Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

ЭКО в естественном цикле

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
    Яна (15.02.2011)
    Алеся (06.03.2016)
28:11:2014, 11:40 »
Люди на эко не идут из-за того, что графиками плохо пользуются или от незнания
Не я одна уверена в том, что как раз-таки из-за незнания на ЭКО и идут. И проходят эти семь кругов ада тоже из-за незнания, в следствие которого вели такой образ жизни, который понижает плодность и дает заболевания репродуктивной системы. Однако многое можно исправить, и ЭКО - не последняя надежда, а очередное калечение организма.
    Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/community/index.php/topic,197975.0.html

Оффлайн rosemary

Дети:
      Вера (24.12.2014)
    28:11:2014, 11:55 »
    Татьяна, какие конкретные советы вы можете дать женщинам, которые хотят родить ребенка, но у них не получается? Я хочу их услышать.
    Советы, которые имеют результат, например, смех ребенка :-)

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
        Яна (15.02.2011)
        Алеся (06.03.2016)
      28:11:2014, 12:06 »
      совет - изучить свою репродуктивную систему (чтобы заранее знать о приближении овуляции и планировать супружескую близость на самый благоприятный день) и исключить факторы, понижающие плодность (в идеале, конечно, не допускать этих факторов с детства и подросткового возраста)
      Обучение симпто-термальному методу распознания плодности включает как физиологию, так и факторы риска. (Понятно, что подростку изучать симпто-термальный метод распознания плодности не надо, но нужно, чтобы владеющие им родители уберегли детей от рисков, а уже когда дело дойдет до свадьбы, тогда и метод можно изучить...)
        Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/community/index.php/topic,197975.0.html

Оффлайн rosemary

Дети:
          Вера (24.12.2014)
        28:11:2014, 12:12 »
        Татьяна_1984, отлично :D так и сделаю в следующий раз, а то ж поперлась на это ЭКО без изучения своей репродуктивной системы :cheer: еще и мужа заставила :cheer:
        Удачи вам, Татьяна!
        И спасибо за беспокойство, оно меня тронуло, честно :kiss:

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
            Яна (15.02.2011)
            Алеся (06.03.2016)
          28:11:2014, 12:13 »
          Единственная цель, с которой я пишу сюда - уберечь женщин от окончательного искалечивания собственного организма. Я призываю изучить собственную физиологию и физиологию супруга, исключить факторы, понижающие плодность (если таковые имеются), и спокойно (без "кругов ада" и моральных колебаний) и осознанно планировать зачатие. Да и сэкономленых на ЭКО денег хватит не только на обучение симто-термальному методу распознания плодности, но и на курсы дородовой подготовки, и еще на вызов консультанта по ГВ или остеопата, если понадобится...

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
              Яна (15.02.2011)
              Алеся (06.03.2016)
            28:11:2014, 12:15 »
            Удачи вам, Татьяна!
            Спасибо. И вам удачи: чтобы принятые вами гормоны минимально сказались на вашем здоровье, чтобы ребенок родился здоровым и не имел в будущем проблем с зачатием.

Оффлайн Taliya

28:11:2014, 13:42 »
              Татьяна_1984, добрый день. Изучила,Вами рекомендованную методику.... ну как изучила, ознакомилась... Очень здорово, что у кого то все получается благодаря наименьшим затратам и наименьшему риску для здоровья... Но, я поняла, что это касается, в основном, только тех пар, кто хочет не предохраняться гормональными контрацепциями и презервативами... а жить сохраняя здоровье и оплодотворятся в нужное для пар время... К сожалению, многим это уже не поможет... И иногда стоит чем то пожертвовать, да и деньгами и здоровьем, если это поможет стать счастливыми родителями...с учетом, что родители готовы на такие жертвы. Ведь, действительно есть люди, которые считают, что их здоровье и полноценна разнообразная жизнь важнее... И никто конечно же их осуждать и и учить чему то не имеет право... Это жизнь каждого...ИМХО  И конечно же каждая пара, которая решила придти к методу ЭКО, изучили многие возможности стать родителями, сначала с минимальными затратами во всех смыслах... этого слова... И да , я тоже и температуру мерила и овуляцию искала и находила таки и у мужа у меня все более или менее ок.... и беременности у меня наступали... А теперь перестали... И пенсия у меня уже не за горами... :cheer: :blush: Но если я буду продолжать составлять графики и изучать свою слизь, я таки сойду с ума...мое мнение, что я должна сделать все возможное, что в моих силах, для того чтобы стать мамой...Я понимаю, что вами предложенный метод,много времени занимает, но я уже 8 месяцев просыпалась с градусником , извините, в .... оппе...  :whistle: Еще раз повторюсь, очень рада за тех у кого все получается без глотаний таблеток и уколов... Но у каждого свой путь!!!Удачи Вам,Татьяна_1984  :-)

Оффлайн Taliya

28:11:2014, 13:49 »
                Еще добавлю, что все врачи (доценты, кондидаты наук и тд.), их было не мало за наш путь,говорили, что такие как мы (наша пара) у них беременеют 99%... Пока мы видимо именно этот 1%... :cheer: Надеюсь, просто наше время уже не за горами!!! :cheer:

Оффлайн Taliya

28:11:2014, 13:54 »
                  (в идеале, конечно, не допускать этих факторов с детства и подросткового возраста)
                  Думаю, это уже не возможно... :cheer: Знала бы где оступишься, подстелила бы конечно "соломку" заранее... :unsure: И еще мужа бы вырастила для себя специально ,грамотным в репродуктивных делах... и осведомленным во всех жизненных ситуациях, связанными с мужскими факторами и здоровьем...
                    « Последнее редактирование: 28:11:2014, 13:57 от BerTaliya »

Оффлайн Лесик Сальмаганди

28:11:2014, 14:25 »
                    симпто-термальный метод распознания плодности
                    Вообще- то положение шейки матки, базальная температура, шеечная слизь не всегда говорит об овуляции, даже, если по этому методу и все идеально для оплодотворения, так что фуфло ваш метод, который заставляет только опу мучать каждое утро, а вы бы побольше прочли статей о бесплодии, а для начала и о минусах рекомендованного же вами метода, вам тоже не хворать!) похоже вы очень " образована и подкована" в вопросах репродукции.......
                      Счастье есть!!!

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
                        Яна (15.02.2011)
                        Алеся (06.03.2016)
                      28:11:2014, 16:25 »
                      Вообще- то положение шейки матки, базальная температура, шеечная слизь не всегда говорит об овуляции
                      положение шейки матки и шеечная слизь - не говорят об овуляции, вы правы - они только говорят о ее приближении и о том, что плодный период начался. А вот базальная температура - это единственный показатель, который говорит об овуляции, правда уже постфактум - скачок БТТ говорит о том, что овуляция уже произошла.
                      Именно поэтому только измерение БТТ не позволяет определить плодный период, а вот корелляция слизи, шейки и БТТ - позволяют.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
                          Яна (15.02.2011)
                          Алеся (06.03.2016)
                        28:11:2014, 16:26 »
                        BerTaliya, верю, что у вас не все потеряно, и желаю зачать естественным путем - каждая женщина этого достойна.

28:11:2014, 16:59 »
                          скачок БТТ говорит о том, что овуляция уже произошла.

Буга - га))))
                          Давайте я вам повторю снова, читайте побольше информации, ваши знания настолько мизерны , что недосуг бы вам вообще здесь спорить, так как даже то, о чем вы говорте не дает гарантии произошедшей овуляции, НИКАКОЙ, у меня скачки были и тесты полосатились на овуляцию ,и слизь) была, а овуляции не было, вот скачок ЛГ  был, а самой овуляции не было, может хоть с нами вы просветитесь хоть немного, а то мне аж стыдно за вас, честно......
                          И это, надеюсь, по грудному вскармливанию вы информированы лучше , нежели по вопросам фертильных дней))))
                            Счастье есть!!!

Оффлайн rosemary

Дети:
                              Вера (24.12.2014)
                            28:11:2014, 17:11 »
                            Лесик, согласись :-) здорово, что есть такие люди  :-)
                            Но было бы здорово, если бы они по своему "знанию" и жили :-)

28:11:2014, 17:18 »
                              rosemary, ага, Рози, согласная я )
                                Счастье есть!!!