Сейчас на сайте
Акции и события
Амбициозных и активных женщин ждут на бесплатном хакатоне 4 марта
Конкурсы и проекты
В Минске запустили бесплатный проект для будущих мама «АртБранчи с NUK и Bubchen»
Это интересно
У нас в поколении рождаются только мальчики: правда это или миф?
Спорный вопрос
Может ли учитель называть детей «баранами» и угрожать «размазать по стене»?
Здоровье
«Всего за 24 копейки!». Как сдать анализ крови с ребенком без слез
Беременность и роды
Кулачок размером с ноготь. Как выглядят недоношенные дети "Во время схваток смотрела виды Таиланда". Появился новый метод обезболивания в родах
Отношения взрослых
Куда обратиться за помощью жертвам домашнего насилия в Минске
Женский мир
"Планирую даже свидания с мужем". 10+ жизненных советов от успешных белорусок
Законодательство
«А штраф вы заплатите?» Можно ли перевозить детей в такси без автокресла
Личный опыт
Как отец растит ребенка с синдромом Дауна, которого оставила мать
Дошколята
Слова родителей, которые глубоко ранят, или Как не стоит общаться с детьми

Помогите спасти себя!!!!!

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Mamaha-ha

16:10:2013, 08:11 »
понимаю. Спасибо.

Оффлайн шекумс крокс

16:10:2013, 15:35 »
    Печально, но из Вашего обращения никак не видно, что то, о чем Вы беспокоитесь, беспокоится Ваша сестра... Иногда действительно лучшая помощь - не помогать вообще. В семье никто никогда не разберется лучше, чем те, кто в ней живет. И помощь, так я думаю, нужна тогда, когда о ней предметно просят. Человек сам для себя (прежде всего) должен принять решение: хочу я так жить или нет. Что касается ребенка, то жизнь с таким человеком ради того, чтобы у него был отец - утопия. Кстати, то, что ребенок постоянно болеет - это говорит о нездоровой обстановке в семье. Дети очень чутко реагируют на взаимоотношения матери и отца. И чаще всего - постоянными болезнями. Кроме того, такие взаимоотношения родителей - залог будущих психологических проблем дитя. Поэтому Вам в этой ситуации, наверное, лучше всего поговорить, высказать свою точку зрения и перестать переживать за то, что Вы не можете изменить . Это не Ваша жизнь.
    Жаль, но из Вашего описания представляется , что Ваша сестра безосновательно губит себя и ребенка, основываясь на призрачных причинах сохранить несуществующую семью....

Оффлайн Mamaha-ha

17:10:2013, 08:07 »
      хм... :ermm: по поводу такой причины болезненности ребёнка я как-то не задумывалась. А возможно, Вы очень и очень правы... Спасибо за точку зрения. Мне ближе к восприятию эзотерические концепции... Возможно, неверные действия, поступки сестры наделали дырок в её и ребёнка кармических оболочках...

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
          Олег (30.05.2007)
          Алексей (05.01.2015)
        18:10:2013, 16:27 »
        Свои мозги не вставишь... К психологу нужно вести не мужа, а сестру, чтобы помочь избавиться от созависимости. Но она должна захотеть помощи.

Помогаете, мне кажется, вы неправильно. Я смотрю, что любые косяки мужа потом исправляют родственники супругов. И Вы, и родители, активно даете деньги на жизнь и проч. Конечно, ей кажется, что она выживает, тк замужем. Чтобы до сестры дошло, что муж - это не помощь, а балласт, надо этот поток финансирования перекрыть. А помомощь предложить следующую: когда поймешь, что одна не справишься - приезжай, примем в любое время тебя с сыном.

Возможно, неверные действия, поступки сестры наделали дырок в её и ребёнка кармических оболочках...

Все гораздо проще: ребенок получает ежедневные психические травмы, у него подорвана нервная система. Это всегда отражается на детском здоровье. Если сестре себя не жалко, то пусть хоть сына пожалеет.
          « Последнее редактирование: 18:10:2013, 16:29 от Kat_t_tarin »

Оффлайн little star

21:10:2013, 19:16 »
          Нужно не мужа психиатру показывать (у него проблем нет, он живет как хочет и его все устраивает), а женщину отвести к хорошему психологу или психотерапевту. Она запугана, находится в состоянии отчаяния и не может принимать адекватных решений. "Ребенку нужен отец". Вот именно, отец, а не мужчина, который периодически превращается в животное. Вот в этом и проблема матери, что страх одиночества толкает на то, чтобы рядом был "хоть плохой, зато свой". 
            « Последнее редактирование: 21:10:2013, 19:24 от little star »

Оффлайн IREN-2012

• Дети:
              Екатерина (04.01.2005)
              Максим (07.05.2013)
              Илья (08.09.2016)
            22:10:2013, 00:16 »
            Легко рассуждать о ситуации, в которой сам не был. Это не упрек) Я вот тоже жила с мужем до развода почти 8 лет. Хоть он никогда руку на меня не поднимал, но жизнь была просто невыносима. Не буду вдаваться в подробности наших проблем. Но я все равно пыталась сохранить семью. Ради дочери, ради того, чтобы не остаться одной, очень верила, что человек изменится. Мы даже разъезжались на какое-то время. Но все было бесполезно. В итоге мы развелись по моей инициативе. Очень тяжело принимать такое решение, но наступил момент, когда надо было решать- менять что-то в своей жизни или смириться и оставить все, как есть.
            Очень понимаю вашу сестру. Но она сама должна принять решение. А то, что муж поднял руку, это ужасно. И самое страшное, что это может повториться, и близкие ничем не могут помочь

Оффлайн Mamaha-ha

22:10:2013, 08:08 »
              В общем, верно ли я поняла: нужно обязательно провести с сестрой профилактическо-пропагандистскую работу, настоятельно рекомендовать посетить психолога ей и ребёнку и ждать, когда она созреет для перемен в своей жизни?

Оффлайн Natalia_Ostr

28:10:2013, 16:15 »
                вы, главное, побудьте сестре поддержкой
                а уж выбор за нее сделать точно невозможно :(

Модератор: Госпожа Февраль