Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Работа или подработка в декрете. Практический опыт и рекомендации.

Оффлайн несмотря ни на что

23:09:2013, 22:46 »
может хоть кто-то даст конкретные советы.. чем заняться в декрете каким заработком??? не в ущерб ребеночку...
    ЕСЛИ ВАС ОТ МЕНЯ ТРЯСЁТ-ЗНАЧИТ Я ПОТРЯСАЮЩАЯ ДЕВУШКА!!!))))

Оффлайн t-Lorik

24:09:2013, 09:14 »
    несмотря ни на что, Все зависит от того, что Вы умеете.
    На рукоделии много не заработаешь, как мне кажется.
    Сейчас хорошо себя чувствуют те, кто дома без налогов обслуживает население или с открытием ИП.
    Репетиторство, переводы, написание статей, массажисты, маникюрши, парикмахеры, визажисты, косметологи, швеи, фотографы и так далее.
      DEPECHE MODE

добро пожаловать:
      http://larisachet.blogspot.com/

Джен

• Гость
      24:09:2013, 09:37 »
      Репетиторство, переводы, написание статей, массажисты, маникюрши, парикмахеры, визажисты, косметологи, швеи, фотографы и так далее.

девочки, кто знает, сколько нужно стартовых денег, чтобы начать подрабатывать тем же парикмахером, маникюршей, визажистом?
      про репетиторство, переводы и копирайтинг - это наверное самый недорогой вариант старта, если есть комп
      и может кто занимался веб-дизайном, это востребовано? нужно образование какое-то или хватает обычных курсов? каков уровень оплаты труда в этой сфере?
      открытием ИП

сейчас расширен список занятий, при которых ИП регить на надо

и еще, у кого какой опыт в плане согласования самостоятельного времени ребенка (чтобы сам мог поиграть, пока мама работает, пусть даже мама рядышком сидит) и работающей мамы? как приучали малыша к самостоятельному времяпрепровождению без капризулек?
        « Последнее редактирование: 24:09:2013, 09:40 от Мелисандра »

Оффлайн А-Рома

• Дети:
          Роман
        24:09:2013, 11:28 »
        про репетиторство, переводы

конечно самый недорогой вариант, НО несколько опасный... налоговая периодически проводит "контрольную закупку" таких услуг, особенно если в интернете или в газете реклама выходит. и потом не отвертеться. неск лет назад мой муж вот так вот сделал перевод небольшой статейки, встретился типа с заказчиком и в момент оплаты была достана соответствующая корочка и выписана соответствующая квитанция на уплату штрафа. после этого случая оформил ИП и сейчас работает спокойно. можно, конечно, делать переводы не открывая ИП, а просто платить каждый месяц (когда работаешь) налог. опять-таки НО: в прошл году налог с физлиц на репетиторство был 90 тыс, а на переводческую деятельность чуть больше 120 что ли. в этом году сумма существенно увеличилась, не буду утверждать, но около 200 тыс что-то.
        самый лучший вариант: репетировать кого-то из знакомых или по знакомству делать те же переводы.

Джен

• Гость
          24:09:2013, 11:44 »
          А-Рома, физлица платят ФСЗН?
          в газете реклама выходит

если вид деятельности включен в список, по которым нужно регить ИП, то рекламу в газете без копии свид-ва о регистрации дать невозможно - агентство не примет объявление
          как с физлицами - не в курсе

еще можно так делать: если нужна регистрация, то один человек ее проходит, он же принимает заказы и оплату, выписывая необходимые документы, а работать может и несколько человек, соответственно, на налоги, рекламу все сбрасываются
            « Последнее редактирование: 24:09:2013, 11:48 от Мелисандра »

Оффлайн Njute

• Дети:
              Денис (29.06.2007)
              Анфиса (19.10.2014)
            24:09:2013, 12:55 »
            неск лет назад мой муж вот так вот сделал перевод небольшой статейки, встретился типа с заказчиком и в момент оплаты была достана соответствующая корочка и выписана соответствующая квитанция на уплату штрафа

надо сказать что это единовременная подработка, и не подписывать никаких протоколов. говорю вам это как дочь налогового инспектора, сама у мамы консультировалась когда как-то раз пришлось выполнять контрольные на заказ. Так же лучше назначать встречу в другом районе, т.к. каждая инспекция работает по своему раайону и в другом ее полномочия теряются

Lus

• Гость
              24:09:2013, 12:57 »
              около 200 тыс что-то.
              самый лучший вариант: репетировать кого-то из знакомых или по знакомству делать те же переводы.

и чем этот вариант лучше? у нас просто психологическая боязнь платить налоги  :unsure:
              Переводчику, который может легально себя продавать, легче найти хорошо оплачиваемые заказы. Знакомые вряд ли заплатят больше, чем коммерческая организация.
              Товарищ на переводах с английского (технические тексты) зарабатывал до 1000 у.е. в месяц.

Lus

• Гость
                24:09:2013, 12:58 »
                Так же лучше назначать встречу в другом районе, т.к. каждая инспекция работает по своему раайону и в другом ее полномочия теряются

получается тема не "как заработать", а "как уйти от налогов" :unsure:

Оффлайн А-Рома

• Дети:
                    Роман
                  24:09:2013, 13:03 »
                  Товарищ на переводах с английского (технические тексты) зарабатывал до 1000 у.е. в месяц.

при таком заработке 200 тыс налога это ничего. а если вот принесли для нотариального заверения 4 документа на перевод, на этом даже 1 млн не заработать, а налог платить придётся, т.к. в нотариальной "светишься" со своим ФИО.
                  получается тема не "как заработать", а "как уйти от налогов

ну почему же? рассказ про налоги и есть "практический опят и рекомендации"

Оффлайн Маринка С

• Дети:
                      Александр (15.10.2012)
                    24:09:2013, 13:12 »
                    Когда срочно встал вопрос дополнительного заработка, подрабатывала уборщицей, корона не свалилась ))), рядом с домом, пару часов в день

0 мес 3550/54    9мес 11000/76
                      3 мес 7500/67  1 ГОД 12100/82
                      6мес 9500/71

Оффлайн Njute

• Дети:
                        Денис (29.06.2007)
                        Анфиса (19.10.2014)
                      24:09:2013, 14:05 »
                      получается тема не "как заработать", а "как уйти от налогов"

ну если работа постоянная то налоги платить надо,
                      но бывает, что человек один-два раза выполнил кому-то контрольную, и по теории вероятностей контрольная закупка пала именно на него.. я например выполнив так пару раз контрольные решила, что не хочу этим заниматься, так что мне ИП надо было регистрировать, а поймать меня могли тем не менее, для таких случаев я и написала как избежать штрафа. А тот кто занимается на постоянной основе, пусть регистрируется и платит налог

Джен

• Гость
                        24:09:2013, 15:46 »
                        у нас просто психологическая боязнь платить налоги

с чего такой вывод? :cheer:
                        я бы не назвала это боязнью платить налоги, это скорее нежелание устраивать себе гимор под названием "найти информацию, на основе которой можно принимать решение" (есть такие инспекторы, которые исповедуют принцип "не спросили-не сказал-потом пришел и наказал";) или неумение работать с информацией самостоятельно 

если он, как переводчик, то по идее был на едином налоге. так вот, там есть минимум, при котом платится установленная сумма единого налога (это 30-кратная сумма налога), все, что выше - оплачивается уже по другой ставке. плюс ФСЗН, по итогу заработает он 1000 и если все покажет, то примерно 15% всей суммы (это минимум) отдаст родной стране на строительство ледовых дворцов и иже с ними)))
                        получается тема не "как заработать", а "как уйти от налогов"

эти два вопроса в любой стране идут бок о бок.
                          « Последнее редактирование: 24:09:2013, 16:20 от Мелисандра »

Джен

• Гость
                          24:09:2013, 16:17 »
                          если работа постоянная то налоги платить надо,
                          но бывает, что человек один-два раза выполнил кому-то контрольную, и по теории вероятностей контрольная закупка пала именно на него.. я например выполнив так пару раз контрольные решила, что не хочу этим заниматься, так что мне ИП надо было регистрировать, а поймать меня могли тем не менее, для таких случаев я и написала как избежать штрафа. А тот кто занимается на постоянной основе, пусть регистрируется и платит налог

ваще-та единый налог платится в зависимости от того, сколько дней работал, ставка единого налога - это месячная ставка, поэтому даже с разового заказа налог можно заплатить в сумме, пропорциональной месячной ставке

Оффлайн Njute

• Дети:
                              Денис (29.06.2007)
                              Анфиса (19.10.2014)
                            24:09:2013, 16:39 »
                            ваще-та единый налог платит ИП,  а я говорила не про них

Джен

• Гость
                              24:09:2013, 17:06 »
                              единый налог платит ИП,  а я говорила не про них

репетиторством можно заниматься и без регистрации ИП, как физ.лицо, но ставка налога такая же, как у ИП