Сейчас на сайте
Это интересно
"Вот я и попалась". Интернет-подработка для женщин в декрете: стоит ли игра свеч?
Фотофакт
Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
12 привычек родителей, чьи дети хорошо учатся
Здоровье
«Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух Родители жалуются на месяцы ожидания в детских больницах
Беременность и роды
Необычные услуги, которые предлагают в роддомах
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир Секс на завтрак и другие «фишки», которые помогают парам сохранить романтику в браке
Психология и воспитание
"Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным? О чем важно помнить родителям подростков, чтобы потом не было мучительно больно? Ленивый, неуправляемый, обнаглевший ребенок. Что делать родителям?

Можно ли чужим взрослым "воспитывать" вашего ребенка?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн С Е Р Г Е Й

05:10:2013, 09:51 »
Это безобразие.
    « Последнее редактирование: 05:10:2013, 10:06 от С Е Р Г Е Й »

Оффлайн maris-a

18:01:2018, 18:46 »
    Отправьте мальчика на карате или другой вид единоборств. Это лучший выход. Оплатите ему уроки с частным тренером. Немного потерпит, а потом как наваляет обидчикам!!! Больше лезть к нему не будут, свое место под солнцем порой приходится выгрызать!

Оффлайн osito

24:01:2018, 10:46 »
      Отправьте мальчика на карате или другой вид единоборств. Это лучший выход. Оплатите ему уроки с частным тренером. Немного потерпит, а потом как наваляет обидчикам!!! Больше лезть к нему не будут, свое место под солнцем порой приходится выгрызать!

Да-да, а потом эти детки, которые привыкли "выгрызать" место под солнцем, идут в армию, и мы начинаем возмущаться по поводу дедовщины. :cheer:
      А в школе можно это место под солнцем так "выгрызть", что потом долго в КДН отдуваться придется, т.к. детки сейчас уже не те, что раньше, и смелые они, пока им самим не наваляют. А потом они бегут уже к мамам-папам за защитой. И обиженной стороной, в таком случае, запросто может оказаться не тот, кто начал конфликт, а тот, кому наваляли. Поэтому я за цивилизованное решение конфликтов. Есть классрук, есть администрация школы, есть родители других детей. Только так.
        I learn to get by on little victory

Оффлайн sobakapavlova

24:01:2018, 14:52 »
        Только так.

дайте угадаю: Вы женского пола? :)
          « Последнее редактирование: 24:01:2018, 14:55 от sobakapavlova »

Оффлайн osito

25:01:2018, 09:52 »
          Ну если вам так интересен мой пол, можете его в профиле посмотреть.  :-) Я же пишу не как представитель пола, а как бывший учитель и родитель пятиклашки. И я могу здесь написать немало примеров из школьной жизни в подтверждение моих слов. Если интересно, можете сами почитать в сети "крики души" мам, чьих детей записали в драчуны и выживают из класса общими усилиями других родителей. Они там все пишут, что их ребенок "защищается", вот только не понимают, что дети защиту понимают по-своему.
          Сейчас уже проблема в том, что буллинг в школах идет в основном психологический, т.е. ребенка травят словами, подшучивают и здесь уже кулаки не помогут, т.к.  у тех, кто травит, тоже есть родители.

Оффлайн sobakapavlova

25:01:2018, 10:32 »
            если вам так интересен мой пол

было любопытно подтвердится моя догадка или нет. женщина-педагог. Женщина-педагог едва ли сумеет мальчика правильно себя защищать себя и своих друзей, отстаивать свои интересы, правильно и справедливо драться, нести ответсвенность за свои драки и понимать где грань. ничего личного, просто наблюдения. этому в принципе может научить только адекватный правильный мужчина. и еще меньше шансов у классрука и администрации школы. им не нужно справедливо. им нужно тихо и без скандалов.
            везде и всюду рулят тетки, а потом сильно удивляются, почему из мальчиков не получаются взрослые не инфантильные мужики.
              « Последнее редактирование: 25:01:2018, 10:37 от sobakapavlova »

Оффлайн osito

25:01:2018, 11:36 »
              Женщина-педагог

Я уже 12 лет как не педагог. Я писала о том, что работала  в школе.
              этому в принципе может научить только адекватный правильный мужчина.

Спасибо, посмеялась. :cheer: Извините, но у нашей семьи другие приоритеты. Все конфликты мы для начала разбираем и не учим детей махать кулаками по поводу и без.
              везде и всюду рулят тетки, а потом сильно удивляются, почему из мальчиков не получаются взрослые не инфантильные мужики

Я хочу, чтобы из моих детей выросли самостоятельные успешные люди, умеющие решать проблемы цивилизованным способом, а не мужики,  живущие по понятиям. Умение махать кулаками к самостоятельности никакого отношения не имеет.

Оффлайн sobakapavlova

25:01:2018, 14:53 »
                а не мужики,  живущие по понятиям

у меня немножко другое представление о правильном мужчине, отличное от Вашего.

и не учим детей махать кулаками по поводу и без

а это к чему и о чем?

Вы зря "включились". Каждый воспитывает своих детей в том ключе, в котором считает верным и правильным. Мы с мужем считаем идею "все всегда можно решить переговорами" утопичной. И даже более, не верной. И еще знаете что подумала... учить детей тому, что "все конфликты можно решить цивилизованно" - это... ложь. Потому что мы с Вами обе знаем, что не все. не всегда. и не со всеми оппонентами.

Оффлайн osito

25:01:2018, 15:22 »
                  Мы с мужем считаем идею "все всегда можно решить переговорами" утопичной. И даже более, не верной. И еще знаете что подумала... учить детей тому, что "все конфликты можно решить цивилизованно" - это... ложь. Потому что мы с Вами обе знаем, что не все. не всегда. и не со всеми оппонентами.

Ну пока у нас получалось более или менее цивилизованно и без особого вмешательства с нашей стороны, хоть и всякие ситуации бывали. Я просто говорю своим детям о том, что рукоприкладство может иметь свои последствия. И не всегда агрессией можно кого-то остановить.
                  Во втором классе у нас как раз был один такой случай. Мой старший в продленке дал по лицу мальчишке, который был на год его старше за то, что тот бросался в него снежками. Мальчик обиделся и побежал жаловаться маме, которая работала в нашей школе, причем даже не педагогом, а где-то в столовой. Та естественно прибежала и хорошенько отчитала моего сына, причем тот факт, что ее сын начал первым она даже не учитывала. Сказала, что мол одно дело снежком кинуть,а другое дело ударить. И думаете тот ребенок что-то усвоил из той ситуации? Думаете ему было стыдно за то, что его побил мальчишка младше его возрастом? Нет. Он считал себя абсолютно правым и даже стал регулярно задирать моего,а потом угрожать своей мамой. Все это закончилось, когда я сказала ребенку, что мама того мальчика вообще не имеет никакого права его ругать, и что если это еще раз повторится, то я пойду к директору школы и буду жаловаться ту маму, и он может это так и передать маме того мальчика. Может, это совпадение, но именно после этого тот мелкий перестал приставать к моему. И вот где, вы мне скажите, это хваленое "вломишь - больше не полезут"? Нет его уже. Сейчас детки в любых конфликтах считают себя абсолютно правыми, и когда сила не на их стороне, то они быстро бегут жаловаться. Поэтому прежде чем махать кулаками надо прежде всего думать головой. "Кодекса пацана" уже давно нет. Пора это принять.
                    « Последнее редактирование: 25:01:2018, 15:40 от osito »

Оффлайн Babyman

26:01:2018, 13:51 »
                    думаю это будет не коректно со стороны. разве что воспитатели в дет саду

Оффлайн леека

09:03:2018, 09:42 »
                      У нас в классе старшей дочки, тоже есть такой мальчик , который проходу никому не дает. И с ним никто не мог справится. А недавно к нам в школу пришел новый психолог мужчина, так он его смог угомонить, причем аргументировал все юридически. Он ему дал понять, что у него нет "неприкосновенности" и по закону есть пути чтобы его привлечь. Подробностей не знаю, но мальчик пыхтит, но волю своим прежним действиям не дает.

Оффлайн maris-a

11:07:2018, 16:46 »
                        Если говорить о теме топика - я считаю, что да, уже пора вмешиваться родителям. Ситуация выходит за пределы допустимого и терпимого. Если ничего не делать - не факт, что ребенок останется по крайней мере здоровым!

Модератор: Госпожа Февраль