Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Платный турникет в школу - вход и выход за деньги

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Nastyushka

• Дети:
    Алиса (25.07.2006)
    Юрий (24.03.2011)
12:11:2013, 22:16 »
Реальный случай: в соседней с нашей гимназии установлены турникеты. Сегодня утром по какой-то причине в районе не было света. В итоге толпа детей мерзла под дверями школы. Не знаю, как долго - но факт :blush:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    13:11:2013, 08:47 »
    Так эти же организации и ратуют за установление видеосистем, турникетов, электронных журналов с рассылкой СМС.....

Они могут сколько угодно ратовать( все мы знаем про откаты, к примеру), но ведь может создаться РЕАЛЬНАЯ угроза жизни и здоровью детей( и совсем не из-за того, что не повесили лишнюю камеру), почему родители ОБ ЭТОМ не задумываются? :whistle:
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
        Александра (14.08.2000)
      13:11:2013, 14:21 »
      Это я хорошо зашла. Темка актуальная. У нас  тоже собираются ставить. Только никаких анкет мы не заполняли, нас перед фактом поставили. И самое интересное, большинство родителей не согласно, но...... деньги сдали 70% :cheer: Такой турникет стоит у меня на работе, ломается я вам скажу он частенько и это при том, что на работе на так много детей, как в школе. Как уже здесь было сказано, это очень травмоопасно. Дети, особенно с утра, не бдут выстраиваться в очередь, чтобы зайти, они будут ломиться, кто быстрее. Я не понимаю, для чего это делается? Но деньги я сдавать не собираюсь. Я спросила, моего ребенка, что в школу не пустят? Пустят, никуда не денутся.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        13:11:2013, 14:42 »
        У нас  тоже собираются ставить

Для нас это пока не актуально, а то я б уже в РОНО как минимум позвонила. Неужели никто не интересовался, правомерно ли это?
          « Последнее редактирование: 13:11:2013, 14:44 от ТаняМакся »
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
            Александра (14.08.2000)
          13:11:2013, 14:45 »
          Для нас это пока не актуально, а то я в уже в РОНО как минимум позвонила. Неужели никто не интересовался, правомерна ли это?

А это идея, надо позвонить и выяснить, тем более мне говорили, что в некоторых школах ставят за счет исполкома

Оффлайн MALINOVAЯ

13:11:2013, 15:03 »
            А это идея, надо позвонить и выяснить, тем более мне говорили, что в некоторых школах ставят за счет исполкома

за счет исполкома, за счет родителей или из директорского кармана-какая разница??? смысл в этом всем в чем?! Образование  школьное у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО, турникеты-это что,простите,зона?! для чего это вводится? Смысла,повторяю,не вижу. и я в шоке,что родители на это сдают,да еще и платят :S
              Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                Александра (14.08.2000)
              13:11:2013, 15:08 »
              за счет исполкома, за счет родителей или из директорского кармана-какая разница??? смысл в этом всем в чем?! Образование  школьное у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО, турникеты-это что,простите,зона?! для чего это вводится? Смысла,повторяю,не вижу. и я в шоке,что родители на это сдают,да еще и платят

Я с вами абсолютно согласна. Мало того, что у нас забор вокруг школы поставили (хотя  такое место, что можно и без него обойтись), так еще и турникет, типа для безопасности, кому надо тот пройдет несмотря ни на что.  А родители платят те, которые, простите как стадо, все делают и я буду делать, лишь бы ребенка не трогали, вот поэтому на нас и ездят.

Оффлайн MALINOVAЯ

13:11:2013, 15:12 »
                не вижу безопасности в турникете. у нас в школке записываться надо, и иногда зауч аж вслед бежит-Запишитесь в журнальчике :unsure: Ну напишу я Маша Иванова и иду в 1 В, а на самом деле я Петя васечкин и в 9 какой шагаю :ermm:

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                    Александра (14.08.2000)
                  13:11:2013, 15:14 »
                  не вижу безопасности в турникете. у нас в школке записываться надо, и иногда зауч аж вслед бежит-Запишитесь в журнальчике  Ну напишу я Маша Иванова и иду в 1 В, а на самом деле я Петя васечкин и в 9 какой шагаю

Знаете, я пыталась выяснить смысл установки, но НИКТО толком объяснить не может.

Оффлайн MALINOVAЯ

13:11:2013, 15:17 »
                    Знаете, я пыталась выяснить смысл установки, но НИКТО толком объяснить не может.

Я желаю вам искренне удачи в этом беспределе :evil:

Оффлайн Liljka

• Дети:
                        Данила (12.09.2006)
                        Сергей (04.02.2010)
                      13:11:2013, 15:17 »
                      Для нас это пока не актуально, а то я б уже в РОНО как минимум позвонила. Неужели никто не интересовался, правомерно ли это?

А вы уверены, что РОНО об этом не знает? По-моему это очередное изобретение отечественного производства (или как там его правильно назвать?), за кот. хотят получить деньги. А как? - Только сбыть, а куда и кому никого не интересует - главное получить деньги. Может я и не права, но... Где-то я с таким уже сталкивалась.
                      А вообще, благими намерениями выложена дорога в АД. И когда уже начнут думать о последствиях до того, как что-то произойдет и кто-то наверху получит за это по "шапке"? Не хочется думать о плохом, но приходится.
                      Мое мнение - надо привлекать не только контролирующие органы, но и телевидение - пусть сделают репортаж о тех школах, в кот. уже есть такие турникеты и о тех, в кот. только собираются их установить. Пусть озвучат мнение тех, кто через это уже прошел - хотят ли они оставить турникеты или лучше их убрать.
                      В любом случае один человек с этим не справится - надо массово поднять этот вопрос. Стучаться надо во все двери (РОНО, пожарную инспекцию, сан. санцию (не смейтесь, иногода это тоже срабатывает), КГК, СМИ и тд.), какая-нибудь и откроется.
                      Надеюсь, что мне самой не придется поднимать этот вопрос - старший уже в 1 классе учится. Но, если надо будет, пойду и буду стучаться во все возможные и невозможные двери.
                      Удачи вам в вашей борьбе!!!

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                          Александра (14.08.2000)
                        13:11:2013, 15:19 »
                        Я желаю вам искренне удачи в этом беспределе

Спасибо. :-)

Оффлайн kas

13:11:2013, 15:24 »
                          И родители промолчали?

нет не промолчали,был разговор с директором..после этого случая..если ребенок забыл карточку..пускают без проблем..

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                              Александра (14.08.2000)
                            13:11:2013, 18:13 »
                            В любом случае один человек с этим не справится - надо массово поднять этот вопрос.

[/b]
                            Вы абсолютно правы, но.... все возмущаются и идут сдавать деньги. С кем можно иметь дело. А если один родитель начнет возмущаться, толку не будет, к сожалению

Оффлайн Julietka

Дети:
                                Никита (14.12.2005)
                              13:11:2013, 18:50 »
                              У нас пропускная система в школу уже с начала учебного года, по деньгам разово собрали по 60 тыс с носа, смс-оповещения не предлагали. Собственно вертушки-турникета нет, карточка прикладывается к устройству на входной двери. Первые несколько дней контролировали, чтобы каждый отметился карточкой, была очередь, сейчас 1 приложил - 5 заходят. Если ребенок пришел без карточки, его конечно же пустят. Если родитель пришел без карточки за ребенком, он должен записаться в журнале на вахте.

Модератор: Госпожа Февраль