол с компьютером в прихожей ставить, там, где размер 1,55, тюк. муж допоздна за компьютером работает.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                        Юлия (03.01.2008)
                        Артем (04.01.2002)
                      12:11:2013, 20:40 »
                      кухню зад - никак не хотите?
                      где????у нас эркером окна, колонн нет.
                      у вас газосликатные стены и колонны
                        « Последнее редактирование: 12:11:2013, 20:43 от Варюня »

Оффлайн Варюня

• Дети:
                          Юлия (03.01.2008)
                          Артем (04.01.2002)
                        12:11:2013, 20:42 »
                        думали стол с компьютером в прихожей ставить
                        Ну - это. Можно стену туда-сюда двигать и поставить маленький столик для нотика в спальне...или на кухню его ...с нотиком - пусть там сидит до поздна

так что - передвигать кухню и делать комнату с кухонным оборудованием - категорически нет?
                          « Последнее редактирование: 12:11:2013, 20:45 от Варюня »

Оффлайн natalya8787

• Дети:
                            Арина (28.02.2013)
                          12:11:2013, 20:51 »
                          у вас газосликатные стены и колонны
                          :-)несведущая я))спасибо за ликбез))))
                          и поставить маленький столик для нотика в спальне...или на кухню его ...с нотиком - пусть там сидит до поздна
                          у него именно стол с компьютером и большим монитором, т.к. делает фотографии, на ноутбуки проф. проги не тянут. ширина стола 1,4 м.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                              Юлия (03.01.2008)
                              Артем (04.01.2002)
                            12:11:2013, 21:01 »
                            а так если?
                            мойка и плита стоит над коридором, а не над жилой....

зону прихожая+кухня надо доработать - можно повертеть... там и обеденный и компьютерный стол должен влезть
                              « Последнее редактирование: 12:11:2013, 21:15 от Варюня »

Оффлайн Вр€динк@

• Дети:
                                Екатерина (16.12.2008)
                                Григорий (06.03.2013)
                                • Семейная и детская фотография
                              12:11:2013, 21:33 »
                              Наташ, я бы не впихивала в одношку 2-спальную кровать, она полкомнаты займет
                              можно диван или есть такие кровати, которые из стены откидываются)))
                              фотки в инете видала
                                Когда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом дурацком мире

Моя фотожизнь здесь