Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Можно ли чужим взрослым "воспитывать" вашего ребенка?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн С Е Р Г Е Й

05:10:2013, 09:51 »
Это безобразие.
    « Последнее редактирование: 05:10:2013, 10:06 от С Е Р Г Е Й »

Оффлайн maris-a

18:01:2018, 18:46 »
    Отправьте мальчика на карате или другой вид единоборств. Это лучший выход. Оплатите ему уроки с частным тренером. Немного потерпит, а потом как наваляет обидчикам!!! Больше лезть к нему не будут, свое место под солнцем порой приходится выгрызать!

Оффлайн osito

24:01:2018, 10:46 »
      Отправьте мальчика на карате или другой вид единоборств. Это лучший выход. Оплатите ему уроки с частным тренером. Немного потерпит, а потом как наваляет обидчикам!!! Больше лезть к нему не будут, свое место под солнцем порой приходится выгрызать!

Да-да, а потом эти детки, которые привыкли "выгрызать" место под солнцем, идут в армию, и мы начинаем возмущаться по поводу дедовщины. :cheer:
      А в школе можно это место под солнцем так "выгрызть", что потом долго в КДН отдуваться придется, т.к. детки сейчас уже не те, что раньше, и смелые они, пока им самим не наваляют. А потом они бегут уже к мамам-папам за защитой. И обиженной стороной, в таком случае, запросто может оказаться не тот, кто начал конфликт, а тот, кому наваляли. Поэтому я за цивилизованное решение конфликтов. Есть классрук, есть администрация школы, есть родители других детей. Только так.
        I learn to get by on little victory

Оффлайн sobakapavlova

24:01:2018, 14:52 »
        Только так.

дайте угадаю: Вы женского пола? :)
          « Последнее редактирование: 24:01:2018, 14:55 от sobakapavlova »

Оффлайн osito

25:01:2018, 09:52 »
          Ну если вам так интересен мой пол, можете его в профиле посмотреть.  :-) Я же пишу не как представитель пола, а как бывший учитель и родитель пятиклашки. И я могу здесь написать немало примеров из школьной жизни в подтверждение моих слов. Если интересно, можете сами почитать в сети "крики души" мам, чьих детей записали в драчуны и выживают из класса общими усилиями других родителей. Они там все пишут, что их ребенок "защищается", вот только не понимают, что дети защиту понимают по-своему.
          Сейчас уже проблема в том, что буллинг в школах идет в основном психологический, т.е. ребенка травят словами, подшучивают и здесь уже кулаки не помогут, т.к.  у тех, кто травит, тоже есть родители.

Оффлайн sobakapavlova

25:01:2018, 10:32 »
            если вам так интересен мой пол

было любопытно подтвердится моя догадка или нет. женщина-педагог. Женщина-педагог едва ли сумеет мальчика правильно себя защищать себя и своих друзей, отстаивать свои интересы, правильно и справедливо драться, нести ответсвенность за свои драки и понимать где грань. ничего личного, просто наблюдения. этому в принципе может научить только адекватный правильный мужчина. и еще меньше шансов у классрука и администрации школы. им не нужно справедливо. им нужно тихо и без скандалов.
            везде и всюду рулят тетки, а потом сильно удивляются, почему из мальчиков не получаются взрослые не инфантильные мужики.
              « Последнее редактирование: 25:01:2018, 10:37 от sobakapavlova »

Оффлайн osito

25:01:2018, 11:36 »
              Женщина-педагог

Я уже 12 лет как не педагог. Я писала о том, что работала  в школе.
              этому в принципе может научить только адекватный правильный мужчина.

Спасибо, посмеялась. :cheer: Извините, но у нашей семьи другие приоритеты. Все конфликты мы для начала разбираем и не учим детей махать кулаками по поводу и без.
              везде и всюду рулят тетки, а потом сильно удивляются, почему из мальчиков не получаются взрослые не инфантильные мужики

Я хочу, чтобы из моих детей выросли самостоятельные успешные люди, умеющие решать проблемы цивилизованным способом, а не мужики,  живущие по понятиям. Умение махать кулаками к самостоятельности никакого отношения не имеет.

Оффлайн sobakapavlova

25:01:2018, 14:53 »
                а не мужики,  живущие по понятиям

у меня немножко другое представление о правильном мужчине, отличное от Вашего.

и не учим детей махать кулаками по поводу и без

а это к чему и о чем?

Вы зря "включились". Каждый воспитывает своих детей в том ключе, в котором считает верным и правильным. Мы с мужем считаем идею "все всегда можно решить переговорами" утопичной. И даже более, не верной. И еще знаете что подумала... учить детей тому, что "все конфликты можно решить цивилизованно" - это... ложь. Потому что мы с Вами обе знаем, что не все. не всегда. и не со всеми оппонентами.

Оффлайн osito

25:01:2018, 15:22 »
                  Мы с мужем считаем идею "все всегда можно решить переговорами" утопичной. И даже более, не верной. И еще знаете что подумала... учить детей тому, что "все конфликты можно решить цивилизованно" - это... ложь. Потому что мы с Вами обе знаем, что не все. не всегда. и не со всеми оппонентами.

Ну пока у нас получалось более или менее цивилизованно и без особого вмешательства с нашей стороны, хоть и всякие ситуации бывали. Я просто говорю своим детям о том, что рукоприкладство может иметь свои последствия. И не всегда агрессией можно кого-то остановить.
                  Во втором классе у нас как раз был один такой случай. Мой старший в продленке дал по лицу мальчишке, который был на год его старше за то, что тот бросался в него снежками. Мальчик обиделся и побежал жаловаться маме, которая работала в нашей школе, причем даже не педагогом, а где-то в столовой. Та естественно прибежала и хорошенько отчитала моего сына, причем тот факт, что ее сын начал первым она даже не учитывала. Сказала, что мол одно дело снежком кинуть,а другое дело ударить. И думаете тот ребенок что-то усвоил из той ситуации? Думаете ему было стыдно за то, что его побил мальчишка младше его возрастом? Нет. Он считал себя абсолютно правым и даже стал регулярно задирать моего,а потом угрожать своей мамой. Все это закончилось, когда я сказала ребенку, что мама того мальчика вообще не имеет никакого права его ругать, и что если это еще раз повторится, то я пойду к директору школы и буду жаловаться ту маму, и он может это так и передать маме того мальчика. Может, это совпадение, но именно после этого тот мелкий перестал приставать к моему. И вот где, вы мне скажите, это хваленое "вломишь - больше не полезут"? Нет его уже. Сейчас детки в любых конфликтах считают себя абсолютно правыми, и когда сила не на их стороне, то они быстро бегут жаловаться. Поэтому прежде чем махать кулаками надо прежде всего думать головой. "Кодекса пацана" уже давно нет. Пора это принять.
                    « Последнее редактирование: 25:01:2018, 15:40 от osito »

Оффлайн Babyman

26:01:2018, 13:51 »
                    думаю это будет не коректно со стороны. разве что воспитатели в дет саду

Оффлайн леека

09:03:2018, 09:42 »
                      У нас в классе старшей дочки, тоже есть такой мальчик , который проходу никому не дает. И с ним никто не мог справится. А недавно к нам в школу пришел новый психолог мужчина, так он его смог угомонить, причем аргументировал все юридически. Он ему дал понять, что у него нет "неприкосновенности" и по закону есть пути чтобы его привлечь. Подробностей не знаю, но мальчик пыхтит, но волю своим прежним действиям не дает.

Оффлайн maris-a

11:07:2018, 16:46 »
                        Если говорить о теме топика - я считаю, что да, уже пора вмешиваться родителям. Ситуация выходит за пределы допустимого и терпимого. Если ничего не делать - не факт, что ребенок останется по крайней мере здоровым!

Модератор: Госпожа Февраль