Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Платный турникет в школу - вход и выход за деньги

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
23:09:2014, 15:26 »
Продолжу.....
Здесь ФОРУМ, люди высказывают свое мнение. И главное ПРАВИЛО любого форума - НЕ позволять оскорблять других пользователей!
Вы это Правило нарушаете, и не раз.

Описывая события в Вашей семье (кстати, говорю как педагог - семьи с таким укладом - это семьи - явно претенденты в СОП) - Вы постоянно утверждаете, что только Ваш  стиль управления в семье - правильный. Это совсем не так!

В дальнейшем попрошу быть более аккуратным в высказываниях!

Спасибо всем за понимание!

С уважением, Модератор
    Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
     Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
     http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
    23:09:2014, 15:29 »
    предусмотрен человек, который в кратчайшие сроки может наладить вышедшую из строя систему (например форс-мажорная поломка утром в момент прихода основного количества детей и т.п.). 

увы.... пока приедет НУЖНЫЙ человек - пройдёт много времени....
    выданы карточки всем имеющим право участвовать в процессе образования

сегодняшняя система турникетов предусматривает ПОЛНЫЙ недопуск родителей в учреждение образования!

Оффлайн Миндаль

• Дети:
        Евгения (23.07.1999)
        Александра (17.03.2003)
        Мария (01.07.2008)
        Ольга (19.12.2009)
        Мирослав (27.02.2014)
      23:09:2014, 15:40 »
      Извольте извиниться перед Миндаль!

Спасибо.Обижаться на такого человека по крайней мере не серьёзно.
      явно претенденты в СОП

Я об этом второй день думаю. Очень тревожно мне и мысли об органе опеки не выходят из головы.
      ПОЛНЫЙ недопуск родителей в учреждение образования!

После революции  считалось что только государство может вырастить настоящего коммуниста,по этому женщин всячески поощряли идти работать и ясли были с 2-х месяцев(или 3-х?) А то мало ли чему родители научат.  Видимо сейчас туда же возвращаемся.

Оффлайн IVKINA

• Дети:
          Ксения (06.09.2008)
          Вероника (10.12.2009)
          Иван (19.02.2012)
        23:09:2014, 15:53 »
        увы.... пока приедет НУЖНЫЙ человек - пройдёт много времени....

Я и имела в виду имеется НА МЕСТЕ в учреждении образования, или хотя бы обученный завхоз, что ли.
        сегодняшняя система турникетов предусматривает ПОЛНЫЙ недопуск родителей в учреждение образования!

К счастью, в нашей школе турникетов нет, пока лично с данной техникой не столкнулась.  Но предполагаю (наивно, наверное :cheer:), что в связи с тем, что родители имеют право знать ход образовательного процесса и являются субъектами образовательного процесса, им можно заходить в школу.  Наслышана про данную школу от коллеги, которая отдала в этом году ребенка в первый класс. Понимаю, насколько там все плохо организовано.  В который раз убеждаюсь, что мне и моим детям повезло и с детским садиком и со школой, в которую моя дочка пошла в первый класс.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
          23:09:2014, 22:49 »
          в нашей школе турникетов нет, пока лично с данной техникой не столкнулась. 

лично я с такой системой вообще не знакома. Так что ничего  плохого или хорошего сказать не могу.... но - дети есть дети.....

Оффлайн С Е Р Г Е Й

24:09:2014, 02:11 »
            Цитата: Госпожа Февраль
            Извольте извиниться перед Миндаль!

Ой, нет, не извинюсь. Потому что даже не понимаю за что. Абсолютно нейтральный пост про проблему слишком больших школ удалили и ещё наблюдение навесили. Только за то, что написал, что Миндаль глупостей нагородила? К тому же после того, как она пошлости на сексуальные темы мне писала, а Вы её умоляли этого не делать... Это с Вашей стороны некрасиво. Никого я не оскорблял и правил не нарушал. Вы даже привести цитату не можете, потому что всё вежливо написал и сдержанно. То, что я, якобы, постоянно утверждаю, что только мой стиль управления в семье - правильный, это ложь, и, напротив, я очень часто подчёркивал, что очень лояльно отношусь к чужим семейным правилам. И опять Вы не сможете процитировать ни одного моего высказывания, где я когда-либо подобное заявлял. Попробуйте, и увидите, что у Вас не получится. Своё мнение высказываю, на то он и форум, а если кто-то в своей семье всё по-другому устраивает, то не имею ничего против. Впрочем, бессмысленный разговор. А "СОП" - это что такое?

Цитата: IVKINA
            Турникеты в школе хорошо, если: выданы карточки всем имеющим право участвовать в процессе образования (кстати, согласно Кодексу об образовании субъектом образовательных отношений являются в том числе законные представители несовершеннолетних обучающихся

В данном случае следует учитывать, что работникам школы удобнее, чтобы внутри школы не было большого количества посторонних взрослых. И родители учащихся тоже попадают в категорию "посторонних". Может быть, это плохо, но это так, потому что, во-первых, тогда действительно может просочиться незнамо кто, не боясь сразу вызвать к себе подозрения. Во-вторых, для большинства учеников чьи бы то ни было чужие родители - это посторонние врослые, к которым они не привыкли, которых они не знают, и не знают, что от них можно ожидать, тем более что много неблагополучных семей. В-третьих, и для самих учителей большое количество малознакомых взрослых внутри школы, создаёт аналогичное чувство дискомфорта, даже если они все у себя на груди повесят карточки для прохода через турникет, чтобы никто не сомневался в законности их проникновения на территорию учебного заведения. Вы должны понять учителя: для него школа - это родной дом, атмосферой которого он живёт. Вместо того, чтобы сразу искать соответствующие параграфы закона, попробуйте сначала понять и прочувствовать суть проблемы.

как действующий старший следователь, имеющий 9-летний опыт практической работы, я сразу навскидку...

не интересно

Цитата: Миндаль
            После революции  считалось что только государство может вырастить настоящего коммуниста,по этому женщин всячески поощряли идти работать и ясли были с 2-х месяцев(или 3-х?) А то мало ли чему родители научат.  Видимо сейчас туда же возвращаемся.

От государства совсем не отвяжешься. Ребёнок, по мнению, государства не является на 100% собственностью родителей. Ведь это и правда так. Вы же не станете с этим спорить? Мне эта проблема знакома, потому что отвязаться от существюущей системы образования я тоже пытался, и смог перевести детей на частично домашнее образование. Только частично, но и то хорошо. В школу тоже полезно походить.

являются субъектами образовательного процесса

Ну, и что, что являются. А на практике их не хотят в школе видеть слишком часто. То, что Вы, работая, платите государству налоги, тоже делает Вас субъектом, ко многому причастным, но Вы же не везде можете поучаствовать в распределении своих налогов. Нельзя на основании одной только сухой буквы закона строить своё понимание реальности. Есть ещё особенности правоприменения. По закону может выглядеть весомо, а на практике окажется пустыми словами. И не совсем ясно, что родителям делать в школе. Вот, допустим, пришла мама в школу. Она же не пойдёт урок срывать, как субъект образовательного процесса со своими понятиями. Ну, принесёт она ребёнку бутерброт на переменке, или что она там ещё может делать?

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                Евгения (23.07.1999)
                Александра (17.03.2003)
                Мария (01.07.2008)
                Ольга (19.12.2009)
                Мирослав (27.02.2014)
              24:09:2014, 13:06 »
              и смог перевести детей на частично домашнее образование. Только частично, но и то хорошо.

в вашем случае это благо для детей-частично
              У моих подруг и знакомых без проблем и диагнозов дети на дистанционном обучении.
              или что она там ещё может делать?

:unsure: ну да,кроме как кормить и следить функций у родителей больше нет. Понятно.С вами говорить не интересно и даже страшно.Правду про себя вы слышать не хотите,а других пытаетесь воспитывать.

Оффлайн А-Рома

• Дети:
                  Роман
                24:09:2014, 16:07 »
                Уже пятая страница обсуждений идет, а топикстартер как-то молчит..... Как ситуация развивается???? Я  вот вчера пришла за своим мальчиком в 159 шк, дождь шел, а он без зонта, вот решила доброе дело сделать, прихожу - а в школу натурально не пускают. Со вчерашнего дня у вахтерш приказ - родители должны ждать своих детей на крыльце школы :unsure: :unsure: :unsure:. А если надо кому с учителем переговорить, то классный руководитель должна составить графики посещения. Сказать, что я в шоке, не сказать ничего... Приказ мне показали, там написано, что "из-за участившихся случаев кражи мобильных у детей". Это значит, что родители приходят, а мобилы у детей пропадают???? Я позвонила классной, а она даже не в курсе дела была, сказала, что им пока ничего не сказали. Вот это да!!!! Пока я болею, но когда простуда пройдёт, запишусь на прием к директору. У меня ребёнок особый, мне надо к учителям ходить, даже просто потому, чтобы они знали, что мы, родители, в курсе проблем нашего сына, что мы "не сбагрили его на 6 часов и сами рады-радешеньки". А как мне прорваться через бабушек? Скандалить? ПРосто пройти? Так у них потом проблемы будут, что пропустили... Сын в 7 классе, учится более-менее, но вот поведение :pinch: :pinch: :pinch:. Он у нас аутичный, для него уже сам факт - мама сегодня будет разговаривать с предметниками- уже причина задуматься о поведении и о правильной работе на уроках. А если меня туда будут раз в четверть пускать, то выгонят нас со школы со свистом...  Короче, я в шоке...

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                    Евгения (23.07.1999)
                    Александра (17.03.2003)
                    Мария (01.07.2008)
                    Ольга (19.12.2009)
                    Мирослав (27.02.2014)
                  24:09:2014, 22:03 »
                  А если надо кому с учителем переговорить, то классный руководитель должна составить графики посещения.

:unsure: скоро как к президенту будем в школу ходить.Запись за пол года,обыск,проверка документов. Только я ни как не могу понять:почему они к нам домой как себе ходят?
                  из-за участившихся случаев кражи мобильных у детей". Это значит, что родители приходят, а мобилы у детей пропадают??

:rolleyes: это уже переходит всякие границы

Оффлайн С Е Р Г Е Й

25:09:2014, 00:01 »
                    Цитата: Миндаль
                    не интересно и даже страшно.Правду про себя

Вы не убедительны

Цитата: А-Рома
                    "из-за участившихся случаев кражи мобильных у детей".

По организационным вопросам работники школы всегда врут. Поэтому просто не слушайте их объяснений. Они и в школу никого пускать не хотят, чтобы свои косяки не светить. При родителях на ребёнка уже не наорёшь, не поиздеваешься, любая нелепость сразу заметна. Негде развернуться педагогической фантазии. А с турникетами они почувствуют себя в безопасности, ещё больше внутренне раскрепостятся. Всё это результат бесконтрольности. Но в общем и целом, я против родителей в школе, из-за их непредсказуемости. Представьте себе, в школу придёт чья-нибудь мама в нетрезвом виде с красным лицом и перегаром. Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок оказался рядом?

Оффлайн Львенок

25:09:2014, 10:58 »
                      Лично мне удобно иметь возможность иногда подниматься в класс, а нежелание меня туда пропускать напрягает. Но вот подобные вопросы:
                      Представьте себе, в школу придёт чья-нибудь мама в нетрезвом виде с красным лицом и перегаром. Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок оказался рядом?

тоже интересуют. Пусть родителя с перегаром можно попытаться не пропустить, ссылаясь на перегар, но бывают же неадекваты и без перегара...
                      Или вот подхожу к вахтёру на днях: "Дайте ключ от класса"; уточнив, родитель ли я - "Пожалуйста, только фамилию запишите". Мне-то удобно, спасибо, но я не маньяк, а кто его знает, какой ещё посторонний неадекват сможет просочиться таким же образом... У меня на лбу штампа не стоит, что я родитель и справка на лбу из психдиспансера не наклеена, что я адекватный родитель. Ладно, с особыми детьми особая ситуация, но что запоют родители обычных детей, если не дай бог такое случится?
                      Попробую предположить, что как обычно повесят всех собак на школу. А что, очень удобно всегда оставаться белыми и пушистыми в собственных глазах: не пускают родителей - школа виновата, что не даёт участвовать в образовательном процессе; просочился неадекват вместе с жаждущими участвовать в образовательном процессе родителями и дел наворотил - школа виновата, недосмотрели, впустили. Красота! И грустно от такой красоты становится... Ибо уровень самосознания и собственной ответственности ниже плинтуса :X
                      Только это всё риторика, а школа между тем как была виноватой, так и останется, в какую сторону бы она ни пыталась из штанов выпрыгнуть  :ermm:

PS. У нас на собрании родителей культурно попросили не ходить дальше холла, большинство и не ходит. Но некоторым, таким как я, бывает надо. И хожу... ...молясь чтобы вместо меня не зашёл таким же образом маньяк-неадекват. Потому что сканера на адекватность и добрые намерения посетителя к сожалению пока не придумали  :S
                        « Последнее редактирование: 25:09:2014, 11:05 от Львенок »

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                          Евгения (23.07.1999)
                          Александра (17.03.2003)
                          Мария (01.07.2008)
                          Ольга (19.12.2009)
                          Мирослав (27.02.2014)
                        25:09:2014, 15:27 »
                        молясь чтобы вместо меня не зашёл таким же образом маньяк-неадекват.

Знаете,это уже на фобию похоже.Маньяк может быть где угодно. В детском саду,в подъезде,на улице,в магазине.Везде турникеты поставить и паспорт проверять на входе в магазин?

Оффлайн Львенок

26:09:2014, 08:39 »
                          Миндаль,
                          что запоют родители обычных детей, если не дай бог такое случится? кого обвините лично вы, если подобное ЧП случится в школе?

Оффлайн Львенок

26:09:2014, 12:41 »
                            Знаете,это уже на фобию похоже.

Не прошло и полгода  :huh: Только что со школы. Во дворе возле входа в школу стояли скорая и милиция. Милиция затягивала в машину какого-то неадеквата. Моя принцесса и ещё толпа таких же малолетних зевак глазели рядом.

Оффлайн А-Рома

• Дети:
                                Роман
                              26:09:2014, 14:57 »
                              Ужасно, слов нет :pinch: :pinch: :pinch:
                              Ну а в нашей школе уже можно сделать пропуск, делов пара минут и вход в школу свободный. Меня устраивает, на баррикады не полезу :whistle:

Модератор: Госпожа Февраль