Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

детское такси

Оффлайн hismarket

18:09:2013, 10:35 »
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу возможного открытия детского такси в Минске

Оффлайн t-Lorik

18:09:2013, 12:37 »
    Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу возможного открытия детского такси в Минске
    не знаю даже. У кого есть деньги - есть машина. У кого денег нет - такси дорого. Это если грубо совсем, конечно, есть и исключения. Но я бы своего ребенка пятилетнего одного не отправляла никуда, когда ему будет 10 - посмотрим.
      DEPECHE MODE

добро пожаловать:
      http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Лена П.

• Дети:
        Маргарита (04.07.2006)
        Эмилия (01.06.2009)
      18:09:2013, 12:49 »
      Расскажите, что подразумеваете под этим. Такси с детским креслом? Разница в цене с обычными такси будет большая или примерно одинаковая?

Оффлайн hismarket

18:09:2013, 13:01 »
        аналог http://www.detskoetaxi.ru/ - с услугой автоняня

Оффлайн Parovoz!

18:09:2013, 13:05 »
          Цитата: hismarket от Сегодня в 15:04

не знаю даже. У кого есть деньги - есть машина. У кого денег нет - такси дорого. Это если грубо совсем, конечно, есть и исключения. Но я бы своего ребенка пятилетнего одного не отправляла никуда, когда ему будет 10 - посмотрим.

hismarket, в тырнете на тему стартапов или ещё где я встречал интервью владелицы и организатора московской службы ЖЕНСКОГО такси, чтото типа Розовое такси или ещё как сейчас не упомню, но там по моему без вариантов или самое древнее из имеющихся

так вот к созданию детского такси они пришли после некоторого опыта (заметного, пара-тройка лет) женского такси, где и водителями были женщины и характерный раскрас машин (розовый), для женского два требования было, чтобы не трахали м, своими сальными шуточками и гарантия безопасности (для Москвы очень актуально) для Минска наверно не так уж

и лишь после того как был наработан отзыв и сформировано объективное(!!!) мнение в ТЫРНЕТЕ!!! об этой фирме как действительно безопасной и так далее, лишь тогда они стали предлагать детское такси, причем там довольно жестко формализовано, фоткают или нет не знаю, но протоколируется в диспетчесркой время забирания, приемрное время доставки и так далее

советую поискать, будет полезно

У кого есть деньги - есть машина. У кого денег нет - такси дорого. Это если грубо совсем, конечно, есть и исключения. Но я бы своего ребенка пятилетнего одного не отправляла никуда, когда ему будет 10 - посмотрим.

я регулярно пользуюсь такси, машины нет, зимой в снегопады, раньше жили далековато от садика, возил детей в садик, цена вменяемая (ИМХО), что касается более взрослых детей то вменяемый и заранее названый тариф может когото и соблазнить, не 1км-6тыщ, всем же понятно что это фигня, а из точки А в точку Б - 50/60/70тыщ например.
          т.е. клиент знает, что в любом случае доставка будет вот столько, что сильно повлияет на решение

реклама тоже СИЛА! (во все аэропорты Москвы - цена 999 рублей!) это не только факт но и имидж, люди чаще обращаются в одни и те же службы, в Жодино есть такие в которые я никогда не позвоню, потому что там бараны, мало того что задирают, так ещё и ноют про налоги, бензин и какойнить геморрой, ага, кто бы ныл как не таксисты

можно абонемент для постоянных клиентов 10/20 поездок в месяц... и так далее
            Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Джен

• Гость
            18:09:2013, 13:24 »
            я бы своего ребенка пятилетнего одного не отправляла никуда, когда ему будет 10 - посмотрим.
            я начала отправлять одного ребенка (старшего) где-то с 9-10 лет (уже точно не помню), наняла очень хорошего знакомого, когда с ним работала, мы очень хорошо знаем и его и его семью (кроме того, у него своих трое детей), как водитель он очень аккуратный, сам по себе чел. исполнительный и дисциплинированный. в его задачи входило: забрать ребенка из школы, отвезти на занятия, вечером забрать и привезти домой. так 4 раза в неделю. в месяц это обходилось хде-та около 180-200 долл.
            младшую мы стали отпускать одну в такси хде-та лет с 12 (обычное, не детское, но одной и той же фирмы), до этого я сама с ней ездила несколько лет подряд и нас там уже знали все водители, а мы их, была система бонусов - каждая десятая поездка 50%, сейчас она ездит сама несколько раз в неделю, так как не успевает обычным транспортом к конкретному времени, выходит что-то около 20-25 долл. в неделю

Оффлайн hismarket

18:09:2013, 13:39 »
              вы правильно подметили - будет нормальный тариф, в оговоренное время ребенка забирают (родители знают кто и какая машина), доставляют в нужное место и звонят родителям что ребенок доставлен

Оффлайн Parovoz!

18:09:2013, 13:43 »
                наняла очень хорошего знакомого, когда с ним работала, мы очень хорошо знаем и его и его семью (кроме того, у него своих трое детей), как водитель он очень аккуратный, сам по себе чел. исполнительный и дисциплинированный

к сожалению это не всегда гарантия безопасности, но там другая тема  :-)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Джен

• Гость
                  18:09:2013, 13:51 »
                  к сожалению это не всегда гарантия безопасности
                  я это понимаю, и конечно переживала. а также я понимаю, что 100%-ную гарантию мне никто ни на что в жизни не даст. и нам повезло, все обошлось.
                  дело даже не только в человеке, дорога - есть дорога.

Оффлайн hismarket

18:09:2013, 13:51 »
                    нет это не реклама - т.к. этого в Минске пока вообще нет

Оффлайн Parovoz!

18:09:2013, 16:03 »
                      если разбираетесь в торрентах (лучше разбираться или научиться ;-)  ), то можно скачать только нужное аудио а не весь пакет

Женский бизнес(ЖМИ!)
                      В студии: Алена Попова, основательница проекта StartUp Women; Ольга Фомина, руководитель Женского такси.

думаю это именно то о чем я говорил и надеюсь там будет чтото полезное для вас  :-)

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        18:09:2013, 22:32 »
                        hismarket, а идею "школьного автобуса" не обдумывали? Для учеников гимнази подошло бы. Они съезжаются со всех концов города, едут с пересадками и пр. Подвозить детей от дома к школе, а из школы домой или на кружки-секции.
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!
                          http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн t-Lorik

19:09:2013, 09:49 »
                          а идею "школьного автобуса" не обдумывали? Для учеников гимнази подошло бы. Они съезжаются со всех концов города, едут с пересадками и пр. Подвозить детей от дома к школе, а из школы домой или на кружки-секции.
                          а вот эта идея мне очень нравится! Особенно из таких пригородов, как Боровляны, к примеру. Многие дети едут в ближайшие минские школы, гимназии. Утром часто родители на машинах везут, но не всем же через город ехать, многим на кольцевую возвращаться. А потом, родители на работе еще, а детям домой уже надо.
                            DEPECHE MODE

добро пожаловать:
                            http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн Parovoz!

19:09:2013, 12:14 »
                            вы требования к такому автобусу почитайте, он за 10 лет не окупиться, а кресло в такси...
                            да и какое кресло? младше 8 лет мало кто рискнет на такси отправлять

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              19:09:2013, 19:53 »
                              Ну и какие такие требования? На сколько сильно они отличаются от требований к перевозке взрослых? Речь идет не о полноценном автобусе, а о мини, размером с маршрутку. Какие там требования к перевозу детей?
                              Перевезти 10 школьников будет гораздо выгоднее, чем одного. Конечно нужно будет много работы провести, но спрос на такое будет точно.

младше 8 лет мало кто рискнет на такси отправлять

С первого класса, в основном, в гимназии идут дети живущие рядом. А вот с пятого начинают поступать дети со всего города, а им уже больше 8 лет. Ремней будет достаточно. Даже если нужен бустер, он не стоит больших денег.
                              И потом не нам решать, автору темы нужно было спрос изучить и все.
                              http://mgs.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/S2025-2009.pdf  не вижу там требований с платиновым напылением :whistle:

Снимаю перед вашим  практическим опытом шляпу, у вас видимо не один стартап в руках сгорел
                                « Последнее редактирование: 19:09:2013, 19:56 от pumpkin pie »
                                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                                Поможем Карусели и Ване!
                                http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4