Сейчас на сайте
Новости портала
Какие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают«Дети сидели на уроках в куртках». Читатели жалуются на холод в некоторых школах
Все о детях
До какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском саду
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумаетсяЕсли детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для дома
Школьная жизнь
Как родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкамРебенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?
Здоровье
Этим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Аппаратная косметология для кожи в 30 лет

Оффлайн Макся

17:10:2013, 16:05 »
Здравствуйте,интересует такой вопрос мне 29 лет,кожа кожа жирная,расширенные поры,есть черные точки,иногда бывают высыпания и  подкожные прыщики. На лбу уже появились первые мимические морщинки. Была но консультации в медцентре 7 небо посоветовали чистку лица (последний раз делала лет 10 назад,лицо долго в себя приходило),и пройти курс озонотерапии,а также при желании мезотерапии. Дополнительно ходила на консультацию в медцентр Салве,там брали скребки с кожи на клеща и кровь на гормоны,все в норме. Сказали попить цинктерал,аевит и никотиновую кислоту. И все. Скажите,можно ли обойтись без чистки лица,а воспользоватся алмазным или миндальным пилингом? И как будет эффективна безиньекционная мезотерапия? Какой вообще способ ухода (А может и салон) вы посоветуете? Хотелось бы уменьшить жирность кожи и высыпания,выровнять цвет лица,а также предотвратить первые признаки старения. Мой уход за собой: утро- умывание гелем для жирной и проблемной кожи,тоник,крем для жирной кожи., из декоративной косметики-корректор,пудра. Вечер-умывание гелем,тоник,ночной крем 25+. 1-2 раза в неделю маска из голубой глины.

Каптур Татьяна

• Гость
    17:10:2013, 21:00 »
    Добрый вечер!
    Скажите,можно ли обойтись без чистки лица,а воспользоватся алмазным или миндальным пилингом?
    Да, можно. Особенно хорош будет миндальный пилинг. Он снижает секрецию сальных желез, эффективен при воспалениях, обладает комедонолитическим действием, омолаживающим. Но, если есть подкожные угри, то их нужно будет убирать механически. У Вас не очень приятный опыт механической чистки, но может быть по-другому. Сейчас существует множество средств для эффективной атравматичной чистки, от которой Вы получите только положительные эмоции.
    И как будет эффективна безиньекционная мезотерапия?
    С целью омоложения, повышения тонуса, улучшения цвета лица эффект может быть очень хорошим.
    Какой вообще способ ухода (А может и салон) вы посоветуете? Хотелось бы уменьшить жирность кожи и высыпания,выровнять цвет лица,а также предотвратить первые признаки старения.
    Мне понравилась идея с курсом пилингов - это курсовая процедура. Рекомендую начать с них и время года как раз подходящее. Пилингами можно решить все Ваши вопросы. Салон-специалиста не подскажу. Попробуйте поискать по отзывам.

Мой уход за собой: утро- умывание гелем для жирной и проблемной кожи,тоник,крем для жирной кожи., из декоративной косметики-корректор,пудра. Вечер-умывание гелем,тоник,ночной крем 25+. 1-2 раза в неделю маска из голубой глины.
    Маски из глины я не очень люблю. Напишите, какая именно у Вас косметика.

Оффлайн Макся

18:10:2013, 09:36 »
      Крем,гель для умывания и тоник у меня марки "Эвелин", маска из глины производителя не помню,покупала в аптеке,она в виде порошка. Декоративная косметика у меня "Пупа". Может подскажите какой лучше косметикой пользоватся и какие маски при моей коже подойдут? А также можно ли вместо механической чистки использовать вакумную? И влияет ли то,что мы едим,а также количество выпитой воды на жирность и состояние кожи? Спасибо.

Каптур Татьяна

• Гость
        18:10:2013, 21:41 »
        Крем,гель для умывания и тоник у меня марки "Эвелин", маска из глины производителя не помню,покупала в аптеке,она в виде порошка. Декоративная косметика у меня "Пупа".
        Может подскажите какой лучше косметикой пользоватся и какие маски при моей коже подойдут?
        Эвелин не решит Ваш запрос по улучшению состояния кожи, косметика масс-маркет предназначена просто для повседневного ухода. У меня есть в разделе хорошая тема о том, какая бывает косметика, посмотрите. Для  коррекции состояний и др. рекомендуется аптечная, профкосметика и косметика класса люкс. Если решитесь на пилинги, то в салоне Вам косметолог порекомендует средства для домашнего проф.ухода. Глину эту я не люблю, сама пользовалась, эффект слабенький, кожу стягивает, потом шелушение бывало, комедоны. Лучше на мой взгляд, если нравится глина, использовать кремообразные маски с глиной и увлажняющими добавками. Что касается декоративной косметики, то к Пупа я хорошо отношусь. Очень понравилась Isadora, хорошие пудры и тональные крема, без отдушек, некомедогенные, хорошие цвета и текстуры.
        А также можно ли вместо механической чистки использовать вакумную?
        У вакуумной чистки свои показания и противопоказания. Вакуумная и механическая чистки непохожи, скорее дополняют одна другую. Например подкожные угри при помощи вакуумной чистки не убрать. Мне больше нравится понятие вакуумный массаж, как элемент процедуры чистки лица, процедуры комплексного ухода.
        И влияет ли то,что мы едим,а также количество выпитой воды на жирность и состояние кожи?
        Безусловно. Попробуйте сами обратить внимание. У меня комбинированная кожа, сейчас даже скорее нормальная. В подростковом возрасте и позже была жирной, и тогда я замечала, что как только съем что-то жареное, жирное, то на следующий день и лицо больше блестит, как сковорода :-) Это естественный процесс. При жирной коже хорошо ограничивать жареное, жирное, копченое, сладкое, крепкий чай, кофе. Употреблять больше кисломолочных продуктов, фруктов, овощей, зелени. Алкоголь и курение тоже красоты коже не добавляют.
        Что касается воды, то достаточное ее употребление, 2-3 литра в день, способствует нормальному клеточному и тканевому обмену. Питательные вещества быстрее попадают в клетку, а токсины быстрее выводятся. Для кожи это имеет непосредственное значение.
          « Последнее редактирование: 18:10:2013, 21:57 от Каптур Татьяна »