Школьные поборы, взгляд с другой стороны

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
    Ирина (18.01.2011)
10:10:2013, 10:51 »
А можно просто поинтересоваться - на фотоальбомы и диск с видео - это уже  на конец года собирают? :rolleyes:

Оффлайн лисица-фортуна

10:10:2013, 11:43 »
    А можно просто поинтересоваться - на фотоальбомы и диск с видео - это уже  на конец года собирают?

Фотоальбомы и диск уже сделаны, оплачены и получены. :-)
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
        Ирина (18.01.2011)
      10:10:2013, 12:26 »
      Нет, просто я не понимаю, почему в начале года альбомы? Меня хоть не скоро, но тоже это ждет, поэтому интересуюсь)

Оффлайн SwetlanaSvetlana

• Дети:
          Ирина (18.01.2011)
        10:10:2013, 12:29 »
        Просто, если не сдали на питание и пособия - тут вообще все просто - нет денег - нет учебников)

Kajena

• Гость
          10:10:2013, 12:47 »
          Просто, если не сдали на питание и пособия - тут вообще все просто - нет денег - нет учебников)

Подозреваю, что если деньги на учебники не сдать, никто их не заберет.  :-)

Оффлайн Таня-рыжик

• Дети:
              Александра (12.02.2004)
              Арина (19.08.2011)
            10:10:2013, 13:32 »
            Мы собирали (тоже была в род.комитете) под роспись. И собирал один человек, могли воспитателю сдать, но она тоже помечала и накладок не было. Один раз на НГ собирали на подарки детям и воспитателям, то одни отказались сдавать. Так и поздравляли воспитателей " наши родители, в неполном составе (кроме родителей Н.), поздравляют и желают...". А ребенку они свой подарок принесли, конечно, на фоне наших, символических, выглядел внушительно - 3 кг. Но вот надо было это? Проще сдали на упаковку рублей 700 положили своих конфет. Подарки все подписывались.

А в этом году ожидает выпуск 4-го класса. В классе детей чужих добавилось, родители носом штукатурку снимают. Вот "повезло" теперешнему род.комитету.
              Если не можешь разорвать свои цепи, наплюй на них, вдруг заржавеют.

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
              Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
              Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн лисица-фортуна

10:10:2013, 20:13 »
              Нет, просто я не понимаю, почему в начале года альбомы? Меня хоть не скоро, но тоже это ждет, поэтому интересуюсь)

А это у нас в школе такой закос.  :y32b4: Вообще-то, почему нет? Почему не запечатлеть детей в самом-самом начале школьной жизни, когда они ещё дети совсем? После первого класса это уже настоящие школьники.
              Мы не попали в альбом. Потому что болели. Директор сказала, чтобы не расстраивались, потому что этих фотографирований ещё много будет.
              Короче, в каждой школе по-своему. :-)
                «Jazz, box and sex»

Оффлайн Parovoz!

10:10:2013, 20:35 »
                у нас в школе такой закос

хороший закос! стоит потратиться  :-)

вообще, вот это, всякие коллективизмы (фото, баскетбол, университетские перстни) стоит у американцев позаимствовать (наверно)  :-)
                  Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн buktat

11:10:2013, 14:05 »
                  Я наверное тоже могу попасть в список "неблагонадежных", типа кто не вовремя сдает деньги. :cheer: То,что озвучивают на собрании-сдаю сразу,или учителю деть отдает. А вот,если что еще новое собирают,и мне не позвонили и не сказали- не знаю. Соответственно-не сдаю. Вот и на День Учителя не сдавала,т.к. в школу захожу редко, родителей не вижу с комитета. И так 3-й год, и еще никто не упрекал меня. На род.собрании обычно говорят,что вы еще остались должны за то-то и то. Сразу отдаю. Не знаю как, но наш род.комитет как-то умудряется еще и экономить деньги. Походу,так и закладывают излишки,если что. Повторяю, мы с месяц сдаем на все-про-все по 30 тыс. с носа.
                  За учебники платит каждый родитель сам. За сольфеджио, доп.уроки-тоже каждый отдельно. Просто квитанцию приносят учительнице и все.
                  А вот нашими 30 тыс. ежемесячными стараемся учительницу не нагружать, сдаем родителям с комитета через детей.

Оффлайн buktat

11:10:2013, 14:15 »
                    Вспомнила,еще. Может кому такой вариант понравится. В продленке не было игрушек, воспитатель просто попросил родителей принести с дома,что кому не жалко. По итогу,кто принес,кто нет-сильно никто не заморачивался.Но на столах у них были конструкторы, машинки,куклы.Купили лишь мячик на улицу вскладчину один.

Оффлайн лисица-фортуна

11:10:2013, 15:18 »
                      Вспомнила,еще. Может кому такой вариант понравится. В продленке не было игрушек, воспитатель просто попросил родителей принести с дома,что кому не жалко. По итогу,кто принес,кто нет-сильно никто не заморачивался.Но на столах у них были конструкторы, машинки,куклы.Купили лишь мячик на улицу вскладчину один.

У нас аналогично сделали. :-)
                        «Jazz, box and sex»

Оффлайн лисица-фортуна

11:10:2013, 15:21 »
                        А вот нашими 30 тыс. ежемесячными стараемся учительницу не нагружать, сдаем родителям с комитета через детей.

Ага. Вот и сумма конкретная ежемесячная вырисовывается. :y32b4: Оч хорошо. А какой у Вас класс уже? Я думаю, что в первом классе по любому больше всего надо, т.к. учёба с нуля, никаких "остатков от прошлого года" нет.
                          «Jazz, box and sex»

Оффлайн buktat

11:10:2013, 15:51 »
                          У нас уже 3-й класс.В прошлом году по 20 тыс. скидывались в месяц. В этом уже по 30 тыс.

Оффлайн buktat

11:10:2013, 15:58 »
                            смотрите, за год вырисовывается сумма на 21 человек= 3780 000.С этой суммы покупались подарки детям и учителю,краска на пол, тесты. Из доп.расходов мы еще покупали жалюзи в школу,с носа по 50 тыс. Но это уже общешкольные поборы были, все классы покупали новые жалюзи к юбилею школы. :-)

Оффлайн Таня-рыжик

• Дети:
                                Александра (12.02.2004)
                                Арина (19.08.2011)
                              11:10:2013, 19:11 »
                              В продленке не было игрушек, воспитатель просто попросил родителей принести с дома,что кому не жалко. По итогу,кто принес,кто нет-сильно никто не заморачивался.Но на столах у них были конструкторы, машинки,куклы.Купили лишь мячик на улицу вскладчину один.

У нас так в саду было, когда пришли в свою группу.

В прошлом году по 20 тыс. скидывались в месяц

У нас в классе совсем минимум получается - 50 тыс за 1-е полугодие и, предположительно, столько же за 2-е. 
                                Если не можешь разорвать свои цепи, наплюй на них, вдруг заржавеют.

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Модератор: Госпожа Февраль