Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Ваше отношение к жене бывшего мужа

Оффлайн же мапель элен

Дети:
    Жан
02:09:2013, 14:34 »
Я развелась. Развод был конфликтным, с обидами и т.п. Мы могли бы быть вместе, если бы муж попросил прощения, но он этого не сделал и я не шла на примирение. Он себе уже завел жену (гражданскую), хотя мы на тот момент еще не развелись. Естественно, я была в депрессии от такого поворота. Но виду не подала. У нас ребенок, сейчас ему 3 года. Муж ставит отношения со мной так, как будто мы друзья. Но это не так. Мне очень больно. Он-то пристроился, живет счастливо как мне утверждает. Но я-то несчастна, осталась у разбитого корыта.
В общем, я ничего не хочу знать о его новой жизни и тем более видеть его жену. Но он этого не понимает, ведь он уже счастлив, считает, что все уже в прошлом, можно и посмеяться, а я не знаю, сколько еще буду переживать все это.
И вот он приехал за ребенком со своей женой!!! Я увидела из окна. Хорошо, что я не спустилась вниз, как часто делаю. А то мне было бы очень больно ее видеть. Я ему запретила приезжать с ней к нашему подъезду. И вообще, ничего не хочу слышать о его быте, о его планах на жизнь, как он мне часто пытается рассказать по телефону. Мне очень больно. Я уже год плачу.
Жду вашего мнения.
    У каждой вещи должно быть свое место.

ola_kukusia

• Гость
    02:09:2013, 16:11 »
    Абсолютно нормальные чувства. Просто дайте себе время.
    Или... испытанный способ перестать чувствовать боль - посмеяться. Пожалеть. Посочувствуйте новой жене, ведь вы-то знаете, какое сокровище ей досталось!

Оффлайн Адэля

02:09:2013, 16:39 »
      Я Вам настоятельно  :rebs49: рекомендую прочитать Девочка и пустыня, погуглите, можно в сети прочитать. Очень многое встанет на места!

Оффлайн же мапель элен

Дети:
          Жан
        10:09:2013, 09:08 »
        да, еще то сокровище )) но пока  он себя с ней по-другому ведет, еще не притерлись. живут только 4 месяца вместе и она младше его на 14 лет, а мы прожили 8 лет.
          « Последнее редактирование: 10:09:2013, 09:09 от же мапель элен »

Оффлайн же мапель элен

Дети:
            Жан
          16:09:2013, 10:25 »
          прочитала, спасибо. кое-что подходит из советов как начать новую жизнь. но в целом не моя история.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
              Ксения (12.02.2009)
              Маргарита (29.09.2015)
            16:09:2013, 15:12 »
            У Вас появится любимый человек и все станет на свои места. Сейчас Вас жаба душит, только не в обиду, потому что он счастлив, а Вы нет. И Вы только за это не можете его простить. Дело только в Вас. Не будьте ежиком и люди к Вам будут тянуться.
            Я тоже развелась с мужем. Он тоже жил с девушкой. Но я приняла все как и должно быть. Грубо говоря простила и отпустила.
            Все будет хорошо, главное настроиться на это ХОРОШО :-)

На счет ребенка. Вы вправе командовать кого может видеть ребенок, а кого нет.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                Ксения (12.02.2009)
                Маргарита (29.09.2015)
              16:09:2013, 15:22 »
              Тут многие знают мою историю развода...

С мужем у нас отношения не складывались, точнее их то и не было. Так... жили под одной крышей. В декабре я увидела совершенно случайно его стену в контакте, не в личку полезла, а просто была открыта его страница. Там все было понятно... Я ушла с ребенком к своим родителям. Потом я лежала в больнице, а когда выписали меня, мы начали обсуждать развод. Развели нас окончательно в мае. К этому времени он с новой девушкой уже жил 4 месяца.
              Она мне писала угрозы, мол лишу родительских прав, если ребенка к ним не буду отпускать. Потом начала просить у меня прощения и не верила, когда я ей говорила "Спасибо" :unsure: А где-то в начале августа от нее начали приходить другие сообщения о том, что она дура разрушила семью, они не уживаются. Выносила мне мозг месяц. все ныла, что он ее обижает. Теперь у меня личная жизнь стабилизировалась. А они разошлись.
              Я к чему... Жизнь все расставит по своим местам. Не обязательно накажет. Просто живи дальше

Оффлайн Natalia_Ostr

22:10:2013, 18:11 »
                будьте сильной!
                желаю, чтобы у вас появился любимый человек и все наладилось!

Оффлайн GOAshka

• Дети:
                    Александра (18.12.2012)
                    Дарья (27.08.2014)
                  26:10:2013, 16:51 »
                  Все у вас будет хорошо!!! Жизнь состоит из белых и черных полос. Если сейчас черная, то белая неизбежна. У вас обязательно наладится личная жизнь, и все былое будете вспоминать с юмором! Удачи вам!