Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Соседский ремонт и особенный ребенок

Оффлайн dobri-pusik

• Дети:
    Григорий (21.12.2010)
    • Грише нужна помощь
30:09:2013, 17:46 »
Девочки, у меня такая ситуация: Вот уже 10 месяцев соседи сверху ведут ремонт, причем что-то капитально меняют, потому что в течение всех 10 месяцев каждый рабочий день то сверлят, то режут стены, то что-то шлифуют. Все бы ничего, но начинают они это делать, как только я скажу: Ну все, сынок, давай сходим на горшок и спать. Сыну 2 года 9 месяцев, не спать днем он не может, если не положить, после 17:00 начинает сначала капризничать, а потом плакать слезами. Когда вечером никуда не нужно, засыпаем в 17:00 (когда работы у соседей заканчиваются) и спим до 8-9 вечера. Но 3 дня в неделю у нас по вечерам занятия, и тогда вообще беда. Разговаривала с рабочими, они говорят, что все понимают, но хозяева их приглашают к 11:00, пока все подготовят, вот и получается, что сверлят во время сна ребенка. Поймала хозяина (он бывший милиционер, зять у него милиционер в настоящем), ничего не боится, говорит: Мне надо делать, и я буду делать. Иногда даже в час ночи молотком стучит.
По закону они, действительно, в то время, когда нам спать, имеют право делать ремонт, это я знаю. Но может все-таки что-то можно сделать?

Оффлайн лисица-фортуна

30:09:2013, 22:40 »
    Было. Проходили...
    Просить, просить и ещё раз просить... В любом ремонте есть что-то более тихое и что-то более шумное. Просить "вот эти ближайшие 2 часа делать тихую часть ремонта", а потом - хоть из танка пусть стреляют и на нем же разворачиваются...
    Человеческий мозг во сне восстанавливается!!! Для проблемного ребеночка это особенно важно!
    Я ходила по соседям, да, и именно это всем и рассказывала... :blush: И просила дать моей девочке шанс. Это ж так мало! Я ж не денег прошу! Прошу два часа тишины днем и всё. И в воскресенье то же самое. Если им надо, пусть стены крушат, мне всё равно. Но два часа днем прошу тишины... :blush: Пожааааалуйстааааа!... :blush: :blush: :blush: Ну оооооочень наааааадо.... :blush: :blush: :blush: Хотите, карточку поликлиническую принесу? Правда, надо! Ну, что вам стоит? Хотите, я вам заплачу, чтоб вы не работали эти два часа? Из ребенкиной инвалидной пенсии заплачу! Или даже всю отдам...

И только один раз мне отказали. :mad: С тех пор с теми злыднями не здороваюсь. :mad: :mad: :mad: А вот все остальные - пошли навстречу! Все остальные - это весь мой подъезд (15 квартир минус эти злыдни) и два соседних... Я имею в виду тех, кто в течение трех лет, пока у ребенка был дневной сон, затевал мелкий или крупный ремонт.

Ходила и нудела. :blush:

И Вам удачи и взаимопонимания с соседями. :-)
      « Последнее редактирование: 30:09:2013, 22:41 от лисица-фортуна »
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Тигра.

30:09:2013, 23:02 »
      и я ходила, но толку не было, просила всего 40 минут в день!, мы тогда спали по 2 раза по 40 минут, я так и говорила, что один сон мы дома спим, а на второй пойдем на улицу, в любую погоду... помогло на 1 день, на следующей было тоже самое, но уже двери они не открывали. :evil: