Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

ЭКО в естественном цикле

Оффлайн alenushka.by

10:09:2013, 09:49 »
Всем доброго времени суток! Вот такой вот вопрос назрел: а в Минске кто-то из девочек делал ЭКО в естественном цикле, те вообще без стимуляций? Если делали, поделитесь и в каком центре?

Gentle

• Гость
    10:09:2013, 11:43 »
    Насколько я знаю, есть только криопротоколы в естественном цикле, а в обычной программе Эко по-любому хоть и минимальная стимуляция все рано будет, мини делают в Эко центре

Оффлайн Tортиlla

Дети:
        Александра (26.10.2015)
      10:09:2013, 11:49 »
      Я спрашивала в центре эко на сурганова про протокол в ец, доктор сказала что такой протокол возможен только по показаниям когда стимуляция противопоказана.
        Смотрю вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам - с любовью!

Оффлайн alenushka.by

10:09:2013, 12:40 »
        Спасибо, буду на приеме у СВ, тоже поговорю с ней...

Оффлайн nitata

13:10:2013, 09:45 »
          Alenushka.by, ты уже спрашивала у СВ про эко в ест.цикле? Они его делают? Интересно,какая приблизительная стоимость..

Оффлайн alenushka.by

13:10:2013, 19:27 »
            я пойду к СВ только в начале декабря((

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
                Яна (15.02.2011)
                Алеся (06.03.2016)
              27:11:2014, 17:29 »
              Дамы, милые, изучите симпрто-термальный метод распознания плодности (метод естественного планирования семьи) и забеременейте сами! Не травите себя гормонами, не тратьте тысячи долларов на неудачные ЭКО.
                Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/community/index.php/topic,197975.0.html

Оффлайн nikki

Дети:
                  Антон (05.05.2015)
                27:11:2014, 18:27 »
                симпрто-термальный метод распознания плодности
                расскажите это женщинам, у которых по тем или иным причинам удалены маточные трубы...

0-3460/51  1-4300/56  2-5100/59 3-5700/62  4-6250/64  5-6600/67

Оффлайн Bellieve

27:11:2014, 19:51 »
                  Или мужской фактор. Можно подумать, что на эко из-за блажи идут  :unsure:

Оффлайн nikki

Дети:
                      Антон (05.05.2015)
                    27:11:2014, 22:49 »
                    Или мужской фактор.
                    по поводу МФ посоветуют видимо сменить мужа...

Оффлайн Bellieve

27:11:2014, 23:14 »
                      nikki, я тоже думала про такой совет :D

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
                          Яна (15.02.2011)
                          Алеся (06.03.2016)
                        27:11:2014, 23:34 »
                        хотите сказать, что на ЭКО идут исключительно женщины без маточных труб, или те, у которых мужской фактор? (хотя и мужской фактор - это такая вещь, которую еще доказать надо. знаю я одного бесплодного мужчину, с которым развелась жена, а теперь он женат на второй, и уже отец троих детей)
                        второй вопрос: сколько женщин, перед тем, как пойти на ЭКО, изучили МРП и не зачали с ним?
                          Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/community/index.php/topic,197975.0.html

Оффлайн nikki

Дети:
                            Антон (05.05.2015)
                          27:11:2014, 23:55 »
                          перед тем, как пойти на ЭКО, изучили МРП и не зачали с ним?
                          давайте не будем разводить холиваров... Открою Вам страшную тайну, НИ ОДНУ ЖЕНЩИНУ не возьмут в протокол ЭКО без очевидных причин или "стажа" бесплодия неясного генеза хотя бы лет трех.
                          не понимаю зачем давать советы касательно того, с чем сами лично не сталкивались... В теории все красиво... А на практике я полтора года придумывала для себя кучи причин ненаступления Б, каждое утро начиналось с градусника и измерения БТ, тесты на овуляцию тоже скупала пачками. А если у меня овуляция случается раз в 3-4 месяца, ну вот такая особенность.... , плюс у мужа показатели СГ оказались мягко говоря ниже среднего... Наверх на это еще хронический аднексит у меня.... мне до пенсии рисовать графики БТ?
                          Процент пар о которых вы говорите из тех, кто приходят к решению об ЭКО ничтожно мал... думаю процентов 5, не больше... И уж поверьте, репродуктолог будет делать все чтобы дать шанс паре на самостоятельную Б, прежде чем возьмет в протокол ЭКО.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
                              Яна (15.02.2011)
                              Алеся (06.03.2016)
                            28:11:2014, 09:44 »
                            А если у меня овуляция случается раз в 3-4 месяца, ну вот такая особенность.... , плюс у мужа показатели СГ оказались мягко говоря ниже среднего... Наверх на это еще хронический аднексит у меня.... мне до пенсии рисовать графики БТ?
                            Знаете Никки, как раз рисование графиков до пенсии - это единственный безопасный для здоровья способ откладывания зачатия и метод зачатия. Особенно с вашим аднекситом (вряд ли вы его заработали, болея туберкулезом. а самые вероятные пути проникновения инфекции к трубам и яичникам восходящим путем - это ношение стрингов, это "предохранение" внутриматочной спиралью, это супружеская близость или физические нагрузки при менструации).
                            Овуляция раз в 3-4 месяца - это не исключительно ваша особенность. Не поверите: такое бывает У ВСЕХ женщин. И это не препятствие к естественному зачатию.
                            Про спермограмму я задам только два вопроса: 1) каким образом происходил сбор спермы для анализа?; 2) сколько живет сперматозоид? Подозреваю, что, получив на них ответы, я с уверенностью смогу сказать, что ваши результаты СГ ложно занижены.
                            Таким образом, ваша супружескя пара вовсе не обречена на ЭКО

Оффлайн Чучундрик//

• Дети:
                                Никита (19.09.2006)
                              28:11:2014, 11:26 »
                              Татьяна не пишите простите за грубость чушь. Люди на эко не идут из-за того, что графиками плохо пользуются или от незнания. Кто морально готов к эко - до этого прошел семь кругов ада. Ну есть у меня овуляция каждый месяц и что дальше делать, если у мужа плохая сг и заметьте плохая не от неправильной сдачи сг, а от заболевания. До пенсии стараться что ли :cheer: