Сейчас на сайте
Это интересно
"Яблоко от яблони..." 19 фотографий, на которых сразу видно, что это одна семья Подарочные коробки «МамаPro»: организаторы раздали 2000 коробок и обещают продолжение
Фотофакт
Мама путешествует по миру с новорожденным сыном и 3-летней дочерью Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
"Раскусили их не сразу". Легко ли учиться у собственной мамы? Как переключить ребёнка с отдыха на учебу: рекомендации нейропсихолога
Здоровье
Когда счет идет на секунды... Cоветы врача, которые могут спасти жизнь ребенка «Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир
Психология и воспитание
Монтессори, карточки Домана и др. Вся правда о популярных методиках раннего развития "Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным?

Платный турникет в школу - вход и выход за деньги

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Nastyushka

• Дети:
    Алиса (25.07.2006)
    Юрий (24.03.2011)
12:11:2013, 22:16 »
Реальный случай: в соседней с нашей гимназии установлены турникеты. Сегодня утром по какой-то причине в районе не было света. В итоге толпа детей мерзла под дверями школы. Не знаю, как долго - но факт :blush:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    13:11:2013, 08:47 »
    Так эти же организации и ратуют за установление видеосистем, турникетов, электронных журналов с рассылкой СМС.....

Они могут сколько угодно ратовать( все мы знаем про откаты, к примеру), но ведь может создаться РЕАЛЬНАЯ угроза жизни и здоровью детей( и совсем не из-за того, что не повесили лишнюю камеру), почему родители ОБ ЭТОМ не задумываются? :whistle:
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
        Александра (14.08.2000)
      13:11:2013, 14:21 »
      Это я хорошо зашла. Темка актуальная. У нас  тоже собираются ставить. Только никаких анкет мы не заполняли, нас перед фактом поставили. И самое интересное, большинство родителей не согласно, но...... деньги сдали 70% :cheer: Такой турникет стоит у меня на работе, ломается я вам скажу он частенько и это при том, что на работе на так много детей, как в школе. Как уже здесь было сказано, это очень травмоопасно. Дети, особенно с утра, не бдут выстраиваться в очередь, чтобы зайти, они будут ломиться, кто быстрее. Я не понимаю, для чего это делается? Но деньги я сдавать не собираюсь. Я спросила, моего ребенка, что в школу не пустят? Пустят, никуда не денутся.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        13:11:2013, 14:42 »
        У нас  тоже собираются ставить

Для нас это пока не актуально, а то я б уже в РОНО как минимум позвонила. Неужели никто не интересовался, правомерно ли это?
          « Последнее редактирование: 13:11:2013, 14:44 от ТаняМакся »
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
            Александра (14.08.2000)
          13:11:2013, 14:45 »
          Для нас это пока не актуально, а то я в уже в РОНО как минимум позвонила. Неужели никто не интересовался, правомерна ли это?

А это идея, надо позвонить и выяснить, тем более мне говорили, что в некоторых школах ставят за счет исполкома

Оффлайн MALINOVAЯ

13:11:2013, 15:03 »
            А это идея, надо позвонить и выяснить, тем более мне говорили, что в некоторых школах ставят за счет исполкома

за счет исполкома, за счет родителей или из директорского кармана-какая разница??? смысл в этом всем в чем?! Образование  школьное у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО, турникеты-это что,простите,зона?! для чего это вводится? Смысла,повторяю,не вижу. и я в шоке,что родители на это сдают,да еще и платят :S
              Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                Александра (14.08.2000)
              13:11:2013, 15:08 »
              за счет исполкома, за счет родителей или из директорского кармана-какая разница??? смысл в этом всем в чем?! Образование  школьное у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО, турникеты-это что,простите,зона?! для чего это вводится? Смысла,повторяю,не вижу. и я в шоке,что родители на это сдают,да еще и платят

Я с вами абсолютно согласна. Мало того, что у нас забор вокруг школы поставили (хотя  такое место, что можно и без него обойтись), так еще и турникет, типа для безопасности, кому надо тот пройдет несмотря ни на что.  А родители платят те, которые, простите как стадо, все делают и я буду делать, лишь бы ребенка не трогали, вот поэтому на нас и ездят.

Оффлайн MALINOVAЯ

13:11:2013, 15:12 »
                не вижу безопасности в турникете. у нас в школке записываться надо, и иногда зауч аж вслед бежит-Запишитесь в журнальчике :unsure: Ну напишу я Маша Иванова и иду в 1 В, а на самом деле я Петя васечкин и в 9 какой шагаю :ermm:

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                    Александра (14.08.2000)
                  13:11:2013, 15:14 »
                  не вижу безопасности в турникете. у нас в школке записываться надо, и иногда зауч аж вслед бежит-Запишитесь в журнальчике  Ну напишу я Маша Иванова и иду в 1 В, а на самом деле я Петя васечкин и в 9 какой шагаю

Знаете, я пыталась выяснить смысл установки, но НИКТО толком объяснить не может.

Оффлайн MALINOVAЯ

13:11:2013, 15:17 »
                    Знаете, я пыталась выяснить смысл установки, но НИКТО толком объяснить не может.

Я желаю вам искренне удачи в этом беспределе :evil:

Оффлайн Liljka

• Дети:
                        Данила (12.09.2006)
                        Сергей (04.02.2010)
                      13:11:2013, 15:17 »
                      Для нас это пока не актуально, а то я б уже в РОНО как минимум позвонила. Неужели никто не интересовался, правомерно ли это?

А вы уверены, что РОНО об этом не знает? По-моему это очередное изобретение отечественного производства (или как там его правильно назвать?), за кот. хотят получить деньги. А как? - Только сбыть, а куда и кому никого не интересует - главное получить деньги. Может я и не права, но... Где-то я с таким уже сталкивалась.
                      А вообще, благими намерениями выложена дорога в АД. И когда уже начнут думать о последствиях до того, как что-то произойдет и кто-то наверху получит за это по "шапке"? Не хочется думать о плохом, но приходится.
                      Мое мнение - надо привлекать не только контролирующие органы, но и телевидение - пусть сделают репортаж о тех школах, в кот. уже есть такие турникеты и о тех, в кот. только собираются их установить. Пусть озвучат мнение тех, кто через это уже прошел - хотят ли они оставить турникеты или лучше их убрать.
                      В любом случае один человек с этим не справится - надо массово поднять этот вопрос. Стучаться надо во все двери (РОНО, пожарную инспекцию, сан. санцию (не смейтесь, иногода это тоже срабатывает), КГК, СМИ и тд.), какая-нибудь и откроется.
                      Надеюсь, что мне самой не придется поднимать этот вопрос - старший уже в 1 классе учится. Но, если надо будет, пойду и буду стучаться во все возможные и невозможные двери.
                      Удачи вам в вашей борьбе!!!

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                          Александра (14.08.2000)
                        13:11:2013, 15:19 »
                        Я желаю вам искренне удачи в этом беспределе

Спасибо. :-)

Оффлайн kas

13:11:2013, 15:24 »
                          И родители промолчали?

нет не промолчали,был разговор с директором..после этого случая..если ребенок забыл карточку..пускают без проблем..

Оффлайн Танюшка Минск

• Дети:
                              Александра (14.08.2000)
                            13:11:2013, 18:13 »
                            В любом случае один человек с этим не справится - надо массово поднять этот вопрос.

[/b]
                            Вы абсолютно правы, но.... все возмущаются и идут сдавать деньги. С кем можно иметь дело. А если один родитель начнет возмущаться, толку не будет, к сожалению

Оффлайн Julietka

Дети:
                                Никита (14.12.2005)
                              13:11:2013, 18:50 »
                              У нас пропускная система в школу уже с начала учебного года, по деньгам разово собрали по 60 тыс с носа, смс-оповещения не предлагали. Собственно вертушки-турникета нет, карточка прикладывается к устройству на входной двери. Первые несколько дней контролировали, чтобы каждый отметился карточкой, была очередь, сейчас 1 приложил - 5 заходят. Если ребенок пришел без карточки, его конечно же пустят. Если родитель пришел без карточки за ребенком, он должен записаться в журнале на вахте.

Модератор: Госпожа Февраль