Сейчас на сайте
Новости портала
Зажечь звезду и помочь детям. SOS-Детские деревни приглашают поучаствовать в акции добра
Все о детях
Мнение эксперта: «Декрет до трех лет претендует на наш национальный бренд»Как приучить ребенка убирать за собой игрушки: методы, которые точно работают
Это интересно
В Швеции женщина 28 лет держала взаперти своего сынаИзучаем птиц, которые живут рядом с нами. Увлекательная лекция для детей
Спорный вопрос
Дети обзывали, учителя требовали «уйти». Родителям пришлось забрать ребенка из школы
Здоровье
Если ребенок старше 5 лет, в больницу его положат одного. Родители хотят изменить это правилоСколько детей в Минске не ходят в школу по причине болезни
Беременность и роды
Какие анализы желательно сдать перед зачатием ребенка и во время беременности? Полный список
Личный опыт
«Вот такой у него был маленький секрет». Письмо женщины, которая была замужем за педофиломМногодетным семьям «раздают» бесплатные квартиры? Вот истории, которые это опровергают

Английские книжки и прочие помощники: где и как их можно купить

Оффлайн Elena S

Дети:
    Антон (11.12.2011)
29:10:2013, 18:13 »
Собралась пополнить нашу скромную английскую библиотеку новыми книжками. Начала вникать в вопрос, просматривать варианты где и как их лучше заказать, и оказалось, что тут много тонкостей. Не хочется, чтобы доставка стоила в разы дороже самих книжек. :huh: Вот и предлагаю обмениваться опытом покупки английских книжек и прочих аутенчиных материалов. Возможно, заветные места есть в Минске и в ближнем зарубежье. Может, кто-то регулярно бывает за границей и готов что-то привезти под заказ. В общем, уверена, что вместе мы придумаем больше способов, как приобрести себе незаменимых помощников в воспитании наших любимых билингвов.  :cheer:

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
      Анна (11.04.2011)
      Иван (02.11.2013)
    29:10:2013, 18:23 »
    Мы пополняем нашу библиотеку, когда выезжаем за рубеж. У меня даже пунктик есть - обязательно зайти в книжный магазин и купить что-нибудь новое и интересное в довесок к кулинарным книгам :cheer:
    Еще заказываю часто вместе с детской одеждой и игрушками http://www.marksandspencer.com/ и http://adams.co.uk/
    У последних, кстати, последнее время бесплатная доставка при покупке на определенную сумму.

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

Оффлайн Elena S

Дети:
        Антон (11.12.2011)
      01:11:2013, 14:55 »
      Может, кто-нибудь знает, можно ли купить детские английские книжки в Вильнюсе?
      Заказ из http://www.marksandspencer.com/ доставляют обычной почтой? Большое преимущество последних - стабильная цена доставки вне зависимости от объёма посылки, насколько я поняла. Надеюсь, те, кто уже у них покупал, могут это подтвердить. И кстати, там сейчас все детские товары со скидкой.  :cheer:

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
          Анна (11.04.2011)
          Иван (02.11.2013)
        01:11:2013, 16:59 »
        Elena S, да, спенсер доставляют обычной почтой, скажу даже больше: приносят прямо домой, на почту не придется идти :y32b4: единственное - желательно,  чтобы заказ был на фунтов 80, иначе могут отправить курьерской службой доставки, что для нас означает растаможку :ermm:

Мои быт, дети, вкусняшки и всякие интересные интересности :D - http://instagram.com/katerera

Оффлайн Elena S

Дети:
            Антон (11.12.2011)
          01:11:2013, 20:49 »
          апрель-ка, спасибо за информацию! Именно растаможки и хотелось бы избежать. То есть всё дело в сумме заказа, получается?

Оффлайн zarzuela

• Модератор

• Дети:
              Даниил (29.08.2013)
              Ева (01.04.2016)
            20:11:2013, 20:33 »
            Elena S, полезная темка :)
            апрель-ка, а по второй ссылке что-то я не вижу книжек... Даже в поле поиска ввела - books, и ничего...
            Marks&Spencer зачетный магазин, только вот они не доставляют, видите ли, в другие страны, электронные и прочие товары, а самые классные книжки, со звуками там и т.п. подпадают именно под это определение. Эх, только смотришь и облизываешься. Но даже неэлектронных книжек выбор довольно ограниченный для совсем малышей - искали недавно сборник nursery rhymes, так оказался только один вариант. Насчет выезда за границу - это точно, мы вот всё мылимся в Британию съездить, так чувствую, я там пол книжного магазина сгребу в чемодан )))

Оффлайн zarzuela

• Модератор

• Дети:
                Даниил (29.08.2013)
                Ева (01.04.2016)
              20:11:2013, 20:37 »
              Насчёт растаможки - если приходит посылка DHL-ом (а многие любят посылать именно им), тогда ограничение 10 евро в месяц (брееед!), то есть, надо будет ехать в Минск-2 и растамаживать.
              Если посылка приходит обычной почтой - 120 евро в месяц ограничение, если больше - опять же, растормаживать, если нет - зеленый свет.
              M&S раньше вроде как DHL-ом любили отправлять, а сейчас обычной почтой. Мы заказывали два раза, по 50 фунтов примерно, доставляли именно обычной почтой...

Оффлайн zarzuela

• Модератор

• Дети:
                  Даниил (29.08.2013)
                  Ева (01.04.2016)
                20:11:2013, 20:41 »
                А вообще мы собрались пополнить нашу библиотеку конкретно так с помощью подруги: у неё заведена некая таинственная карточка, по ней можно на amazon.com покупать всё, что угодно, там какие-то посредники что-то делают, ибо типа не работает Амазон с международными покупателями, через месяц всё у вас дома. Муж подруги посидел конкретно так, пока разобрался что да как, но сейчас они заказывают разные вещи на Амазоне и очень довольны. Так что, если есть знакомые, которые "в теме", можно через них, ну или самостоятельно разобраться что к чему и заказывать вволю :)

Оффлайн Javeriu

20:11:2013, 20:58 »
                  Я покупаю книги на английском amazon.co.uk. За доставку плачу где-то 9 фунтов. Мне удобно -- обычная доставка на почту. Мне нужна научная литература, не знаю, где еще ее искать.

Оффлайн zarzuela

• Модератор

• Дети:
                      Даниил (29.08.2013)
                      Ева (01.04.2016)
                    20:11:2013, 22:20 »
                    Javeriu, а что, там не надо никаких хитростей как с амерским амазоном? Просто заказываешь и получаешь? Тогда это было бы просто awesome!

Оффлайн Javeriu

21:11:2013, 15:08 »
                      не знаю, какие именно хитрости в американском. Не все товары амазона доставляют, но мы же про книжки говорим, так что никаких проблем нет. Бел. адрес, бел. карточка, зарегистрировался, нажал "добавить в корзину", нажал "подсчитать сумму доставки" (если принципиально), выбрал стандартную доставку (более дешевую) и все.

Единственное нет слежения посылки. Мне приходит через 4 недели, хотя сами они предсказывают намного быстрее. Наверно, полмесяца в нашей сверхэффективной и бдительной почте пылится. В любом случае, это же амазон, а не наш сервис : мне как-то долго шла, я написала им письмо и мне тут же бесплатно выслали вторую приоритетной доставкой, через пару дней была, и сказали, если придет и запоздавшая, оставить обе книги с их compliments )))))))))))

Оффлайн zarzuela

• Модератор

• Дети:
                          Даниил (29.08.2013)
                          Ева (01.04.2016)
                        21:11:2013, 15:26 »
                        сууупер! спасибо за инфу, забью тогда на амерский амазон и не буду напрягать подругу, будем шопить на британском  :cheer:

Оффлайн Elena S

Дети:
                            Антон (11.12.2011)
                          21:11:2013, 16:26 »
                          На сколько я разобралась, на британском амазоне за доставку каждой книжки надо заплатить 3.49 (per item) потом ещё добавить 5.69 (per delivery), это я вычитала здесь http://www.amazon.co.uk/gp/help/customer/display.html/ref=hp_492868_top_oth?nodeId=11072981. В итоге сумма получается гораздо больше 8 евро, если заказывать не одну книжку. Поэтому и списала пока этот сайт со счетов. Была бы рада услышать опровержение.  :cheer:
                          С американского амазона можно заказывать, используя сайт shipito.com, где вам создают почтовый ящик в США (даже в 2 штатах) и с недавнего времени в Австрии, этот почтовый ящик вы можете указывать в интернет магазинах. Только вот сумма доставки сильно зависит от веса, поэтому доставка книжек опять же получается дорогой.  :huh:
                          Честное слово, хоть сама поезжай в Великобританию или Штаты в книжный магазин!  :unsure:

Оффлайн Elena S

Дети:
                              Антон (11.12.2011)
                            21:11:2013, 16:31 »
                            А до этого, кстати, можно сходить в родной Lexis. Там бывают среди б.у. и детские книжки. А Young Children's Picture Dictionary у нас вообще хорошо идёт.

Оффлайн апрель-ка

• Дети:
                                Анна (11.04.2011)
                                Иван (02.11.2013)
                              21:11:2013, 16:59 »
                              а по второй ссылке что-то я не вижу книжек... Даже в поле поиска ввела - books, и ничего...
                              Раньше у них был раздел "Toys and books", видимо сейчас отказались от него и переместили остатки книг в Clearance :ermm: http://adams.co.uk/clearance/books.html

Marks&Spencer зачетный магазин, только вот они не доставляют, видите ли, в другие страны, электронные и прочие товары, а самые классные книжки, со звуками там и т.п. подпадают именно под это определение. Эх, только смотришь и облизываешься.
                              Они часто так пишут в описании к игрушкам и книгам, однако, положив такой товар в корзину, зачастую заказ принимается в обработку и благополучно отрпавляется :cheer: Бывают случаи, когда при оформлении заказа выскакивает сообщение о том, что данный товар не подлежит пересылке за границу, но со мной такое крайне редко случалось. Так что пробовать оформлять "запретный" товар не только можно, но и нужно! :cheer:

M&S раньше вроде как DHL-ом любили отправлять, а сейчас обычной почтой. Мы заказывали два раза, по 50 фунтов примерно, доставляли именно обычной почтой...
                              Да, раньше такое действительно было. Сейчас вроде все по-старому: отправляют обычной почтой. Буквально пару дней назад получила две посылки по 80-90 ф. каждая :whistle: