Сейчас на сайте
Все о детях
Этот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школеРодители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Как бы поступили вы?

Оффлайн Vesta2408

07:08:2013, 16:21 »
Девочки,у меня такая ситуация...
Мы с мужем в браке пол года,живём вместе больше 2-ух лет. Живём с его родителями. Родители у него хорошие люди, но я не могу привыкнуть и чувствовать себя в этом доме, как в своей тарелке, всё время чувствую себя как в гостях. Первое время свекровь всё время лезла в наши отношения, "Давайте расписывайтесь быстрее", "У тебя еще пару лет осталось и поздно будет,надо детей рожать!", "Я хочу внуков уже нянчить,а вы всё не нагуляетесь!"и т.д. Сейчас мы ждём, через пару месяцев, ребеночка и вот в чём вопрос : живя у мужа я постоянно сижу в нашей комнате, на кухню выбираюсь только когда там никого нет, уборку конечно делаю регулярно в квартире , а вот готовлю только тогда,когда свекровь на работе (А график работы у неё такой,что она постоянно дома). Пыталась пару раз приготовить сама,свекровь сразу бежит на кухню с советами.. То что готовила я в её отсутствие, свёкр не ест.. Сейчас я сижу в декрете,а муж днями на работе,хочется встречать его дома ужином,а в итоге сижу в комнате,чтоб не сталкиваться со свёкрами на кухне..А что я буду делать,когда будет ребёнок,будем сидеть ждать папу с работы,чтоб вместе с ним выйти на кухню?...Вообщем,есть возможность переехать к моей маме (она нас очень ждёт,с моим мужем они тоже хорошо ладят),где я смогу себя чувствовать хозяйкой и готовить и убирать,так как считаю нужным...И вот в чём вопрос,у мужа 3-ёх комнатная квартира и в будущем мы сможем занять 2 из них (одну нам,одну ребенку),а у меня дома в нашем распоряжении только одна комната..Этот аргумент использует муж,чтобы не переезжать..Так чтобы выбрали вы, чувствовать себя хозяйкой в своей тарелке и в одной комнате или подстраиваться под других,ради большей жилплощади?

Kajena

• Гость
    07:08:2013, 17:23 »
    Так чтобы выбрали вы

Я бы встала из-за компьютера, собрала вещи и переехала. Только не от мамы к маме, а в съемную квартиру.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      07:08:2013, 17:26 »
      Vesta2408, на сегодняшний ум я бы искала возможности жить отдельно. При всей дороговизне съемного жилья оно того стОит. По-другому хозяйкой себя чувствовать нереально. Так же как и для мужчины нереально стать хозяином в доме, где уже есть старший мужчина.

Когда мы сняли жилье, как раз случился кризис 2011 года. Но стало так хорошо жить отдельно, что я готова была сидеть на хлебе и воде, чтобы только не возвращаться к маме. Постепенно в финансовом плане все наладилось, стало лучше, чем когда мы жили у родителей бесплатно. А о сплочении семьи нечего и говорить: мы оба перестали надеяться на кого-то, стали ответственнее и ближе. И воспитание ребенка перестало быть похожим на перетягивание каната между бабушкой и дедушкой и родителями.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        07:08:2013, 17:29 »
        Я бы встала из-за компьютера, собрала вещи и переехала. Только не от мамы к маме, а в съемную квартиру.
        ППКС
        причем до создания "семьи", а не в процессе
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Murzata

• Дети:
            Александра (09.11.2006)
            Глеб (20.02.2014)
          07:08:2013, 17:32 »
          Этот аргумент использует муж,чтобы не переезжать..
          Аргументы имеются только у мужа? А где же ваши аргументы? И муж вообще в курсе ваших проблем?
          Так чтобы выбрали вы, чувствовать себя хозяйкой в своей тарелке и в одной комнате или подстраиваться под других,ради большей жилплощади?
          Риторический вопрос, ответ очевиден, разве НЕТ?

Вообще странно...в будущем...две комнаты...в каком будущем?... а в этом будущем вы будете ходить на кухню?...какие-то странные, ей-Богу, вопросы :ermm:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            07:08:2013, 17:33 »
            а в этом будущем вы будете ходить на кухню?
            :D
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Тусечка

• Дети:
                Елизавета (18.07.2007)
                Софья (18.11.2016)
              08:08:2013, 01:52 »
              я бы уже давно сбежала бы, как выше сказано - на свою жилплощадь, коль ее нет - на съемное жилье. К маме, конечно, можно, но вы уверены. что и она лезть с советами не будет...?)) Только в СВОЕМ жилье (или съемном, где вы одни!) вы почувствуете себя хозяйкой. Конечно, дома у мамы хорошо и вы там выросли. но вы там не хозяйка... все равно придется подстраиваться.
              Если уж совсем нет пока возможности съехать и жить отдельно, однозначно лучше с собственной мамой, чем вот так. Правда, страха выйти на кухню, пока свекровь дома, я не понимаю... если так назойливо лезут, уж как-то можно было это давно разрулить, или вы молча все что не нравится. глотаете и делаете мину при хорошей игре? и кому от этого хорошо?
              ну посоветовала, кивнули и дальше себе готовьте. Ну как-то уже пора взрослеть. ей-богу :ermm: Советы, они всегда были и будут. Может, что дельное советуют? А не думали. что свекровь и пообщаться хочет с вами, вы там закрылись в своем царстве и не пускаете туда ее? а пустить придется. она в будущем бабушка ребенка, контакт так или иначе придется налаживать, когда малыш родиться. вы же хотите. чтобы он виделся с дедушкой-бабушкой? А если вы даже не выходите из комнаты, чтобы к вам с советами не лезли... детский сад, не обижайтесь. :-)
              Удачных вам родов и грамотного решения проблем. И да, с мужем для начала поговорить то надо... я так подозреваю, он вообще не в курсе происходящего. :cheer:

Оффлайн Ирочка36

08:08:2013, 09:05 »
                Семья это в том числе и отдельная своя территория , нет своей территории значит нет пока и семьи...

Оффлайн juliN

• Дети:
                    Софья (26.04.2011)
                    Нелли (29.04.2016)
                    Нил (05.02.2020)
                  07:10:2013, 16:24 »
                  Ирочка36, ППКС1
                  Я вообще НЕ ПОГНИМАЮ КАК СОЗДАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ И ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ!! чем вы думали перед тем, как пожениться? Мы с мужем уже 4 года вместе живем, 3 из них снимали квартиру. сейчас у меня служ квартира от работы, хотим свою!!!
                  А ныть вот тяжко... нету денег на свое жилье даже съемное ГРОШ ЦЕНА ВАШЕМУ МУЖУ!!! уж извините за грубость, но бесит... живут у родителей за пазухой, пора уже о себе думать!!!

Оффлайн Natalia_Ostr

09:10:2013, 14:23 »
                    я бы съезжала на съемную квартиру.