Второй ребенок после особенного

Оффлайн Тусечка

• Дети:
    Елизавета (18.07.2007)
    Софья (18.11.2016)
12:11:2014, 22:26 »
Не соглашусь т.к. у меня реб. инв. стал именно из-за родовой травмы, 3 кефологематомы и вот последствие, у меня очень узкий таз, реб. родился 2970 и я чуть его родила, второй соответственно будет крупнее тем более мальчик...Но могу сказать что задавлю того врача если не дай бог по их вине будет что-то со вторым. Это первым ребенком я была зеленая и не опытная, но посмотрев на неврологических детей опыта хоть отбавляй. Мне сказал мой гинеколог что рисковать вторым не один врач не будет, Экошным мамочкам сразу кесарево делают естественные даже не предлагают, а зачем так рисковать.

к сожалению, для КС должны быть показания. То, что при первых родах ребенок поулчил родовую трваму, к ним не относится. Тут уже действия тех, кто принимал роды, надо оценивать - почему не отправили на экстренное КС и все такое, ну и так далее.  :-)

Оффлайн Елена Вен

• Дети:
      Мария (23.11.2006)
      Алексей (24.07.2013)
    18:11:2014, 09:43 »
    а я решила, если буду заводить третьего, то обязательно застрахую беременность. в этот раз тоже знала, да вот как-то руки не дошли. а ведь многих проблем можно было бы избежать. и врачи перестраховывались бы при этом не один и не два раза
      наш дневничок http://rebenok.by/communi...x.php/topic,196969.0.html
      Большая просьба обращаться ко мне на "ты"

Оффлайн KykaByka

• Дети:
        Денис (07.01.2014)
      23:11:2014, 01:17 »
      а я решила, если буду заводить третьего, то обязательно застрахую беременность. в этот раз тоже знала, да вот как-то руки не дошли. а ведь многих проблем можно было бы избежать. и врачи перестраховывались бы при этом не один и не два раза

А как это можно сделать?Даже не слышала о таком.В самом деле,если застрахуешь,ни один врач не станет рисковать.Его же потом затаскают.

Оффлайн Елена Вен

• Дети:
          Мария (23.11.2006)
          Алексей (24.07.2013)
        23:11:2014, 09:04 »
        а я знала об этом до беременности и вот руки не дошли. а в моем случае, если бы некоторые врачи отнеслись более добросовестно к своим обязанностям очень многих проблем просто бы не было.
        застраховаться можно в белгосстрахе, там есть несколько видов страхования (просто надо выбрать что именно более важно для себя). и вообще такая информация должна быть в жк и об этом должны предупреждать врачи (но у нас никто об этом не говорит). только застраховаться можно до определенного срока (какого точно не помню, можно на сайте посмотреть или к ним сходить)
          наш дневничок http://rebenok.by/communi...x.php/topic,196969.0.html
          Большая просьба обращаться ко мне на "ты"

Оффлайн KykaByka

• Дети:
            Денис (07.01.2014)
          23:11:2014, 11:58 »
          и вообще такая информация должна быть в жк и об этом должны предупреждать врачи (но у нас никто об этом не говорит). только застраховаться можно до определенного срока (какого точно не помню, можно на сайте посмотреть или к ним сходить)

В этой жк ох как много чего должны,а по сути практически ничего не делают,только орут если что не так и все :evil: ну это лично мне так повезло.

Оффлайн sunny

• Дети:
              Егор (08.09.2009)
            25:11:2014, 16:01 »
            Девочки, поделитесь контактами гинеколога, который вел последующие беременности. Интересует именно подготовка и ведение. Первый - РИ (ДЦП + эпи), беременность и роды без осложнений, генетика в норме.

Оффлайн artimotia2005

• Дети:
                Артем (28.06.2005)
                Надежда (05.01.2012)
                Елизавета (05.06.2013)
              30:12:2014, 23:26 »
              1 ребенок сын аутист не говорящий. кориотип в норме. от 1 брака.
              2 и 3 ребенок девочки от 2 брака здоровые. гарантий никто не давал
              все роды естественные

Оффлайн sunny

• Дети:
                  Егор (08.09.2009)
                03:02:2015, 15:19 »
                гарантий никто не давал

Гарантий ни один врач не даст. Самый главный вопрос для меня - как решиться...

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                    Артем (24.03.2013)
                  03:02:2015, 23:20 »
                  Самый главный вопрос для меня - как решиться...

Закрыть глаза и сделать шаг. Когда вы будете готовы, то даже не будете задавать себе этот вопрос- "как решиться?"

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
                      Аполлинария (10.11.2001)
                      Арсения (21.10.2009)
                    05:02:2015, 12:27 »
                    Вот вся проблема в том, КАК РЕШИТЬСЯ!!! Я так и не решилась, всё думала, собиралась то с мыслями, то с силами, но в итоге всё само решилось! Теперь даже если и решусь, уже не смогу, преждевременное истощение яичников, для мам особенных деток это наверное не редкость, от нервных напряжений, больниц, бессонных ночей и конечно же физической нагрузки. Так что, если кто сомневается, то не затягивайте, а то может получится как у меня в 29 лет уже я не смогла.
                      После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн EVIA

27:04:2015, 13:30 »
                      Вот вся проблема в том, КАК РЕШИТЬСЯ!!! Я так и не решилась, всё думала, собиралась то с мыслями, то с силами, но в итоге всё само решилось! Теперь даже если и решусь, уже не смогу, преждевременное истощение яичников, для мам особенных деток это наверное не редкость, от нервных напряжений, больниц, бессонных ночей и конечно же физической нагрузки. Так что, если кто сомневается, то не затягивайте, а то может получится как у меня в 29 лет уже я не смогла.

УЖАС,ПЕЧАЛЬНО!!!!!!
                        Я обязательно вернусь.
                        Вернусь зелёною листвой,
                        Дождём тебя слегка коснусь.
                        А может, радугой цветной
                        Быть может, я вернусь зимой
                        Лучистым снегом на окне.
                        На рождество приду домой
                        Смешным узором на стекле...

Оффлайн miu-olya

Дети:
                          Святослав (07.09.2012)
                          Ведана (06.08.2015)
                        11:08:2015, 17:22 »
                        Делюсь своим счастьем. 6 августа родилась моя звездочка, мой второй ребенок. Первый мой малыш- сыночек. У него сложный порок сердца: коррегированная транспозиция магистральных сосудов, стеноз ЛА, ДМЖП, ООО, аритмия (стоит кардиостимулятор). Сыночек у меня большой молодец! Доченька родилась в срок, здоровенькая ттт.
                        Я очень боялась каждого УЗИ!
                        Не могу налюбоваться на своих деток, они замечательные, самые лучшие в мире для меня! Девочки, дети - это беспроигрышная лотерея, счастье огроменное!!!

Оффлайн А-Рома

• Дети:
                            Роман
                          11:08:2015, 17:56 »
                          Делюсь своим счастьем. 6 августа родилась моя звездочка, мой второй ребенок.

Искренне за вас рада! Поздравляю от всего сердца!!! Пусть растет ваша девочка умненькой  и здоровенькой вам на радость!!! :rebs18: :rebs54: :rebs62:

Оффлайн KykaByka

• Дети:
                              Денис (07.01.2014)
                            13:08:2015, 10:18 »
                            Делюсь своим счастьем. 6 августа родилась моя звездочка, мой второй ребенок.
                            Не могу налюбоваться на своих деток, они замечательные, самые лучшие в мире для меня! Девочки, дети - это беспроигрышная лотерея, счастье огроменное!!!

Поздравляем!!! Теперь Вам только радоваться и радоваться :-) и здоровья деткам

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              13:08:2015, 23:28 »
                              мне тоже когда-то шальная мысль в голову приходила - а может третьего? слава богу, как говорится, боженька отвел! :) тьфу-тьфу-тьфу три раза. как подумаю, что ванькиных улучшений могло и не быть, потому что младенец все-таки требует первый год жизни много маминого внимания, я бы себе не простила... и разорваться бы не смогла. если бы ванюта дойти до туалета мог бы сам, сам ложку держал бы, оделся бы сам - я по-другому рассуждала бы, а пока так как есть. да уже и желание прошло, если честно :)))
                                « Последнее редактирование: 13:08:2015, 23:29 от Karusel »
                                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru