Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Внебрачный ребенок мужа...Правильно ли я поступаю?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн mamaliza

03:11:2013, 15:14 »
Боже мой, откуда ж у некоторых столько ненависти? Я же ничего еще даже не сделала, просто хотела спросить совета. Совет советом, но вот такое чувство что половина из вас женщины, которых бросили мужья и ушли к другой! :cheer: зачем так наезжать??? А еще про меня кто-то говорит. Я не запрещаю видеться ему со своим ребенком, я запрещаю видеться с НЕЙ! А раз она такие условия ставит, пусть сама потом своему ребенку обьясняет почему папа ни разу не увидел дочь. Ничего менять я не буду. Мне плевать. Если он от меня когда-нить из за этого отвернется и поедет к дочери, пожалуйсто! Я не настолько на нем зациклена. Зато будет свободное общение с нашей дочкой и с той.

Оффлайн mamaliza

03:11:2013, 15:16 »
    че то сами бред написали...то мужчины у вас сваливают от умных, а потом они им ангелами кажутся....

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      03:11:2013, 18:08 »
      Я не запрещаю видеться ему со своим ребенком, я запрещаю видеться с НЕЙ

Удивляюсь, как вообще можно что-то запретить взрослому человеку. Это не мужчина, это телёнок какой-то :S
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
          Филипп (09.10.1994)
          Даниил (27.10.1997)
          Тимофей (12.01.2002)
          Григорий (15.06.2007)
        03:11:2013, 19:16 »
        Ничего менять я не буду. Мне плевать.

Заметно.

ola_kukusia

• Гость
          03:11:2013, 20:58 »
          не запрещаю видеться ему со своим ребенком, я запрещаю видеться с НЕЙ!

а Вы серьезно думаете, что взрослому самостоятельному мужчине кто-то что-то может запретить??? Какая дремучая наивность, честное слово...

Я не настолько на нем зациклена

ну да, вы явно зациклены на себе. Такое  желание настоять на своем любой ценой может очень далеко завести.

Оффлайн Tasta

04:11:2013, 10:52 »
            mamaliza, вы почитайте название темы. На ваш конкретный вопрос дан конкретный ответ: вы поступаете не правильно. Может в своем предыдущем посте я слишком грубо выразилась, но на этом форуме уже столько писано-переписано про "мужа и его детей". Относительно себя могу сказать, да я женщина в возрасте, мне скоро 40 лет. Поэтому с высоты своего жизненного опыта считаю, что могу дать пару-тройку советов 20-ти летней девочке, тем более, что сама живу не один год с мужем с двойным "прицепом". :cheer: Так вот, запомните раз и на всегда правило существования в такой семье - что посеешь, то пожнешь. Кроме бывшей и ее ребенка, есть еще ваша свекровь, а у нее есть свое мнение по-поводу того как должен ее сын общаться с первой дочкой. Есть сама дочка, которая вырастет и станет вам либо врагом, если будете продолжать в том же духе, либо другом, если пересмотрите свое поведение. Есть ваша дочь, как не крути, а сестра первой девочки - это данность, которую придется принять, хотите вы того, или нет. Ну и напоследок, есть бывшая. Как не печально, но она никогда и никуда не денется из жизни вашего мужа и вашей тоже. Ее придется как-то вписать во все эти отношения. Когда я выходила замуж за мужчину с детьми, то четко осознавала, что меня ждет, но реальность была немного сложнее ожиданий. Причина тому - ревность. Не возможно не ревновать любимого ко всем этим бывшим-детям-свекровям. Есть только один путь - задушить в себе это чувство и включить мозги. Как только вы это сделаете, жизнь станет на порядок проще. У вас появится возможность строить нормальные отношения со всеми. Признайтесь себе, проблема ведь в ревности? А теперь отбросьте эмоции и поразмыслите. Ваш муж вас любит, у вас семья, он ценит то что имеет. С какого перепуга вам его ревновать? Ведь если он ляжет в постель к бывшей, то вы будете первая, кому она доложит о его поступке! Муж об этом знает, вы об этом знаете, так чего тогда переживать? Боитесь, что все таки он может так поступить? Скажете ему спасибо, если что, и пойдете по жизни свободная и красивая!

Оффлайн Сумеречный козлик

05:11:2013, 11:22 »
              Ладно. А вы можете поставить себя на моё место? Вы бы его с радостью отпускали к другой в ее дом, не зная что там вообще происходит...и не надо про доверие, понимание, не знаю кто щас по таким принципам живет...На ее месте я никогда не буду, я не такая тварь как она

Не слушайте никого. И ни перед кем не оправдывайтесь. Бороться нужно за свое счастье и свой комфорт, за свою семью, за своего ребенка. И если вы поступаете в собственных интересах - значит вы поступаете правильно. Думать в первую очередь о себе и о своем ребенке..  А о чужом ребенке пусть думает его мать. Что значит лишить ребенка отца? Отец что - безмозглое животное, у которого ни мыслей, ни желаний собственных нет?
              Тем более, что вы не запрещаете мужу видеться с ребенком. Это в голове у его бывшей сожительницы что-то не так, раз она вместо того, чтобы позволить им общаться, выдумывает, как бы вас задеть и заставить нервничать.

И все эти разговоры о том, что с вами тоже подобное может случиться вообще не в тему. Проблемы надо решать по мере поступления.
              И я вообще не понимаю, зачем вы завели эту тему? По-моему сразу было понятно, что никто не посоветует вам придерживаться вашей линии поведения. Гораздо приятнее выставить себя на форуме этакими праведницами, показать, свою доброту, порядочность и добродетель, и любовь к чужим детишкам заодно. И неважно, что здесь некоторые глаза бы повыцарапали бы бывшей, окажись они на вашем месте. Зато на форуме все белые и пушистые. :whistle:
               угу, Вы круче...

Вы, вероятно, написав это, почувствовали себя этакой праведницей, возвысились морально над автором темы? Вот здорово, вроде никаких усилий не приложили, ничего хорошего не сделали, а самоутвердились чуть-чуть.

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                05:11:2013, 11:47 »
                Tasta, к тому, что вы написали, не прибавить и не отнять. Вы умница!

mamaliza, ребенок от другой женщины всегда непростая ситуация, никому не пожелаешь. но изменить это не в состоянии никто... а маленькой девочке хотя бы иногда все же стоит видеть маму и папу пусть не вместе, но рядом. и не позволяйте Вашему воображению рисовать самые непрекрасные картины
                искренне желаю Вам набираться мудрости и уверенности взамен тем чувствам, что есть сейчас.

myracle

• Гость
                  05:11:2013, 12:15 »
                  Я тоже согласна с постом Таста. Про принятие реальности.
                  Вы строите семейную жизнь с человеком, у которого есть конкретное прошлое, этого невозможно изменить, прошлое можно только принять. Вы взяли на себя ответственность, взяв этого человека в мужья. Да, тяжело, но с этим придется жить всю жизнь. Надо договариваться, строить отношения. Запретами мало что решается.
                  Есть хорошая книга"Порядки Любви" Берта Хелингера известного психолога, почитайте, многое ставит на свои места.

Оффлайн Tasta

09:11:2013, 12:54 »

Это в голове у его бывшей сожительницы что-то не так, раз она вместо того, чтобы позволить им общаться, выдумывает, как бы вас задеть и заставить нервничать.

Никто не может знать что твориться в голове у других, но можно организовать здоровый баланс добра и зла в собственной. Это единственное, что может дать покой душе. Мое мнение неизменно - нужно продумывать свои действия хотя бы на шаг вперед.  Т.е. уловить связь между первым действием, вторым и последствиями обоих. Для человека со средними интеллектуальными способностями это сделать не проблема, зато жить становится намного проще.
                    Когда-то давно я читала интересную статью. Там наша жизнь и судьба описывалась как дом с отрытой дверью и окнами. Любой человек может свободно войти в нашу жизнь и так же из нее выйти. Не нужно запираться на все замки, силой держать в доме или за дверью кого-то. Мне показалось, что это очень правильный способ существования - дать свободу себе и окружающим, быть "открытым домом" для всех. Самое интересное, что те, кто мне не приятен, войдя в мой "дом", не задерживаясь уходят самостоятельно, без насилия и нервотрепки! Человек ищущий конфликта рассчитывает ломиться в "закрытую дверь", а если она открыта, теряется и уходит с миром.
                      « Последнее редактирование: 09:11:2013, 13:22 от Tasta »

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                        Филипп (09.10.1994)
                        Даниил (27.10.1997)
                        Тимофей (12.01.2002)
                        Григорий (15.06.2007)
                      09:11:2013, 13:42 »
                      Вы, вероятно, написав это, почувствовали себя этакой праведницей, возвысились морально над автором темы?

неа, я просто констатировала факт. Морально возвышаться - не есть моё хобби, моё хобби - трындеть на форуме. Здравствуйте, Джен, давно не виделись)))

По ситуации.
                      И неважно, что здесь некоторые глаза бы повыцарапали бы бывшей, окажись они на вашем месте.

Ну никто ведь не заставлял оказываться в такой ситуации, человек же знал на что шёл, знал, что есть бывшая и у бывшей есть ребёнок от этого конкретного мужчины... Поэтому да, это круто, сначала создать себе проблем, а потом обвинить всех в том, что эти проблемы не решаются так, как хочется.

Мое мнение неизменно - нужно продумывать свои действия хотя бы на шаг вперед

Именно)

Оффлайн ТипСи

24:11:2013, 16:08 »
                        Товарищи люди. вас троллят - вы ведетесь.
                        будьте разумней) :y32b4:
                          одолевают нас проблемы но у кого проблемы нет не реагирует зрачками на свет
                          Жменька 15. 10. 2012      Дамиан 9. 10. 2015

Оффлайн Tasta

25:11:2013, 14:33 »
                          Ну и что! А поговорить? :cheer: Скучно же, на улице холодно, из дома не выйдешь...:rebs31:Я всегда к троллям относилась с уважение. Если бы не они, то самых интересных тем никто бы не коснулся. А так придет на форум человек с аналогичной проблемой, самой писать как-то стрёмно, почитает, тут все уже писано-переписано. :rebs8: Между прочим, многие хозяева форумов платят за постинг. Это подогревает интерес, увеличивать посещаемость и т.д. Если посчитать сколько я тут бесплатных постов накропала... :cheer:

Оффлайн Фуфырочка

Дети:
                              Артем (27.08.2010)
                              Арсений (28.05.2015)
                            28:02:2017, 12:35 »
                            ой наткнулась почитала поржала:)
                            почему то все забыли что первый ребенок существовал просто так с прочерком в свидетельстве, и пока мужик не завел семью ничего от него не нужно было -странно, такая хорошая тетенька новую жену своего бывшего мужчины называет тварью, запрещает видеться отцу с дочерью на территории отца ну и просто так истерит и пытается вернуть то что сама бросила и ушла через хз знает сколько лет умора и все тут такие правильные и поддерживаем брошенную мамочку, только вот автор объяснил что мужик то никого не бросал а его бросили, ребенка оставили без отца осознано, и ставят не приемлемые условия для встреч
                            а мужик то молодец, и того ребенка не забывает (алименты то платит) и бабе склочной поверил и без ДНК как я поняла ребенка признал
                            я бы точно так же поступила если бы у моего мужа обнаружился ребенок: либо пусть встречаются на нашей территории (на моей и моего мужа) либо в общественных местах в присутствии обоих дам либо идите дамочка лесом
                            да я эгоистка и мне мое спокойствие дороже, да и извините но три года или сколько там отец не нужен был (а именно так я считаю) матери первого ребенка, а как у него все нормализовалось и я так понимаю в финансовом плане тоже, так сразу и вернуть его захотелось и денег срубить и не важно сколько там лет не важно совсем
                            единственное я бы настояла чтобы муж подал в суд чтобы в судебном порядке назначили дни и время на которое отец может забирать ребенка
                            ведь при разводах именно так и "делят" (фу какое слово но по другому не скажешь) детей
                            а так повеселили:) я сразу говорю что на месте автора я не была:) но вот как представлю так аж брррр и мужу своему говорила что внебрачным до меняшных детей не приму, и если его настигнет судьба на воспитание таких детей - есть его мать - хай довоспитывает
                            внебрачные дети в меняшный период караются чемонадом и пинком под зад с 9 этажа:) и мне плевать на мнение других я поступаю так как я считаю нужным и да мне аж 35 лет:)

Оффлайн victorialion

19:09:2017, 22:01 »
                              крипитесь

Модератор: Госпожа Февраль