Второй ребенок после особенного

Оффлайн Наташа85

21:08:2013, 17:10 »
Всем привет! Очень волнует вопрос родоразрешения, если уже есть негативный опыт в предыдущих естественных родах (у ребенка ДЦП, эпилепсия). У кого какой опыт: рисковать еще раз идя на ЕР или делать плановое КС?

Оффлайн mamanat

• Дети:
      Артем (04.08.2004)
      Александра (29.07.2013)
    13:09:2013, 23:04 »
    Я не стала больше судьбу испытывать, так как инвалидность наша связана именно с тяжелыми естественными родами. Поэтому, когда решились на второго ребенка, то с первого дня было решено, что будет 100% плановое кесарево, и, конечно же, другой роддом (в тот же морально не смогла бы пойти).

Оффлайн yalta

Дети:
        Яна
      27:09:2013, 18:25 »
      Девочки расскажите, кто решился на второго ребенка, после первого особого, например, с генетикой или аутиста?
      Каков исход?
      Очень хочу второго ребенка, вот и думаю теперь, какова вероятность рождения второго особого ребеночка.
      С другой стороны первому ведь общение нужно, и если разница в возрасте будет нормальная им интересно вместе играть будет.
      Очень хочется узнать Ваши истории.

Оффлайн Наташа85

27:09:2013, 19:05 »
        Боюсь даже генетик не сможет вам с уверенностью что-то сказать, но анализы сдать можно. У меня брали анализы (ребенок ДЦП), правда уже во время беременности))) Сама знаю пару семей, у которых следующие детки здоровенькие, не смотря на генетику. А общение нужно будет и вам, и старшему ребеночку. Я даже жалею, что затянула с беременностью, все-таки 5 лет...

Оффлайн ira.stepashka

26:10:2013, 21:24 »
          Я после генетики родила еще двоих, т.е первый ре здоров, второй-генетика, третий здоров, четвертый-расщелина губы.

Оффлайн Вероника Мовтяненко

• Дети:
              Александра (17.10.1997)
              Надежда (15.09.2000)
              Николай (16.10.2007)
            27:10:2013, 05:59 »
            второй-генетика

Со вторым что, если не секрет?

Оффлайн ira.stepashka

27:10:2013, 08:50 »
              миопатия

Оффлайн Вероника Мовтяненко

• Дети:
                  Александра (17.10.1997)
                  Надежда (15.09.2000)
                  Николай (16.10.2007)
                27:10:2013, 14:43 »
                Понятно. Спасибо.

Оффлайн EVIA

29:10:2013, 13:34 »
                  Девочки,рожайте и еще раз рожайте!!!!Конечно у меня было 3 кесарево,поэтому после тяжелых естественных думаю не стоит рисковать,и сразу говорить о плановом кесаревосечении. У нас Артемка- ри(генетика,но ни один анализ не показывает изменений,поэтому что именно до сих пор неизвестно) . Сейчас  третьей девочке  10месяцев и все ОК.Генетики конечно стращали 25% рождения такого же особенного,но мы верили в 75%-здорового.+ возраст был 36. Но один плюс что на УЗИ смотрели по 40мин.Смотрели движение(сгибание и разгибание ног и рук) Предлагали амнио,но не видела толка в нем так как все равно кариотип у Артема в норме,  взвесив все плюсы и больше минусов а самый огромный-очень боялась потерять ребенка,решили не делать. Бог дал здоровенькую доченьку,СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО!!!!
                    Я обязательно вернусь.
                    Вернусь зелёною листвой,
                    Дождём тебя слегка коснусь.
                    А может, радугой цветной
                    Быть может, я вернусь зимой
                    Лучистым снегом на окне.
                    На рождество приду домой
                    Смешным узором на стекле...

Оффлайн ira.stepashka

30:10:2013, 23:04 »
                    А я с последним сыночком делала и амниоцентез, и БВХ, и на аборт врачи гнали, и на искуственые роды, а мы уже бегаем вопреки прогнозам. И вообще, расщелина губы это абсолютно не страшно по сравнению тем, что у моего старшего. Если бы у младшего обнаружили миопатию, наверное, на аборт бы пошла. Слава Господу, здоров в этом плане. А губку уже зашили.

Оффлайн ПРАВДА

01:09:2014, 21:38 »
                      ПЕРВЫЙ-АУТИСТ.но речевой
                      ВТОРОЙ ещё хуже АУТИСТ неговорящий вообще
                      ТРЕТИЙ музыкальноодаренный прекрасно говорящий здоровый т.т.т.
                      генетика в порядке
                      вот

Оффлайн Tigrena28

• Дети:
                          София (28.09.2010)
                          Иван (25.01.2015)
                        11:11:2014, 12:43 »
                        Девочки,рожайте и еще раз рожайте!!!!Конечно у меня было 3 кесарево,поэтому после тяжелых естественных думаю не стоит рисковать,и сразу говорить о плановом кесаревосечении. У нас Артемка- ри(генетика,но ни один анализ не показывает изменений,поэтому что именно до сих пор неизвестно) . Сейчас  третьей девочке  10месяцев и все ОК.Генетики конечно стращали 25% рождения такого же особенного,но мы верили в 75%-здорового.+ возраст был 36. Но один плюс что на УЗИ смотрели по 40мин.Смотрели движение(сгибание и разгибание ног и рук) Предлагали амнио,но не видела толка в нем так как все равно кариотип у Артема в норме,  взвесив все плюсы и больше минусов а самый огромный-очень боялась потерять ребенка,решили не делать. Бог дал здоровенькую доченьку,СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО!!!!

А что по вашему мнению после родов легче отходить от кесорева или от естественных родов. Т.к. у меня был первый опыт естественных родов неудачен, боюсь вторых со страшной силой. Надеюсь заставлять рожать второго естественно после рождения реб. инв. меня никто не будет?
                          [/url]

Оффлайн Наташа85

12:11:2014, 14:35 »
                          Надеюсь заставлять рожать второго естественно после рождения реб. инв. меня никто не будет?

я сталкнулась с такой проблемой во вторую беременность. Любой врач вам скажет, что реб инвалид не показание к КС. Мой вам совет - ищите врача, который будет вас наблюдать и решать делать КС или ЕР. Я делала КС и ни капельки не жалею -второй ребенок у меня здоровый!

Оффлайн Tigrena28

• Дети:
                              София (28.09.2010)
                              Иван (25.01.2015)
                            12:11:2014, 15:24 »
                            Не соглашусь т.к. у меня реб. инв. стал именно из-за родовой травмы, 3 кефологематомы и вот последствие, у меня очень узкий таз, реб. родился 2970 и я чуть его родила, второй соответственно будет крупнее тем более мальчик...Но могу сказать что задавлю того врача если не дай бог по их вине будет что-то со вторым. Это первым ребенком я была зеленая и не опытная, но посмотрев на неврологических детей опыта хоть отбавляй. Мне сказал мой гинеколог что рисковать вторым не один врач не будет, Экошным мамочкам сразу кесарево делают естественные даже не предлагают, а зачем так рисковать.
                              [/url]

Оффлайн Наташа85

12:11:2014, 21:38 »
                              Если есть показания, тогда о чем разговор, конечно кесарево. Но как в моем случае показаний не было и в КС мне отказывали не смотря на родовую травму в ЕР с первым ребенком.