Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Можно ли чужим взрослым "воспитывать" вашего ребенка?

Оффлайн Миледи

• Дети:
    Марк (17.03.2011)
25:09:2013, 14:29 »
А если с самим мальчиком Вам поговорить? Может, так дойдет?
Странные, честно говоря, у Вас рекомендации.. :rolleyes: Не хотела бы я чтобы с моим малолетним сыном постронние тетки проводили воспитательные беседы (даже если он чего-то натворил). У ребенка есть родители - все вопросы и разборки с ними.
    « Последнее редактирование: 26:09:2013, 12:38 от Виола »
    Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн Лена П.

• Дети:
      Маргарита (04.07.2006)
      Эмилия (01.06.2009)
    25:09:2013, 14:43 »
    Не хотела бы я чтобы с моим малолетним сыном постронние тетки проводили воспитательные беседы (даже если он чего-то натворил)
    А я не хочу, чтобы чьи-то малолетние сыновья сдирали трусы с моей дочери и доводили ее до истерики.

И если "разборки" с родителями не помогают, то уж, извините, но с обидчиками поговорю я, хотя бы провести воспитательную беседу. Мне не интересует, что мальчики, видите ли, развиваются сексуально, развивайтесь на здоровье, но ребенка моего не трожь.

« Последнее редактирование: 25:09:2013, 14:47 от Лена П. »

Оффлайн buktat

25:09:2013, 16:16 »
      Странные, честно говоря, у Вас рекомендации..

А что вы видите странным в том,что мальчику чужая тетя сделает замечание? Это у Вас СТРАННЫЕ мысли. Или Вы думаете,что только вы имеете право делать замечания вашему ребенку? Извините, но если родители мальчика не могут повлиять на его поведение, то придется уж выслушивать замечания посторонних теть и дядь. Мы живем в обществе. А дома вы воспитывайте его,как считаете нужным.
      У меня мальчик, но я представляю, как неприятно маме этой девочки.

Оффлайн buktat

25:09:2013, 16:21 »
        И если "разборки" с родителями не помогают, то уж, извините, но с обидчиками поговорю я, хотя бы провести воспитательную беседу. Мне не интересует, что мальчики, видите ли, развиваются сексуально, развивайтесь на здоровье, но ребенка моего не трожь.
        Да какая там еще сексуальность в 5-ть лет? Обычное детское копирование взрослых, только на их детском уровне. Странно,что мальчик повторяет такое делать. Значит,родители не смогли объяснить ребенку,что так вести себя НЕЛЬЗЯ! Ну,ладно в 2-3 года детки не понимают этого, но в 5-ть лет..Чем то же подпитан его интерес, а чем?

Оффлайн Миледи

• Дети:
            Марк (17.03.2011)
          25:09:2013, 16:39 »
          И если "разборки" с родителями не помогают, то уж, извините, но с обидчиками поговорю я, хотя бы провести воспитательную беседу.
          А что вы видите странным в том,что мальчику чужая тетя сделает замечание? Это у Вас СТРАННЫЕ мысли. Или Вы думаете,что только вы имеете право делать замечания вашему ребенку?
          А если постороннему человеку вздумается в воспитательных целях шлепнуть по попе Вашего ребенка - тоже нормуль, имеет право? А потом удивляемся и ужасаемся, читая очередную статью о ребенке, который в течении длительного времени подвергался насилию (не с детства ли наши дети усваивают, что любой взрослый "имеет на него право"?)
          В США Вас могут арестовать только за то, что Вы подойдете к чужому несовершеннолетнему ребенку.

Извините, но если родители мальчика не могут повлиять на его поведение, то придется уж выслушивать замечания посторонних теть и дядь.
          И если "разборки" с родителями не помогают,
          Привлекайте воспитателя, психолога, заведующую садом, "давите" на родителей - решайте проблему со взрослыми, отвечающими за этого ребенка, но самого ребенка Вы трогать не имеете права.. ИМХО
            « Последнее редактирование: 25:09:2013, 16:46 от Миледи »
            Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            25:09:2013, 16:41 »
            Да какая там еще сексуальность в 5-ть лет?
            обычная для детей 5-летнего возраста. Ничем не напоминающая взрослую. И ничего в ней нет похабного. Чтобы понять, что вкладывается в понятие "сексуальность" нужно просто немножко почитать. А таком возрасте она предполагает ознакомление со своим телом, с первичными половыми признаками - те когда ребенок понимает, что он отличается от другого не только платьем или любовью к машинкам.

Согласна, что способ формирования выбран не совсем адекватный ребенком. Но вопрос не в ребенке, а скорее всего в том, что существует в семье запрет на обсуждение каких-либо тем, либо просто недосмотр.

В первую очередь, стОит отойти от стереотипов типа "ужас-ужас". И, как я понимаю, ребенку вполне было достаточно одной беседы, о чем еще можно рассуждать?

И согласна с Миледи нельзя трогать чужих детей. Ни с юридической, ни с моральной т.зр. Дети-"монстры" в природе не встречаются к тому же. Есть родительское воспитание или неудачный пример.
            Например, пришла моя дочь из сада и сказала Ё... Так что это значит? Одно из двух - либо в семье так говорят, либо в саду/на улице просветилась.
            Пы сы я матом при детях не ругаюсь :-) И муж тоже.

Да и в очередной раз говорю ау.. хватило же ребенку одной беседы его родителей.
            Если не так, Belk@,  нас разубедит
              « Последнее редактирование: 25:09:2013, 16:47 от Виола »
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн buktat

25:09:2013, 16:48 »
              Миледи, не передергивайте. Речь не о насильственных методах,не о шлепках по попе,а о простой беседе. Не стоит делать трагедию из того,что кто-то поговорит с ребенком.
              Согласна, что способ формирования выбран не совсем адекватный ребенком. Но вопрос не в ребенке, а скорее всего в том, что существует в семье запрет на обсуждение каких-либо тем, либо просто недосмотр.
              Согласна. Если родители не могут объяснить мальчику что-то, то пусть с ним проведет беседу садиковский психолог,или тот же воспитатель. Вообще лично я не вижу в этом проблем.

Оффлайн buktat

25:09:2013, 16:54 »
                 Т.е.,если деточка будет продолжать ТАК и дальше,и родители не смогут его образумить, то НЕЛЬЗЯ сделать замечание ему маме девочки? :-) Это будет очень плохо для мальчика? :cheer:  А для девочки?

Оффлайн Миледи

• Дети:
                    Марк (17.03.2011)
                  25:09:2013, 16:55 »
                  Миледи, не передергивайте. Речь не о насильственных методах,не о шлепках по попе,а о простой беседе. Не стоит делать трагедию из того,что кто-то поговорит с ребенком.
                  Я не передергиваю, откуда Вам знать, что на уме у тетки, желающей поучаствовать в воспитании Вашего сына?) Справку об адекватности Вам никто не предъявит. Ну и второй пункт я уже описала к чему приводит "приучение" ребенка к тому, что любой взрослый имеет на него какие-то права только потому что он взрослый (и я это не выдумала, это доказанный факт).

Оффлайн buktat

25:09:2013, 17:06 »
                    Миледи, вы много видели неадекватных людей в детском садике? Вы считаете,что родители остальных детей могут быть неадекватными?

Знаете, когда в моем детстве мои родители спокойно выпускали во двор погулять детей,под присмотр сидящих на лавочках бабушек и тетенек чужих, тогда никому даже в голову бы не приходило, сказать-не смей говорить с моим ребенком,не смей делать ему замечание. А теперь все такие умные стали,боятся, что его деточку не Дай Бог, ОБИДЯТ,СДЕЛАВ ЗАМЕЧАНИЕ. Вот потом и вырастают некоторые деточки, не понимающие, что есть НЕЛЬЗЯ. Их же родители оберегали от замечаний.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                        Маргарита (04.07.2006)
                        Эмилия (01.06.2009)
                      25:09:2013, 17:17 »
                      если постороннему человеку вздумается в воспитательных целях шлепнуть по попе Вашего ребенка - тоже нормуль, имеет право?
                      И согласна с Миледи нельзя трогать чужих детей.
                      Странно, просто поговорить считается равнозначным ударить?
                      Тем более происходить это будет не наедине, как минимум воспитатель будет присутствовать. Иногда дети к чужим прислушиваются больше, чем к родным.

Хотя то-то я удивлялась, что нынешним подросткам палец в рот не ложи. Матюкаются, ломают что-нибудь - попробуй замечание сделать, редко кто послушается. А как же, мама ведь возмущается, когда чужие с ними воспитательные беседы проводят.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                          Маргарита (04.07.2006)
                          Эмилия (01.06.2009)
                        25:09:2013, 17:23 »
                        Миледи, вы много видели неадекватных людей в детском садике?
                        Наверное, предполагают, что после того, как обидят их ребенка, мамаши прямо звереют :D.

Поверьте маме двоих дочерей, которые никогда никого не ударили, но в свою очередь были битыми, и не только кулаками, но и различными предметами, кусаными, да еще и трусы малой в туалете снимали до слез (из последнего), я адекватная, нормально, без рукоприкладства разговариваю с родителями обидчиков, воспитателями, да и самими детьми. :-)

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                            Маргарита (04.07.2006)
                            Эмилия (01.06.2009)
                          25:09:2013, 17:24 »
                          И вообще воспитывайте сами, но именно ВОСПИТЫВАЙТЕ!

Оффлайн Миледи

• Дети:
                              Марк (17.03.2011)
                            25:09:2013, 18:42 »
                            Миледи, вы много видели неадекватных людей в детском садике? Вы считаете,что родители остальных детей могут быть неадекватными?
                            Я не знаю и проверять их адекватность с помощью собственного ребенка не собираюсь.
                            А теперь все такие умные стали,боятся, что его деточку не Дай Бог, ОБИДЯТ,СДЕЛАВ ЗАМЕЧАНИЕ. Вот потом и вырастают некоторые деточки, не понимающие, что есть НЕЛЬЗЯ. Их же родители оберегали от замечаний.
                            Хотя то-то я удивлялась, что нынешним подросткам палец в рот не ложи. Матюкаются, ломают что-нибудь - попробуй замечание сделать, редко кто послушается. А как же, мама ведь возмущается, когда чужие с ними воспитательные беседы проводят.
                            Я с вами кардинально не согласна в данных вопросах (в том, что касается причин и следствий воспитательных воздействий), но дискутировать на эту тему не буду :ermm:
                            Наверное, предполагают, что после того, как обидят их ребенка, мамаши прямо звереют :D.
                            И такое тоже вполне возможно, у меня есть такой пример из собственного детства: вполне адекватная женщина, соседка и приятельница моей мамы, ударила мою сестру за то, что та подралась с ее сыном. Так что... :whistle:

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                                Маргарита (04.07.2006)
                                Эмилия (01.06.2009)
                              26:09:2013, 08:14 »
                              вполне адекватная женщина, соседка и приятельница моей мамы, ударила мою сестру за то, что та подралась с ее сыном. Так что...
                              Дико, конечно :rolleyes: Вот какой пример своему сыну преподала!