Сейчас на сайте
Все о детях
Двухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детямСколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возраста
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям?

Не могу понять отношение свекрови

Оффлайн Murik_by

01:08:2013, 12:11 »
Я вторая жена у мужа. С первой женой мужа свекры практически не общались, ребенка мужа от первого брака игнорировали, особенно свекр. Мы когда поженились, и начали к себе забирать ребенка мужа на выходные, я неплохо так отгребала за это от них, но тактично настояла, чтобы не мешали сыну общаться с дочкой.
 Меня в семью приняли хорошо, звонками не доставали, особо не вмешивались, что меня не могло не радовать. Приезжали в гости, я с радостью их принимала, так как в городе у нас отдельная квартира, а брат мужа живет у тещи. Но недавно произошла такая ситуация, что не знаю как реагировать. У брата  моего мужа родился ребенок, крестины  ребенка свекровь назначила в день моего юбилея, а мой муж крестный(крестить собираются за 300 км). Когда я попросила мужа поговорить с ними, так как ко мне все таки гости собрались приехать и из далека в том числе(в общем я их всех собралась пригласить-родственники же). Мы договорились с мужем, что он съездит покрестит и вернется к вечеру в город. Свекровь мне перезвонила и ласково так переспросила, а не перенести ли мне празднование ДР, на другой день(уточню ДР у меня в среду, гости приглашены на субботу), все равно же не день в день отмечаю. Она видишь ли хотела бы чтобы мы все приехали. Скажу честно, что я достаточно резко ей ответила, что могли бы и крестины на день перенести, и было бы всем хорошо, но тогда после крестин мы не сможем посидеть за праздничным столом. Теперь она обижена и со мной не разговаривает.
Добавлю, что свекровь моя женщина неплохая, но уж очень любит лесть, и ты хороша, до тех пор пока проявляешь явное благоговение. :cheer: Муж вообще ни с братом ни с мамой решил не говорить, сказал, ну ничего отметить в среду ДР, что тут страшного и вообще внук им дороже, чем я(ну оно и понятно). Действительно ничего страшного, но мои родные приедут издалека только на выходные. А тут я узнала еще, что когда брат мужа женился, родители не хотели видеть первую невестку и поставили условие, что не пойдут на свадьбу если там будет она. Брат попросил мужа не портить ему праздник..........и мой муж оказывается на свадьбу пошел один.Я в шоке от такого отношения, но на тот момент она была его женой, как так можно было?Сейчас ситуация со мной.....эта семья живет только своими интересами....Дурдом 
    « Последнее редактирование: 02:08:2013, 10:46 от Стелла_Чиркова »

Kajena

• Гость
    01:08:2013, 14:06 »
    Cуть проблемы не уловила. Что вас, собственно, беспокоит? Как свекровь относится к первой жене вашего мужа или тот факт, что она пригласила вас на крестины, вежливо попросив отложить празднование Дня рождения?

Оффлайн Murik_by

01:08:2013, 15:20 »
      Ну как они относятся к  первой жене мужа мне понятно.....этот негатив в ее адрес уже надоел. Мне непонятно почему вроде бы при хороших отношениях нельзя перенести  крестины на один день, чтобы всем было хорошо????И при этом еще устроить обиженки, на неповиновение 

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
          Олег (30.05.2007)
          Алексей (05.01.2015)
        01:08:2013, 15:45 »
        Непонятно, знала ли свекровь о ВАшем юбилее до назначения дня крестин. Вы ее приглашали?

И это свекровь назначила дату крестин или брат мужа с женой? были ли они в курсе того, что намечается празднование Вашего юбилея в этот день?
          « Последнее редактирование: 01:08:2013, 15:47 от Kat_t_tarin »

Оффлайн buktat

01:08:2013, 16:13 »
          Крестины-это типа повод собрать всех родственников за общим столом?  А мне всегда казалось,что это некое таинство, где только ребенок и крестные родители, ну и конечно (по желанию) родные родители должны присутствовать. Пусть муж едет на крестины, а вы празднуйте свой юбилей, так как запланировали, в субботу.
          Ничего страшного,если вы там не будете, пусть своей родней и празднуют крестины,если им так хочется.
          Не меняйте свои планы и делайте так,как вам удобно. Юбилей же у Вас, а не у свекрови. И пусть общение с вашими близкими принесет вам в этот день только положительные эмоции.
          С Днем Рождения поздравляю! Кстати... :-)

Оффлайн Murik_by

01:08:2013, 17:06 »
            Выбрала дату крестин свекровь, муж брата с женой с ней просто согласились. Я даже не успела пригласить, так как еще было 2 месяца впереди.Попросила мужа поговорить аккуратненько, чтобы не было вопросов. Брат перезвонил и сказал, мы подумали, но перенести не можем

Оффлайн Murik_by

01:08:2013, 17:09 »
              Да, для них это повод хорошо и много и вкусно покушать :-)
              Просто муж и мне на подхвате бы пригодился, а сейчас мы с ним из-за этого поругались. Я как-то загналась, что он не смог убедительно привести аргументы, что по отношению ко мне это не очень красиво

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                  Олег (30.05.2007)
                  Алексей (05.01.2015)
                01:08:2013, 18:46 »
                Murik_by, учитывая, что и та, и другая сторона планировала свои мероприятия, не зная о планах других, можно сказать, что тут вопрос в том, кто первый уступит. Они напланировали и уже, наверняка, всех пригласили, да еще в церкви договорились. Вы, видимо, тоже уже всех пригласили. Вот и нашла коса на камень. Так к этому и относитесь.

Джен

• Гость
                  03:08:2013, 09:59 »
                  эта семья живет только своими интересами
                  а вы хотите, чтобы они считались с интересами чужих людей вроде невесток? :y32b4:
                  насколько я поняла, у вас там семья включает и родителей мужа, и всех родственников, которые зависят от родителей мужа, вы в эту семью вошли, ожидая, что они под вас прогнутся и начнут с вами считаться? с какой стати, интересно? у вас ожидания разошлись с действительностью. имхо. реакция свекрови, привыкшей руководить семьей, предсказуема. вам придется это принять, если хотите и дальше в этой семье числиться.
                  и да, на будущее вам - только ваш муж может что-то изменить или как-то "прогнуть" под вас свою мамочку - например, заявить, что он отказывается быть крестным или занят по работе и не может приехать на крестины или просто потребовать от родителей согласовывать с ним решения, которые как-то затрагивают членов его семьи. этого от мужа добиться можно, но не скандалами и требованиями, не прямыми просьбами и не в одночасье. к сожалению, далеко не все мужчины могут и умеют доводить до сведения своих мамочек свои решения так, чтобы мамочкам приходилось с ними считаться.
                    « Последнее редактирование: 03:08:2013, 10:04 от Мелисандра »

Оффлайн Eva007

Дети:
                      Матвей
                      Анастасия
                    05:08:2013, 19:14 »
                    А может это просто повод, чтобы и Вас не приглашать за их семейный стол. Вы ведь своих гостей оставить не сможете, поэтому мужу придется ехать одному. Как и в ситуации со свадьбой...

Оффлайн Murik_by

05:11:2013, 12:38 »
                      Модераторы закройте тему

пожалуйста
                      закрыто по просьбе автора
                        « Последнее редактирование: 05:11:2013, 12:40 от Стелла_Чиркова »