Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Ваше отношение к жене бывшего мужа

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн же мапель элен

Дети:
    Жан
02:09:2013, 14:34 »
Я развелась. Развод был конфликтным, с обидами и т.п. Мы могли бы быть вместе, если бы муж попросил прощения, но он этого не сделал и я не шла на примирение. Он себе уже завел жену (гражданскую), хотя мы на тот момент еще не развелись. Естественно, я была в депрессии от такого поворота. Но виду не подала. У нас ребенок, сейчас ему 3 года. Муж ставит отношения со мной так, как будто мы друзья. Но это не так. Мне очень больно. Он-то пристроился, живет счастливо как мне утверждает. Но я-то несчастна, осталась у разбитого корыта.
В общем, я ничего не хочу знать о его новой жизни и тем более видеть его жену. Но он этого не понимает, ведь он уже счастлив, считает, что все уже в прошлом, можно и посмеяться, а я не знаю, сколько еще буду переживать все это.
И вот он приехал за ребенком со своей женой!!! Я увидела из окна. Хорошо, что я не спустилась вниз, как часто делаю. А то мне было бы очень больно ее видеть. Я ему запретила приезжать с ней к нашему подъезду. И вообще, ничего не хочу слышать о его быте, о его планах на жизнь, как он мне часто пытается рассказать по телефону. Мне очень больно. Я уже год плачу.
Жду вашего мнения.
    У каждой вещи должно быть свое место.

ola_kukusia

• Гость
    02:09:2013, 16:11 »
    Абсолютно нормальные чувства. Просто дайте себе время.
    Или... испытанный способ перестать чувствовать боль - посмеяться. Пожалеть. Посочувствуйте новой жене, ведь вы-то знаете, какое сокровище ей досталось!

Оффлайн Адэля

02:09:2013, 16:39 »
      Я Вам настоятельно  :rebs49: рекомендую прочитать Девочка и пустыня, погуглите, можно в сети прочитать. Очень многое встанет на места!

Оффлайн же мапель элен

Дети:
          Жан
        10:09:2013, 09:08 »
        да, еще то сокровище )) но пока  он себя с ней по-другому ведет, еще не притерлись. живут только 4 месяца вместе и она младше его на 14 лет, а мы прожили 8 лет.
          « Последнее редактирование: 10:09:2013, 09:09 от же мапель элен »

Оффлайн же мапель элен

Дети:
            Жан
          16:09:2013, 10:25 »
          прочитала, спасибо. кое-что подходит из советов как начать новую жизнь. но в целом не моя история.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
              Ксения (12.02.2009)
              Маргарита (29.09.2015)
            16:09:2013, 15:12 »
            У Вас появится любимый человек и все станет на свои места. Сейчас Вас жаба душит, только не в обиду, потому что он счастлив, а Вы нет. И Вы только за это не можете его простить. Дело только в Вас. Не будьте ежиком и люди к Вам будут тянуться.
            Я тоже развелась с мужем. Он тоже жил с девушкой. Но я приняла все как и должно быть. Грубо говоря простила и отпустила.
            Все будет хорошо, главное настроиться на это ХОРОШО :-)

На счет ребенка. Вы вправе командовать кого может видеть ребенок, а кого нет.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                Ксения (12.02.2009)
                Маргарита (29.09.2015)
              16:09:2013, 15:22 »
              Тут многие знают мою историю развода...

С мужем у нас отношения не складывались, точнее их то и не было. Так... жили под одной крышей. В декабре я увидела совершенно случайно его стену в контакте, не в личку полезла, а просто была открыта его страница. Там все было понятно... Я ушла с ребенком к своим родителям. Потом я лежала в больнице, а когда выписали меня, мы начали обсуждать развод. Развели нас окончательно в мае. К этому времени он с новой девушкой уже жил 4 месяца.
              Она мне писала угрозы, мол лишу родительских прав, если ребенка к ним не буду отпускать. Потом начала просить у меня прощения и не верила, когда я ей говорила "Спасибо" :unsure: А где-то в начале августа от нее начали приходить другие сообщения о том, что она дура разрушила семью, они не уживаются. Выносила мне мозг месяц. все ныла, что он ее обижает. Теперь у меня личная жизнь стабилизировалась. А они разошлись.
              Я к чему... Жизнь все расставит по своим местам. Не обязательно накажет. Просто живи дальше

Оффлайн Natalia_Ostr

22:10:2013, 18:11 »
                будьте сильной!
                желаю, чтобы у вас появился любимый человек и все наладилось!

Оффлайн GOAshka

• Дети:
                    Александра (18.12.2012)
                    Дарья (27.08.2014)
                  26:10:2013, 16:51 »
                  Все у вас будет хорошо!!! Жизнь состоит из белых и черных полос. Если сейчас черная, то белая неизбежна. У вас обязательно наладится личная жизнь, и все былое будете вспоминать с юмором! Удачи вам!

Модератор: Госпожа Февраль