Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Сюрпризы в жизни

Оффлайн лисица-фортуна

17:08:2013, 12:48 »
Давно хотела спросить у форумчан про сюрпризы. Открываю тему в курилке, если модераторы посчитают нужным, то перенесут в более подходящее место.

Тема не о праздниках! Хотя и о них тоже. Тема о сюрпризах. Об умении удивлять и удивляться.

1. Что такое сюрприз по-Вашему?
2. Сюрпизы бывают плохие и хорошие? Какие еще? И где грань?
3. Похоже на сюрприз, но не то...
4. Примеры сюрпризов.
5. А зачем они нужны? И нужны ли вообще?
6. Сюрпризы преподносит сама жизнь! И как, Вам понравилось?
7. Как сделать сюрприз близкому человеку? дальнему? ребенку?

Одним словом, всё о сюрпризах!
Надеюсь на приятную, веселую, в чем-то практичную темку.
    « Последнее редактирование: 17:08:2013, 12:53 от лисица-фортуна »
    «Jazz, box and sex»

Kajena

• Гость
    18:08:2013, 17:11 »
    Интересная тема, сегодня подумаю и дам ответ по пунктам.

Джен

• Гость
      21:09:2013, 02:44 »
      1. Что такое сюрприз по-Вашему?
      2. Сюрпизы бывают плохие и хорошие? Какие еще? И где грань?
      3. Похоже на сюрприз, но не то...
      4. Примеры сюрпризов.
      5. А зачем они нужны? И нужны ли вообще?
      6. Сюрпризы преподносит сама жизнь! И как, Вам понравилось?
      7. Как сделать сюрприз близкому человеку? дальнему? ребенку?

1. неожиданное событие
      2. всякие. грань определяет первое впечатление от сюрприза. ну а потом второе. и пока не забудется.
      3. загадай желание, напиши на бумаге, положи под подушку, а ночью, когда родители захотят забрать и прочитать - притворись спящим
      4. см. пункт 1
      5. может они и не нужны, но они ведь происходят сами по себе. а если по чьей-то воле, да еще приятные - приятно.
      6. по всякому.
      7. ну если знаешь, что человек любит или что ему будет приятно, и это его ни к чему не обяжет, потому что он знает, что искренне, то бери и делай - хоть сейчас.

Оффлайн лисица-фортуна

21:09:2013, 14:32 »
        Для меня самый простой, но от этого не менее приятный сюрприз - это ... зайти на форум и обнаружить что-нибудь в ЛС. :y32b4: Там иногда ТАКОЕ бывает!!! :y32b4: :D Ну очень приятно, правда!

Я тут ещё подумала, что бывают флешмобы с смс-ками. Вот, например: http://rebenok.by/communi...x.php/topic,168326.0.html
        А можно же и через ЛС такое делать! :y32b4: И не обязательно, чтоб повод был! Можно ж и просто так кого-то порадовать и удивить. :y32b4:
          «Jazz, box and sex»

Оффлайн Parovoz!

24:09:2013, 15:17 »
          Можно ж и просто так кого-то порадовать и удивить.  :y32b4:

Ты чтото не то французское? гонишь! Как можно когото просто так порадовать и при этом удивить? нипанимаю!  :unsure:

для меня раньше сюрпризом было ошибка в мнении о человеке, думал - хуже, оказалось - лучше!  :D

а думал лучше, оказалось - хуже, это не сюрприз!  :whistle:
            Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Kajena

• Гость
            24:09:2013, 15:28 »
            Ты чтото не то французское? гонишь!

:ermm:

Оффлайн Parovoz!

24:09:2013, 15:30 »
              Kajena, ну давайте статистику из личной жизни приводить, по сюрпризам и не будет -  :ermm:

:-)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Kajena

• Гость
                24:09:2013, 15:39 »
                Kajena, ну давайте статистику из личной жизни приводить, по сюрпризам и не будет -  :ermm:

Вот зашла я на форум после 24-часового отсутствия. Увидела Вас. Прошлась по истории Ваших сообщений и даже ни за что не оштрафовала. Для меня сюрприз )

Оффлайн Parovoz!

24:09:2013, 15:48 »
                  Для меня сюрприз )

дык, не портите цвет моих глаз! если меньше 50 сообщений в сутки, значит меня не было на форуме! СЮРПРИЗ!  :unsure:

Оффлайн лисица-фортуна

24:09:2013, 16:44 »
                    Как можно когото просто так порадовать и при этом удивить? нипанимаю! 

Ну как ты не понимаешь?! :y32b4:
                    Сюрприз - это и есть что-то неожиданное. Раз неожиданное, то обычно это удивляет.
                    Приятный сюрприз - он же радует!
                    Бывает так, что кто-то специально сюрприз для тебя продумывает, готовит... А бывает, что само по себе что-то происходит невероятное с хорошим финалом. В первом случае просто приятно (и даже очень!). А во втором - ещё и выброс адреналина может быть, когда понимаешь, что счастливый финал - это случайность, могла случиться катастрофа, но ... уф! :unsure: обошлось. :cheer:
                      «Jazz, box and sex»

Джен

• Гость
                      24:09:2013, 17:20 »
                      счастливый финал - это случайность, могла случиться катастрофа

ну да, шел человек по улице, сверху летел кирпич, в это время у чела зазвонил телефон и он остановился ответить на звонок, в итоге до "места удара" чел не дошел каких-то двух шагов. сюрприз - счастливый финал? идем дальше. чел оказался вором, избежав падения кирпича на голову, ограбил банк. снова сюрприз - катастрофа?