Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

АКДС

Оффлайн Anneta_FLY

• Дети:
    Игорь (07.02.2007)
    Илария (07.08.2017)
23:10:2017, 20:46 »
Конечно, я не пожалею денег на прививку для своего дитяти. Мне вообще для неё ничего не жалко.
ПС. В акдс(и пентаксиме) содержится ртуть, которая убивает цнс.

Но если и в этом пентаксиме тоже содержится ртуть, то чем он лучше?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
      Таисия
      Стефания
    23:10:2017, 22:20 »
    Гугл расходится во мнениях, есть там ртуть или нет  :-) Вернее, речь идет про тиомерсал... вот, почитайте на сайте ВОЗ и успокойтесь  :-)
    http://www.who.int/immunization/newsroom/thiomersal_questions_and_answers/ru/
    А я лично выбирала импортную вакцину по простой причине: россиянам в плане производства вакцин я не доверяю, не для русского Ивана та наука... это как и с производством авто россиянами, ну не дано, вот просто не дано, вот и все.

Оффлайн Burundushka

24:10:2017, 11:32 »
      Мы колем Пентаксим, отличие в коклюшном компоненте. По научному не объясню, а по простому, в АКДС коклюш живой, а в Пентаксиме нет, там уже выделены клетки формирующие иммунитет.

Оффлайн Anneta_FLY

• Дети:
          Игорь (07.02.2007)
          Илария (07.08.2017)
        26:10:2017, 22:42 »
        Спасибки за инфу! Теперь проще принять решение.