Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом Что можно, а что нельзя детям приносить с собой в садик
Фотофакт
Дети, за голову которых назначена цена. Фотопроект о тяжелой жизни альбиносов
Школьная жизнь
В школе пожаловались, что мальчик разрисовал тетради. Реакция родителей всех удивила
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Женский мир
6 успешных женщин, которые добавили опыт «работы мамой» в свое резюме
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери Зачем у многодетных семей в школах собирают паспортные данные
Личный опыт
Королева красоты и бывший офицер спецназа. Как думаете, сколько у этой девушки детей?

Работа или подработка в декрете. Практический опыт и рекомендации.

Оффлайн Feuma

• Дети:
    Денис
    Анна
24:09:2013, 20:44 »
и еще, у кого какой опыт в плане согласования самостоятельного времени ребенка (чтобы сам мог поиграть, пока мама работает, пусть даже мама рядышком сидит) и работающей мамы? как приучали малыша к самостоятельному времяпрепровождению без капризулек?

когда я работала, то могла начать очень рано (в 6 утра) - папа занимался ребенком до своего ухода на работу, ну и параллельно собирался. Когда он уходил - я укладывала ребенка на балконе в коляске и дорабатывала. А так - могла работать во время его снов (засыпал он самостоятельно в кровати, правда на балконе приходилось укачивать). Либо по вечерам - когда есть кому развлекать ребенка.
Если Денис не спал, а мне нужно было доделать что-то - играл сам рядом, если уж совсем ему скучно становилось, а мне нужно было доделать работу - спасали мультики.
Но конечно, чем старше становился ребенок, тем тяжелее было совмещать - спал-то он уже меньше  :-)

Оффлайн Njute

• Дети:
      Денис (29.06.2007)
      Анфиса (19.10.2014)
    25:09:2013, 12:35 »
    А мой Денис до сих пор мне ничего делать не дает, как только я пытаюсь чем-то заняться у него сразу же возникает 1000 неотложных дел ко мне.. помогут только мультики, но это же не выход...

Джен

• Гость
      25:09:2013, 13:23 »
      А мой Денис до сих пор мне ничего делать не дает, как только я пытаюсь чем-то заняться у него сразу же возникает 1000 неотложных дел ко мне..

вашему малышу 6 лет... моя доня уже в подростковом возрасте, но полностью "1000 неотложных дел" не исчезли до сих пор. когда мы с ней встречаемся дома, она постоянно ищет повод у меня что-то спросить, о чем-то попросить, чем-то озадачить. конечно, я понимаю, что ей не хватает общения со мной. но если я все время буду идти у нее на поводу, то на своей жизни мне можно сразу поставить крест, а это не входит в мои планы. и я считаю это нормальным, рано или поздно она свалит в самостоятельную жизнь, такшта пускай привыкает к свободе и учится ею пользоваться. сын постарше, но до него как-то этот момент раньше дошел - года в 4. ну...дети разные, оно и понятно, кроме того, доню я разбаловала своим вниманием в силу объективных причин - мне приходилось ее много возить. это я все к тому, что если мать сама заинтересована в "крепости пуповины", то ребенок так и не привыкнет к мысли о том, что у матери тоже есть своя жизнь, и это нормально, и так и должно быть.

Джен

• Гость
        25:09:2013, 13:34 »
        Если Денис не спал, а мне нужно было доделать что-то - играл сам рядом, если уж совсем ему скучно становилось, а мне нужно было доделать работу - спасали мультики.

аналогично, и не только мультики. другие занятия - рисование, чтение, конструкторы многочисленные, прочие игрушки. помню, где-то в 1,5 года мой сын деловым тоном объяснял заскочившей в гости бабушке: бабушка, я занят, у меня тут важные документы, вот тебе машина, ты ее покатай пока, а меня не отвлекай. хорошо, бабушка? :unsure:
        (бабушка, конечно, воспринимала меня, как мать-ехидну и жалела "бедного" ребенка, но это были сугубо ее проблемы)
        но когда был совсем маленький, то сажала в кроватку, рядом со своим рабочим местом, давала какие-нибудь "замысловатые штуки" типа кастрюль, часов, старого дискового телефона, ключей и т.д. и наблюдала: играет сам - прекрасно, я его не трогаю, закапризничал (надоела игрушка) - даю другую - берет и еще какое-то время играет - замечательно, не трогаю ребенка, и так несколько раз, если уже новая игрушка не прекращала капризулек - значит запас самостоятельности на этот раз оказывался исчерпанным, до слез/истерик не доводила - сразу брала на руки. в итоге уже к 5-6 месяцам я могла себе позволить поработать где-то около часа, пока сытый/сухой/здоровый ребенок сам игрался. с доней действовала по той же схеме. получалось.
          « Последнее редактирование: 25:09:2013, 13:38 от Мелисандра »

Оффлайн Annael

• Дети:
            Анастасия (08.01.1993)
            Андрей (27.09.1995)
            Вероника (10.06.2011)
          25:09:2013, 14:47 »
          я могла себе позволить поработать где-то около часа,

а чем конкретно занимались?
            Человек стареет, когда перестает удивляться и радоваться жизни

Джен

• Гость
            25:09:2013, 15:03 »
            чем конкретно занимались?

репетиторством. мы объединились втроем - я и две моих подруги, которые тоже сидели в декретах. одна была зарегистрирована, она же принимала деньги и заказы, на налоги и рекламу мы скидывались, если из кто-то не успевал - его страховали остальные двое (мы делились материалами, могли перераспределять клиентов, в зависимости от своей загрузки, помогали друг другу с расчетами и идеями).

Оффлайн лисица-фортуна

25:09:2013, 17:08 »
              репетиторством. мы объединились втроем - я и две моих подруги, которые тоже сидели в декретах. одна была зарегистрирована, она же принимала деньги и заказы, на налоги и рекламу мы скидывались, если из кто-то не успевал - его страховали остальные двое (мы делились материалами, могли перераспределять клиентов, в зависимости от своей загрузки, помогали друг другу с расчетами и идеями).

Мелисандра, вот везет же кому-то с подругами!  :D Поздравляю.  :cheer: 
              Но мы-то знаем, что везения здесь - 0,5%. Остальное - организация. И личные качества.
              А схема - просто великолепная! :y32b4: +++
                «Jazz, box and sex»

Оффлайн Feuma

• Дети:
                  Денис
                  Анна
                25:09:2013, 17:56 »
                я на работе договорилась на полставки  :-)

Оффлайн fleurki

• Дети:
                    Мария (10.09.2009)
                    Александр (01.03.2011)
                  28:09:2013, 16:04 »
                  работаю уже 2 года дома - с интернет магазином, модерирую базу магазина в winshop. Нашла через барахолку на онлайнере. Работа непыльная :-) начала работать без опыта, научиться работать в winshop раз плюнуть. Работаю в основном, когда дети спят, днем и вечером.

Оффлайн malysicka

06:11:2013, 15:27 »
                    работаю уже 2 года дома - с интернет магазином, модерирую базу магазина в winshop. Нашла через барахолку на онлайнере. Работа непыльная :-) начала работать без опыта, научиться работать в winshop раз плюнуть. Работаю в основном, когда дети спят, днем и вечером.

я как раз ищу такую подработку, загляну на Онлайнер, спасибо))
                      "Может тот, кто думает, что он может"

Оффлайн Сашик

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Варвара
                        Василиса
                      23:07:2014, 23:40 »
                      К сожалению, в дикретном о подработке думать не всегда получается... Даже тем, кто занимается ремеслом, пособие снимать наполовину стали.... потому думаешь вдвойне))